Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бинты "за" и "против"???

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сонь, а зачем бинты? Мне говорили, что здоровым лошадям это вредно, тока пожилым лошадкам с проблемными, очень болящими суставами нужны бинты... Это расслабляет суставы, я слышала, что для молодой и более или менее здоровой лошади это даже вредно... Хотя поправьте меня, если я не права...

2

CroCoZebrA написал(а):

Сонь, а зачем бинты? Мне говорили, что здоровым лошадям это вредно, тока пожилым лошадкам с проблемными, очень болящими суставами нужны бинты... Это расслабляет суставы, я слышала, что для молодой и более или менее здоровой лошади это даже вредно... Хотя поправьте меня, если я не права...

Впринципе да. Но если здоровой лошади пару раз для красоты не сильно намотать бинты, из какогго-нить не сильно утягивающего материала - ничего страшного не случиться!!!!! :)

3

пару раз для красоты - никто, конечно, и не спорит. Но делать это постоянно...

4

CroCoZebrA написал(а):

Это расслабляет суставы, я слышала, что для молодой и более или менее здоровой лошади это даже вредно

вредно? :O  А когда большие нагрузки? Эта вещица вполне себе практична.

5

конский хвост написал(а):

я купила бинты не для того чтобы все их обсуждали

Я и не про твои лично бинты. просто меня удивляет такой негатив к ним.

6

меня тоже удивляет! если их кто то придумал значит они зачемто были нужны)

7

конский хвост написал(а):

меня тоже удивляет! если их кто то придумал значит они зачемто были нужны)

Нужны - поодерживать слабые связки. Ну и, как правильно писала Swallow, поддерживать связки при больших нагрузках - например прыжках за полтора метра!!!!! А если постоянно поддерживать здоровые связки - то они расслабляютя и потом уже без бинтов не могут!!!!! :)

8

Давайте продолжим рассуждение!!! :)
_________________________
молодца :)  Это правильно, что темку выделила.
Света&@

9

ой даже темку открыли

10

Chertenka написал(а):

Нужны - поодерживать слабые связки. Ну и, как правильно писала Swallow, поддерживать связки при больших нагрузках - например прыжках за полтора метра!!!!! А если постоянно поддерживать здоровые связки - то они расслабляютя и потом уже без бинтов не могут!!!!!

присоединяюсь..)

11

конский хвост написал(а):

ой даже темку открыли

Сонь!!! Ну имей всетаки совесть!!!!!!!!!! Не флуди!!!!!!!!

12

конский хвост написал(а):

если их кто то придумал значит они зачемто были нужны)

Вот это, кстати, не показатель.

13

если их кто то придумал значит они зачемто были нужны)

Вот это, кстати, не показатель.

Это точно! Много чего люди придумывали и во вред лошадям. Я не говорю уже про средневековые моды типа подрезания хвостов лошадям под "корень".

14

Это разве вредно? Если сбрить волосы летом, к зиме гуще вырастет, правда ему нечем будет от мух отбиваться... Да и при власоедах и пр. паразитах так делают...

15

кстати бинтовать тоже надо уметь.
Неправильно одетые бинты принесут больше вреда,чем пользы.

16

Moonrise написал(а):

кстати бинтовать тоже надо уметь.
Неправильно одетые бинты принесут больше вреда,чем пользы.

Это как раз понятно.

17

Swallow написал(а):

Это разве вредно? Если сбрить волосы летом, к зиме гуще вырастет, правда ему нечем будет от мух отбиваться... Да и при власоедах и пр. паразитах так делают...

Я так понимаю Дикая кобылка имела ввиду обрезание репицы под корень!!!

18

в смысле отрубить???

19

Именно!!!!! В какое-то время это было модно!!!!!!

20

Chertenka написал(а):

В какое-то время это было модно!!!!!!

вот об этом не знала) Помоему, это уродство. По меньшей мере садизм.