Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)


Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)

Сообщений 121 страница 140 из 224

121

Chertenka написал(а):

Я просто не люблю, когда людей обманывают и обычно пытаюсь открыть им на это глаза!!!

Интересно. ты считаешь, что я не способна отличить обман от реальности? Или ты более опытна?

122

Swallow написал(а):

Интересно. ты считаешь, что я не способна отличить обман от реальности? Или ты более опытна?

В данной ситуации многие почему-то не отличают!!! А опыта у меня достаточно!!!! Впрочем - я же не принуждаю принимать мою точку зрения!!!!!

123

Chertenka написал(а):

Впрочем - я же не принуждаю принимать мою точку зрения!!!!!

возможно... мне так не показалось... Это прозвучало как: "я лучше всех знаю, верьте мне!Вы дебилы. а вот я..."
А в прочем... Мне все равно.

124

Chertenka написал(а):

В данной ситуации многие почему-то не отличают!!!

У тебя есть доказательства... убедительные доказательства своей правоты???

125

А странно....... Если у лошади идет кровь, не важно по какой причине - значит ей больно, либо она, как минимум, испытывает дискомфорт. А теперь скажи мне, ты когда нибудь видела лошадь которой больно???? Уверена, что видила!!!! Вспомни пожалуиста ее уши????? .........Все еще не смешно????

Вариант с ушами тебя я так понимаю не устраивает?????

И ты говоришь вот это:

Swallow написал(а):

Об этом я прекрасно знаю) И никогда не утверждала, что конный спорт - единственное зло...

А это не докозательство Невзоровской неправоты????? Он то своими проповедями борется только со спортом!!!!! (Т.к. он у всех на виду и привлекает людей не конников,т а прокат....это не интересно)!!!!!

Еще раз повторюсь - я же не пишу, что Невзоров все врет и вообще давайте его казним. Нет!!!!! Я все это время говорю о том, что он просто не на том акцеент делает!!!!! Еще раз повторюсь - в его идеях есть доля истины - но, к сожалени. действия его направлены не на, на что хотелось бы и что хотелось бы поддержать!!!!

Надеюсь поймете, что написала!!!!!!

Отредактировано Chertenka (2007-04-27 21:33:19)

126

Chertenka написал(а):

Вариант с ушами тебя я так понимаю не устраивает?????

мне очень понравился ответ дикой кобылки... :)

Chertenka написал(а):

Он то своими проповедями борется только со спортом!!!!!

...А я вот слышала не только о спорте. Про прокат тоже много чего. Он там что-то дебатировал, втирал народу... купил прокатную конюшню(если я ничего не путаю)

127

Ладно....думаю мы поняли точки зрения друг друга!!!!! :) Продолжать смысла не имеет!!!!

128

Интересненький такой сайтик!!!! Мне понравился:

http://karfagen.flybb.ru/index.php

129

да блин, 4е вы так на невзорова гоните!
все тут такие профессионалы и всезнайки...??
когда я посмотрела его фильм, (я не знаю ви смотрели или просто 4итали) у меня слезы на глаза навора4ивались!
ви 4то сами не видели 4то там с лошадьми делают??? и если видели то до сих пор сс4итаете конный спорт безвредным увле4ением?

да и тем более там рассказываетса не только про спорт, но и про маленькие конющенки, где лошадей доводят до такого состояния 4то они даже стоять уже не в силах!
Ладно, может 4то то он коне4но преукрасил, НО ли4но я с ним практи4есски полностью согласна и может я не на столько опытна как все заседающие тут, 4то осуждать 4еловека в том 4то сама не знаю и не в силах сделать.
да кстати тут кто то писал, если на лошадь нацепить одну верево4ку он думает она его сразу полюбит, и любовь лошади надо заслужить(это коне4но так), но вы 4то думаете лошадь намного с4астливее когда ей в рот ку4у железа понапихают?...странное мнение.

ПС пишу 4ерез транслит, так 4то  извиняйте

Отредактировано TiaDahlma (2007-09-22 09:20:58)

130

TiaDahlma написал(а):

если на лошадь нацепить одну верево4ку он думает она его сразу полюбит, и любовь лошади надо заслужить(это коне4но так), но вы 4то думаете лошадь намного с4астливее когда ей в рот ку4у железа понапихают?...странное мнение.

Надень хакамор и не парься. :D Веревка тож ток в умелых руках хороша. У меня тут свое мнение насчет Невзорова. Ни за, ни против.

131

Веревка тож ток в умелых руках хороша.

ну ясное дело, уж тем более лу4ще 4ем ку4а железа во рту...
и про щпоры вообше молчу...  :mad:
лошадь же настоько умное животное, 4то вполне способна слушатьса без всяких болевых манипуляцый(как это делают в спорте) да и вообше какая у 4еловека должна быть психика 4тобy довести лошадь до такого состояния (Болеар например,знаете историю )...  :O

Отредактировано TiaDahlma (2007-09-22 22:43:43)

132

TiaDahlma написал(а):

и про щпоры вообше молчу...

а что в них такого криминального???? если уметь ими пользоваться очень полезная вещь!(не портит, а скорей наооборот, помогает лошади понять человека)

TiaDahlma написал(а):

лошадь же настоько умное животное, 4то вполне способна слушатьса без всяких болевых манипуляцый(

ну не скажи! (возможно как от патриота своего дела, да и вообще, лошадей в  целом, странно такое слышать, но все же...)

Умное? Ввозможно, но это смотря с кем сравнивать...
Без болевых манипуляций? Способна, но это занимает во мноооооого раз больше сил, времени, терпения, опыта....и т.д. Поверь, что далеко не каждый способен научить этому! Да, конечно это гуманней, но подумай сама, что будет проще для человечества? возиться многие годы с отдельно взятой особью, или же "напихать железа"(как ты говоришь), и тем самым подченить себе волю животного....

133

да я не спорю, займет не мало времени и сил, но результат по моему мнению компенсирует все это.
а шпоры...блин ну мы пережили уже то время 15 16 17 веков когда сажали на кол там не знаю...ведьм сжигали, пытали изошренними способами, а вот шпоры у меня как раз с какойто садистской шту4кой тех времен ассоциируютса.
ладно...4е говорить то все равно все останутса при своем мнении.
но Атласу
(хоть я и злобный прокат4ик :)...ну нет у меня шас возможности заводить свою лошадь, надюсь на следуюший год появитса)
все равно большое уважение, потому 4то например 4то я видела в конюшне рядом с моим домом в митино, это...впе4етляет...в плохом смысле слова.

134

да блин, 4е вы так на невзорова гоните!

Лично я его не терплю как человека. А его идеи - другое дело.

лошадь же настоько умное животное, 4то вполне способна слушатьса без всяких болевых манипуляцый(

Хм...а растащит в поле, испугавшись чего-то? А впереди что-нибудь ноголомное, что она не видит? Веревочкой тормозить будете? Нет, простите, но НХ подходит далеко не всем лошадям. К сожалению, Невзоровские лозунги того не говорят. И у меня лично вся эта невзоровщина ассоциируется в первую очередь с безответственной и временами бездумной пропагандой доброго отношения к лошадям, зачастую с наездами, которые терпеть не могу. Но дело в Невзорове? Нет, скорее в особо впечатлительном молодом поколении. И всё равно этот человек ответственнен за то, что начал. Это его движение.

Что еще сказать... железо - не зло. Боли не причинаяет (если правильно обращаться). Учитывая, что без него пока никуда. Это злая правда жизни.

Потом еще напишу одну мысль, просто убегаю сейчас.

135

вот шпоры у меня как раз с какойто садистской шту4кой тех времен ассоциируютса.

Нынешние шпоры намного мягче, чем те, что были в прошлом и др. веках. Нужны они или нет? Это вопрос. Раньше, если твоя лошадь не поторопится на поле боя-это может стоить тебе жизни. А как еще подогнать лошадку как не шпорами? Использование шпор сейчас я считаю вцелом ненужным.

А Невзоров, он, конечно, умеет давить на жалость и все такое, но его лошади-это не прокат. Они работают с одним всадником, понимают именно его. Они этому обучены. А разбитые, езженные-переезженные прокатские лошади за день меняют по 6-7 всадников. И попробуй привыкнуть к тому, что один посылает тебя шенкелем, другой тычет в тебя хлыстом, а третий пытается уничтожить ребра, немилосердно стуча по ним пятками.
И кстати, если бы он был таким прямо хорошим, любящим животных человеком, то думаю создал бы открытую школу, для обучения широких масс этому искусству. А так как он "зажал" это дело, значит что-то там нечисто. Вот и думайте.

136

Они работают с одним всадником, понимают именно его. Они этому обучены. А разбитые, езженные-переезженные прокатские лошади за день меняют по 6-7 всадников. И попробуй привыкнуть к тому, что один посылает тебя шенкелем, другой тычет в тебя хлыстом, а третий пытается уничтожить ребра, немилосердно стуча по ним пятками.
И кстати, если бы он был таким прямо хорошим, любящим животных человеком, то думаю создал бы открытую школу, для обучения широких масс этому искусству. А так как он "зажал" это дело, значит что-то там нечисто. Вот и думайте.

nu vot s etim da to4no soglasna...
no voobshe vse ravno, eto prekrasno kogda lowad vosprinimayut ne kak sredstvo polu4eniya vigodi ili 4go to koristnogo a prosto suwestvo, kotoroe takoe givoe kak i mi vse, vot s etim ya uge s nim na vse 100000000% soglasna...a vot na praktike ...svoi nyuansi k sogaleniyu....

137

И кстати, если бы он был таким прямо хорошим, любящим животных человеком, то думаю создал бы открытую школу, для обучения широких масс этому искусству.

поддерживаю.

И та самая мысль, которую не успела дописать.
Мы люди, еще не доросли до таких отношений. Мы еще друг с другом не можем без "железа" жить. А с лошадьми - тем более. Придет со временем, обязательно. Я очень на это надеюсь.
И надо продвигать идею доброго отношения, но не так агрессивно, как зачастую делают, и более вдумчиво, что ли...

138

TiaDahlma написал(а):

Болеар например,знаете историю )...  :O

А теперь вспомни, кто ж спасал то Болеара то???

А потом поди почитай ячто невзоров и его поклонники про Эквихелп пишут...

Может поймешь за что невзоркина не любят.

139

ну-ка поподробнее, что там Невзоров про Эквихелп говорит?

140

я кстати не видела 4то бы кто то из них писал про эквихелп....может не обратила внимания, но я думаю 4то если и писали, то была при4ина...а не просто тупые наезды
и полюбому, это уже маленькие нюансы, и разбира'тса в 4ужих препираниях у меня ли4но желания нет.
я ли4но уважаю Невзорова только хотя бы за то 4то он хоть как то стараетса продвигать идею более менее терпимого к лошадям обрашения,
и 4его спорить то?
неужели сами не знаете 4то в спорте творитса....

Отредактировано TiaDahlma (2007-10-04 12:35:51)


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)