Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринары и ковали.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Так всё-таки, как нашу зовут?

22

Rain написал(а):

Так всё-таки, как нашу зовут?

не знаю. Точно должна знать хозяйка Груши.

23

не знаю.но мы очень довольны Пашиной работой! он единственный понял что нужно габби для ее копыт(передних) и после него ее ножки становятся намнооооого лучше!и он не пытается косить под какого-то профи,просто делает свою работу,которую достойно делает! если кому -нибудб надо будет расчиститься или подковаться у Паши звоните мне,я собираю для него лошадок,ради одной-трех лошадок он не приедет! мой тел. 8915 489 3848

24

Вашего вет-а по району зовут Екатерина Владимировна, а хорошего врача могу по рекомендовать Наташа(бел.дача) тел. есть у Золушки.

25

В общем, кому какой коваль нужен, каждый решает сам методом проб и ошибок.

26

У всех ковалей свой стиль работы, нам подходит Чесноков Юра, хотя из тех ковалей, которых я вообще видела в восторге (именно в восторге) только от Пилюги (при ЦСК раньше работал, сейчас не знаю).

27

да ,это понятно,что каждому свое  ;) надо попробовать несколько ковалей.чтобы найти такого ,который тебе нужен  :D

28

На форуме пятовской конюшни есть список ветеринарных станций

29

Вопрос: от чего у лошади может начать облезать хвост?

30

В каком месте??? Если сверху - скорее всего от глистов расчесывает....

Отредактировано Chertenka (2007-06-12 19:43:57)

31

Да, сверху(прям в самом начале репицы)... точно глисты? Там просто уже лысина образовалась, и волосы выпадают даже когда проводишь по хвосту рукой.

32

99% - глисты!!!!! Прогоните - хуже не будет!!!!! :)

Отредактировано Chertenka (2007-06-12 19:47:16)

33

ну оно-то понятно, что не будет) Вот ток и хвоста не будет... Может хоть что-то уцелеет)

34

наверняка бывает, что и не от глистов...

35

От чего?

36

что-нибудь в виде паразитов...

Грива, челка и хвост лошадей могут кататрофически редеть из-за неправильного обмена веществ. Облысение возникает от того, что или лошадиобъедают их друг у друга ( в корм следует срочно добавлять в-ва содержащие метионин, цистин, серу). Такое явление вызывают власоеды - мелкие насекомые, против которых приминяют инсектицидные средства. Нередко лошади чешутся о заборы, столбы, деревья, стирая гривы и хвосты на репице до основания. Это признак проявления насекомых - эктопаразитов. Если лошадь чешет ногу об ногу, щетки - копытами, а зимой обмахивается хвостом, ее также явно беспокоят вши или блохи.

Наиболее характерные клинические признаки при оксиурозе: облысение у корня хвоста - - «зачесы хвоста», а также дерматиты и экземы в промежности и на бедрах. При сильной инвазии отмечают исхудание, бледность слизистых оболочек, проктиты. Во время дефекации выделяется несформированный кал, часто покрытый слизистыми пленками.

Но тут еще другие признаки...так что наверняка просто глисты.

37

Rain написал(а):

Но тут еще другие признаки...так что наверняка просто глисты

Хорошая приписка в конце, особенно после всего выше изложенного)))) :D

38

на власоеды не похоже...На экземы тоже... Я тоже про глистов подумала... Это уже некоторое время у лошадки длится как оказалось...

39

Если не секрет, а у какой лошадки?

40

Секрет)