Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Трёп » Просто инетересно ваше мнение!!!


Просто инетересно ваше мнение!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общем такая ситуация!!!! На одном форуме (не буду говорить на каком) получился небольшой спорчик и мне стало интересно, кто что об этом думает. Сейчас попробую пердать суть вопроса!!!

Думаю многие слышали в новостях об этом происшествии:

http://afisha.mail.ru/article.html?cd=1&id=11633

Так вот завязался спор на следующую тему. Если вкратце, то, часть людей считает, что нехер правила нарушать - сами виноваты. Позиция же других: Всетаки погибли люди и их жалко.

Так вот интересует ваше мнение по этому поводу.

Ну и несколько постов с того форума (Название темы звучало так: "А вам их жалко?")(Сразу извиняюсь за мат....Просто на том форуме это разрешено, кто против - не читате!!!!):

ENZO:
мне жалко только их родителей...
которые из-за этих долбоёбов теперь всю жизнь страдать будут...

MISFITS:
а мне вот жалко.как ни как люди Sad Sad Sad Sad а родителей вдвойне жалко Sad Sad Sad

Chertёnka:
КОЛБА'SKA писал(а):
но с другой стороны САм ведь водила мерса и виноват!!нехуй вые и на клевой тачке там нарушать правила...

Вот в этом вся и суть!!!!! Это один из немногих случаев, когда справедливость восторжествовала. Обычно такие как раз жить остаются, а те кто ни при чем, просто мимо ехали - погибают!!! Evil or Very Mad Так им и надо!!! ИМХО!!!

МАРКУША:
Я хуею над вами((((((((
ПИЗДЕЦ, слов нет(((((((((((
Канешно жалко((((((((

Chertёnka:
У меня к таким однозначное отношение. Года два назд ехали мой препод по праву, его дочка маленькая, помощник и мой одногрупник, спокойненько по делам. А кокому-то, блин, ублюдку на крутой иномарке понадобилось резко через две сплошные развернуться....В общем нет больше моего одногрупника, а маленькая дочка препода еле выкарабкалась, в коме в реанимации долго лежала..... А тот, который на иномарке - отделался лекгими царапинами!!!!!!

МАРКУША:
КОЛБА'SKA писал(а):
но с другой стороны САм ведь водила мерса и виноват!!нехуй вые и на клевой тачке там нарушать правила

А ты не знаешь причин... ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДПОЛАГАТЬ... но ты не знаешь!!!!!!! и ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОСУЖДАТЬ!!!

Chertёnka писал(а):
У меня к таким однозначное отношение.

К таким, но не к ним!!! Смотри строчку выше в этом же посте.

И вообще, кто вам дал право осуждать их?? тем более после смерти?? Смотрите за собой, воспитывайте своих детей, да смотрите, чтоб "дебилы" не получились ацтой

А тут нехуй косточки перемывать.... я в шоке

Вобщем вот.....

Отредактировано Chertenka (2007-03-27 01:22:29)

2

Chertenka написал(а):

Chertёnka:
У меня к таким однозначное отношение. Года два назд ехали мой препод по праву, его дочка маленькая, помощник и мой одногрупник, спокойненько по делам. А кокому-то, блин, ублюдку на крутой иномарке понадобилось резко через две сплошные развернуться....В общем нет больше моего одногрупника, а маленькая дочка препода еле выкарабкалась, в коме в реанимации долго лежала..... А тот, который на иномарке - отделался лекгими царапинами!!!!!!

прости конечно, но тут уж закон жизни.. можешь платить за безопастность - будешь жить. были бы вы на бентли или бмв 7 серии, или хотя бы на последнем мерене, то ни царапины не было бы ни у кого. если бы никто не погиб, все, включая тебя, относились бы к этому проще, и ситуация была бы другая.

Пошлым летом мой однокурсник ехал ночью по волоколамке на семерке, навстречу выехала девушка на мерседесе СЛК. лобовой удар, знакомый погиб на месте, девушка - не царапины. была бы девушка на советской машине - тоже бы погибла.. был бы друг на иномарке - тоже остался бы жить. что меняют в деле погибшие и выжившие? тут надо рассматривать сам поступок, закрывая глаза на то, погиб ли виновник или кого-то убил, либо все живы.

например, из за наших гребаных законов я ВЫНУЖДЕН каждый день, едя на машине, пересекать двойную сплошную полосу. грубейшее нарушение, то, из-за чего , чертенка, твой одногрупник погиб. а что я могу сделать?! меня заставляет это делать каждый день дорожная служба.

опять же, осознанно превышать скорость. все так делают. мерену из новостей не повезло. решил погонять, убил себя и еще несколько человек. НО он попал в аварию, а сколько тысяч человек это делают не попадая в аварию?

нарушают все по своей воле или против, и  сами  люди, переезжая 2 сплошные каждый день, увидя такую аварию, скажут "во мудаки, грубейшее нарушение " и будут делать то же самое, не придавая этому значения.

посему считаю. мерин  из новостей хотел погонять, осознанно, ему не повезло. зато нескольким сотням тысяч человек до него повезло, и они никуда не попали. Жалко ли людей? одназначно жалко.
стоит ли их винить? нет

почему не стоит, ща поясню. представь ту же ситуацию. германия. автобан. скорость не лимитированна.  авария в точности та же. кто виноват? никто... не поняли друг друга. раз не нарушил правил, значит, не виноват. значит, надо ему сочувствовать. а если нарушил, то что получается, враг народа?! сам виноват?! да что за бред? все люди одинаковые, каждый хоть раз да гонял так же, как они.

Отредактировано prophet (2007-03-27 22:44:02)

3

НЕт, я понимаю, что все нарушают. Но!!!!! Одно дело - скорость превысить, аккуратненько те же две сплошные пересечь. Но мерс гнал на красный  свет - а это свинство!!!! И в случае с моим одногрупником все происходило на немалых скоростях - кстати ехали они в иномарке нехилой. этот мой препод есть помошник депутата гос. думы - сам понимаешщь какие там тачки!!!!! Нарушают люди тоже по-разному!!!! Кто-то аккуратно, от безысходности, а кто-то по-свински, чтобы выпендриться!!!!! Людей, конечно, жалко, всегда жалко. Но виноваты сами и правильно, что получилось не наоборот!!!!!!

4

Chertenka написал(а):

Но виноваты сами и правильно, что получилось не наоборот!!!!!!

на самом деле правильнее бы было если бы все остались живие, хотя все равно после аварии могли друг друга перемочить

5

prophet написал(а):

на самом деле правильнее бы было если бы все остались живие

Ну эьто само-собой.....

6

людей жалко...
а вам не кажется, что винить тут кого-то бессмысленно?
Некоторые сделают для себя кой-какие выводы. А так...ничего не изменит, да и что-то сказать достаточно трудно.
А вот на счет нарушений - сейчас очень редко во дворах поворотники включают. Не страшно, но неудобно. Иногда так и хочется по бамперу дать. А с мелочей все и начинается.
Я каждый день хожу в школу и пару раз в неделю найдется придурок, который поедет на красный свет. Таких не терплю. Блин, две минуты подождать - никак. Вот он, человеческий эгоизм. Правила существуют не для того, чтобы кому-то досадить. Поэтому надо стараться их соблюдать. Понимаю, в России много недоразумений....но поехал на красный свет - получил. Могло быть иначе. Но не стало. Дело случая. То же со сбитой собакой - на ее месте мог оказаться ребенок. Сразу изменится отношение к проишествию - заметили?

Но то, что он виноват, не говорит о том, что его уже можно не жалеть....

7

Светик, полностью с тобой согласна! Даже добавить нечего! Мысли мои выразила полностью. Респект))

8

Чалая судьба написал(а):

а вам не кажется, что винить тут кого-то бессмысленно?

нет. винить кого то надо. по делу винить. что бы люди знали что случилось и кто  что сделал неправильно и как поступать не стоит. полтора годика назад, я на лененградке около поселка редкино ночью на чужем спортбайке перекинул стрелку спидометра ДАЛЕКО за 200 ни кого на дороге не было, ехать там с такой скоростью естественно нельзя было, я не упал, ни кого не покалечил, тока потом коленки тряслись, мог бы попасть в аварию, м все бы сказали какой я плохой. я не попал, и всем все равно, я не считаю что сделал что то опасное, так как машин и людей небыло вообще. за то если бы попал в аварию меня бы был смысл винить, Так как сделал глупый поступок да еще и убил себя при этом, и многие бы после этого так перестали делать, а так меня ни кто н е виит, и все продолжают делать тоже самое.

Чалая судьба написал(а):

сейчас очень редко во дворах поворотники включают.

не обязаны в переулках.

Чалая судьба написал(а):

Иногда так и хочется по бамперу дать.

можно после этого по зубам получить. знаешь ли машина штука такая... большая и не очень поворотливая, и так едешь в дырки влезаешь что бы ни чего и ни кого не задеть, а тебе еще по бамперу бьют, я то не виноват что моя машина не может на пяточке развернуться, значит надо кому то кто поцарапал мой бампер двинуть хорошенько по зубам, да и на покраску можно сострич...

Чалая судьба написал(а):

То же со сбитой собакой - на ее месте мог оказаться ребенок. Сразу изменится отношение к проишествию - заметили?

а вот это кстати очень правильно

Отредактировано prophet (2007-03-29 23:11:51)

9

Нет, я не очень понимаю смысла темы....он проехал на красный - виноват. Кто-то скажет, что нет? Ты ехал на скорости - тоже виноват. Просто наказания не было.Будет потом расплата за грехи...в аду)))

можно после этого по зубам получить

именно поэтому я воздерживаюсь)

10

Вопрос, конечно, интересный... Я рассматриваю вопрос владения (совладения) в зависимости от мировосприятия. Одни люди очень чувствительные и ранимые (как ,предполагаю, Галя), которые сделают все , что в их силах чтобы любимый зверь общался с ней и некоторым узким кругом, и вопрос осовладении приемлем, но с тем же узким кругом. Есть люди очень практичные (вроде меня), наверное я отошла от такого состояния сильной привязанности к определенной лошади, когда покупала и продавала их в достаточном количестве, работала в городе... В общем, теперь такой сильной привязанности к лошадям не бывает , могу без зазрения совести быть совладельцем, с нормалным адекватным человеком, (зато точно знаю чего нашей даме нужно) и вовсе не по финансовым причинам. Но могу сказать точно - человек, которому я бы доверила свою лошадь нашелся один за целый год. Зато лошадка под присмотром 7 дней в неделю и сена побольше положено, и помазана, и выгуляна и вкусненьким угощена.

11

Простите... а это тут причём?

12

CroCoZebrA написал(а):

Простите... а это тут причём?

действитльно???


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Трёп » Просто инетересно ваше мнение!!!