Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » жестокость как проявление власти


жестокость как проявление власти

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Есть такая вот закономерность. Всё живое когда либо идёт на корм другому живому. Даже человек. Правда не теперь.

Хехехе. а вот в этом ты не прав. И сейчас человек идет на корм, угадай кому? Редуцирующим бактериям и червячкам...правда уже после смерти, но все-же. :)

42

Дикая кобылка написал(а):

Редуцирующим бактериям и червячкам...правда уже после смерти, но все-же.

Ну это я имел ввиду, но сейчас человек "червечкам" на корм не идёт. (может я конечно и ошибаюсь :playful: )

43

Бродяга написал(а):

Человек - существо всеядное. Он может заменить мясо другими продуктами. Я не уверена, что ему необходим обязательно животный белок.

Ужа давно доказано,что вегетарианцы реже страдают раковыми заболеваниями,а уж про то, что человек без мяса не может ПОЛНЫЙ бред :))) я еще про рыбу соглашусь там все-таки побольше полезного...другое дело,что вегетарианцы порой такие сумасшедшие, что просто удивляешься, как человек может доходить до такого...

Бродяга написал(а):

Лично я не смогла бы убить животное ради мяса. Думаю, многие из вас тоже. Я его ем, пока не вижу смерти.

хм...работая в ветакадемии, участвовала в опыте по добавлению кремниесодержащего препарата цыплятам, при мне студенты отрубали им голову, я их ощипывала, вскрывала, записывала данные с аспирантом, а потом...ну в первые две недели я реально не могла их есть,все-таки сама вырастила с суточного возраста и т.д...а потом, знаете ли, как-то все забылось и уже кушала вовсю, кстати, мясо было супервкусное, такое, пожалуй, нигде не купишь, так что чем кормят нашу говядину, курятину и свининку перед прилавком, реально открытый вопрос...

Отредактировано FATE (2008-03-09 11:29:59)

44

GpoMO6ou написал(а):

Бывает. О, кста, вот вам повод для слабых костей. Ибо какие продукты укрепляют кости??? в первую очередь - рыба!! А потом уже творог. и если они их не едят, то напрашивается вывод: по карйней мере с костями, у них проблемы...

Мы живем в современном обществе, и любой недостаток витаминов можно заменить лекарственными препаратами...и т.п.

И как по вашему живут травоядные? те же лошадки?? или может им не нужен кальций?? Они черпают эти витамины из из других продуктов!
Так что и человеческое вегетерианство имеет место быть, и отношение к этому у каждого человека сугубо индивидуальное, в зависимости от его взглядов на мир, веру....и т.п.

45

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

И как по вашему живут травоядные? те же лошадки?? или может им не нужен кальций??

Мань, плохое сравнение. Эти не сравнимые вещи.
А на счёт слабых костей я конешн загнул... существует масса продуктов которые тоже содержат кальций, например, курага. )

46

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

И как по вашему живут травоядные? те же лошадки?? или может им не нужен кальций?? Они черпают эти витамины из из других продуктов!

ну вообщето лошадка - травоядное от природы... а человек - нет.. от этого и все траблы... а вегетерианцами мона быть на юге... а попробуй поесть одну капусту в более северных странах...

47

Так что и человеческое вегетерианство имеет место быть, и отношение к этому у каждого человека сугубо индивидуальное, в зависимости от его взглядов на мир, веру....и т.п.

Согласна!

Молоко, яйца и пр. не едят либо люди, полностью отказывающиеся от животной пищи, либо из нежелания поддерживать производство всего этого, в котором животные зачастую живут не в лучших условиях. Так я понимаю идею веганов...
На счет употребления молока. Китайцы, например, выйдя из детского возраста, уже очень плохо его усваивают. Если ты не будешь употреблять его постоянно, то выпив спустя какое-то время, получишь...правильно, понос!)) потому что фермент, его расщепляющий, перестанет вырабатываться, что в природных условиях происходит постепенно после отъема от матери... Я, конечно, не специалист, но вроде все так и происходит...

вегетарианцы реже страдают раковыми заболеваниями

очередной повод задуматься о том, что мы едим и уехать в деревню к экологичеки чистым коровам и картошке)

48

Бродяга написал(а):

Если ты не будешь употреблять его постоянно, то выпив спустя какое-то время, получишь...правильно, понос!)) потому что фермент, его расщепляющий, перестанет вырабатываться, что в природных условиях происходит постепенно после отъема от матери...

Ты права. Но кроме молока, есть тот же, творог, кифир и тд и тп, эти продукты человеку ползны в ЛЮБОМ возрасте. И вот честно говоря, всё же ну не понимаю я веганов в этом плане, ведь ё моё, в детстве они пили молоко из маменой груди.. Так зачем себя от этого отлучать, ну не естественно это как-то

Бродяга написал(а):

очередной повод задуматься о том, что мы едим и уехать в деревню к экологичеки чистым коровам и картошке)

Окей, с удовольствием посмотрю как ты с расвета до заката будешь бегать, доить коров\коз, кормить всю живность, торчать большую часть дня к верху попой в огороде, таскать воду и ключа бъющего в 200 метрах от дома. Кстати ещё помимо для себя, вода нужна живности, огороду, так что литров 100-150 ТОЛЬКО НА ОГОРОД на участке в 6 соток тебе как минимум придётся притащить) примерно раз в два дня (зависит от погоды) Поворь, мы городские долго так не протянем)

Отредактировано GpoMO6ou (2008-03-10 22:53:06)

49

GpoMO6ou написал(а):

доить коров\коз

не, ведь молоко вегетерианцы тоже не пьют

50

Дикая кобылка написал(а):

Только в животных продуктах есть одна из незаменимых аминокислот. Без неё люди медленно, но верно приходят к гибели.

Все мы рано или поздно помрем, ну и за чем тянуть?  :D

GpoMO6ou написал(а):

а почему же такое отношение к лошадям, они чем то лучше?

Ну...как сказать, ты же не ешь кошек, собак, ну и т.д. Вот лошадь для меня то ж самое, ну как можно съесть свое животное? Вот представь Герцога на мясо, а потом его переработают в колбасу, потом его кто-то купит в магазине и съест, тебе приятно будет осознавать, что лошадь, которую ты любишь, кто-то съест в виде конской колбасы из магазина? Мне вот об этом даже думать противно, но если тебе все равно то тогда другое дело...тут я даже спорить не буду

51

Эвока написал(а):

Вот лошадь для меня то ж самое, ну как можно съесть свое животное?

Вот это для меня недавно стало животрепещущим вопросом :) помнится, лет 5 назад я пробовала конину (кстати, мне не понравилось совершенно, грубое, жесткое мясо))) вобщем вот на данный момент мое отношение к лошадям кардинально поменялось, я действительно не представляю себе их как пищу, ровно как собак/кошек... да и потом человек лошадь держал не как пищу (в отличие от коров) а для работы...

52

Эххх..ню незнаю..мое мнение совсем другое. Конечно я никогда не смогу съесть лошадь, которую знала лично... Но вот какую-то там лошадь, которую никогда не видела, и которая предстала передо мной только в виде мяса...если вкусненько пригостовлена - попробую с удовольствием...Это при том, что я впринципе мясо не оч лю... обычно только пробую, если оно вкусно пахнет при готовке...

Зато я, например, просто абажаю сырокопчененькую колбаску, в которой, как известно всегда присутствует конина...и отказываться от нее уж точно не собираюсь...мням-мням!!!

Но это только мое мнение, с которым я никого не призываю соглащаться :)

53

знаете, настоящая конина - это не те лошади, которые когда-то были друзьями человека. Это кони, годами, поколениями доведенные до совершенно тупого состояния, которые ничем не отличаются от тех же коров, которые пасутся на горных пастбищах, а если человек на них сядет, то запросто переломает хребет. Это не верховые лошади, не упряжные, не рабочие. Вы на таких лошадей и не взглянете. И такую конину продают очень дорого, да и то не везде, тут надо знать места. И я такую конину ела два или три раза в жизни. И честно, меня совесть не мучала совсем.
а вот жёсткое и грубое мясо - это как раз рабочие лошадки.
П.С. Про разницу в мясе мне Адыл рассказывал, а конину покупал дядя, который живёт в самом что ни на есть конно-мясном месте, так что ко мне претензий в живодёрстве предъявлять не надо.

54

не думаю что лошади понимают на убой их ростят или нет.  суть одна..

55

не понимают, в том-то и дело. Но те лошади, которых мы видим вокруг себя, то есть прокатные, обладают несколько большей степенью понимания своего назначения. А лошади, выращиваемые на убой, - те же коровы! Просто с другим мясом. Коров-то мы едим...


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » жестокость как проявление власти