Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Трёп » вот интересно.. ждет ли нас катострофа?


вот интересно.. ждет ли нас катострофа?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не требует доказательств тот факт, что гораздо больше самолетов летает над северным полушарием, чем над южным. Так сложился расклад цивилизации. Каждый летящий самолет притягивает к себе Земля согласно закону всемирного тяготения. С другой стороны, по третьему закона Ньютона, если сила притяжения Землею самолета равна 100 тонн, то ровно с такой же силой самолет притягивает Землю. Теперь представьте себе тысячи тонн самолетов над северным полушарием, которые тянут Землю в сторону северного полюса круглосуточно вот уже десятки лет. Весьма скоро мы заметим изменение орбиты Земли. Вот тогда климатические изменения от глобального потепления покажутся нам совсем малозначительными, поскольку изменение орбиты - даст на порядки худшие изменения. Сможем ли мы тогда вообще выжить?

2

Интересно, что ты хочешь услышать в ответ на этот вопрос????? Как человепк, нифига не понимающий в физике, могу ответить только: А фих его знает!!!!!! А как просто человек: А пофигу, авось я свой век успею дожит к этому времени - а остальное меня не касается!!!!!

3

...Если б все, что происходит можно было бы объяснить физикой)
Честно? Мне похрен. надо будет, другую себе планету найду.

4

Falcon написал(а):

другую себе планету найду.

вот если честно я тоже так подумал.. всегда мечтал пожить в другом месте.. главное что бы гравитация была не больше 1G а  в идеале что бы была 0.5G прикинь как классно было бы при 0.5 жить? :) главное там самолеты не изоббретать.... и ДВС тоже не надо. нодо будет там жить в идилии с природрой

5

prophet написал(а):

главное там самолеты не изоббретать.... и ДВС тоже не надо. нодо будет там жить в идилии с природрой

Какой УЖОС!!!!!!! Я нехочу на вашу планету!!!!!!!!!!!

6

Chertenka написал(а):

Я нехочу на вашу планету!!!!!!!!!!!

дык найди себе другую.

prophet написал(а):

главное там самолеты не изоббретать.... и ДВС тоже не надо. нодо будет там жить в идилии с природрой

Ну хоть колесом-то пользоваться можно?

7

Falcon написал(а):

Ну хоть колесом-то пользоваться можно?

ну это уж сам профит велел )

будут электрические моторы и источники альтернативного питания, главное побыстрее ихобрести антигравитин! что бы можно было летать, да и способы передачи информации пора бы отказаться от вреднях волн... придумать что нить поинтереснее

и конечно на самом экваторе планеты надо будет поставить самый сокостной в галактике трек )

8

уу...
Знаете. Мне тут прямо заявили: в случае чего человечество не выживет. Будь то большой метеорит, погаснувшее солнце, или что-то более оригинальное, вроде изложенного выше. И что за пределы Солнечной системы мы не улетим, что в радиусе 100 световых лет нет пригодной для обитания планеты....хотя какая разница, если мы даже до Плутона не дотянемся.
Мой ответ на это: глупости.
Если кому охота жить с такой верой, пожалуйста. Я предпочитаю верить в лучшее. Что даже если закончится нефть, какому-нибудь Ньютону упадет на голову нечто вроде яблока и будет придумано нечто новое. Говоря, что ресурсы истощаются, а других нет, мы лишь показываем ограниченность нашего мышления.
Не кидайте в меня помидорами - да, я такая. Я верю в чудо и возможности человека. (хотя непротив его полного уничтожения) :)

Какой УЖОС!!!!!!! Я нехочу на вашу планету!!!!!!!!!!!

Мы себе другую найдём.)) Где будет многа-многа лофадок, собак, и где будут мамонты на южном полюсе...такие симпотичные лохматые звери))

9

Rain написал(а):

Говоря, что ресурсы истощаются, а других нет, мы лишь показываем ограниченность нашего мышления.

есть. но дороже. ресурсов туча по мимо нефти

10

prophet написал(а):

дороже

не обязательно. Просто переустройство на новые источники займет кучу времени и денег. Тут даже не цена ресурса играет роль, а стоимость перехода на него. Да и это большой риск, пока не станет престижным.

11

Falcon написал(а):

не обязательно. Просто переустройство на новые источники займет кучу времени и денег. Тут даже не цена ресурса играет роль, а стоимость перехода на него. Да и это большой риск, пока не станет престижным.

полностью согласен

12

Так не интересно.

13

тогда не согласен.

14

переоснастить турбины под спирт которого добывать можно в неограниченнх количествах и внедрить турбины везде..

15

prophet написал(а):

переоснастить турбины под спирт

Что тоже стоит денег + наша тяга к спиртному... убыточное предприятие.

16

Falcon написал(а):

Что тоже стоит денег + наша тяга к спиртному... убыточное предприятие.

не убыточное ) турбины суки рулят... турбовальные двиги начинают использовать на автомобилях и мотоциклах

а спирта можно делать чтолько что и выпить хватит и заправить машину

17

prophet написал(а):

а спирта можно делать чтолько что и выпить хватит и заправить машину

вот только не кому станет их заправлять.

18

Falcon написал(а):

вот только не кому станет их заправлять.

ну не такие же все алкаши... опять же немци и японцы всегджа будут заливать спирт тока в баки )

19

prophet написал(а):

опять же немци и японцы всегджа будут заливать спирт тока в баки )

Знаешь, что бывает с немцами и японцами после встречи с русскими?.. Особенно это немцев касается, они после войны на это дело подсели.

20

япошки разумны )


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Трёп » вот интересно.. ждет ли нас катострофа?