Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » поступление в институт: проблемы и цели.


поступление в институт: проблемы и цели.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

у Жени есть цель поступить. Могу открыть глаза то, что у нас уже давнов престижные выузы в москве без денег не попасть. Конечно хорошо помогать посильно коникам,но у многих( я не говорю про все) нет желание что-либо делать и как-либо себя обременять( например работой). Так что не надо все в штыки воспринимать

2

я в штыки не воспринимаю. просто знаю человека, который очень много сделал ради любимого коня, но чисто физически не может сделать больше.

в престижные вузы без денег поступают люди, уж поверь. Элементарно: моя сестра поступила в МГУ...

3

ты уж извени,но я ни когда не поверю что без денег. у самой сестра там учится. да и я когда-то поступала. или твоя сестра гений или ты чего-то не знаешь.... без обид

4

реально без денег... причём набрала достаточно баллов, чтобы поступить на бюджет, но подавала заявку на платное, так что сейчас учится на платном. Причём учится оооооочень хорошо. На социологическом. Просто девочка очень умная, да и собралась хорошенько, весь 11й класс занималась... И, кстати, в школе никогда не была отличницей... такое случается... Но случается только у тех, кому это действительно нужно. А если ничего не делать для достижения цели, то и не повезет никогда.

Я знаю, что если Малыш будет жив к тому времени, когда я смогу зарабатывать деньги сама, причём деньги, достаточные для содержания лошади, я его выкуплю, чего бы мне это ни стоило. Но пока цель - учиться, без этого Малыша мне не видать... Не хочу я работать в каком-нить МакДональдсе... хочу работать именно по специальности.

5

Да,Женя просто молодец что выкупила кобылу,и я уверенна что она поступит в хороший институт,потому что она на самом деле хочет поступить и поступит, я в неё верю...))) вы бы лучше ей удачи пожелали в учебе и с кобылой.....
но я так же соглашусь с CroCoZebrA что не у каждого есть время и средства содержать лошадь....к сожалению.....

6

Катерина написал(а):

вы бы лучше ей удачи пожелали в учебе и с кобылой.....

желали стока раз... и с кобылой у неё всё сложится, само собой...

7

Надя написал(а):

ты уж извени,но я ни когда не поверю что без денег. у самой сестра там учится. да и я когда-то поступала. или твоя сестра гений или ты чего-то не знаешь.... без обид

На самом деле в МГУ очень многие поступают без денег. И в другие хорошие вузы тоже. У меня человек 10 с параллели поступило в МГУ (на бесплатное и без денег), 5 - в МФТИ, несколько в Финку. Да и наш МИЭТ не последний вуз страны.

8

А на какой факультет? очень интерессно. кстати, спорить не буду. Розовые очки это-оченьхорошо

9

На физфак, мехмат и вмк. Еще знаю девушку - на биофак. И я спорить не буду. Скептицизм - это тоже не плохо.

10

а... ну тогда ясно. я говорю про факульты типо ин.яза и юриспруденции, экономич. ( факультеты,которые пользуются популярностью) так что не будем спорить

11

Надя написал(а):

уже давнов престижные выузы в москве без денег не попасть.

реально. реально, и еще раз реально.

Надя написал(а):

ты уж извени,но я ни когда не поверю что без денег. у самой сестра там учится. да и я когда-то поступала. или твоя сестра гений или ты чего-то не знаешь.... без обид

поступить без денег реально, а если будешь пользоваться методом ОБС, и слушать сплетни то можешь подумать и не такой бред.

П.С. ОБС- Одна Бабка Сказала

12

это не сплетни:) я уже давно этим не занимаешь... ладно, пофигу...я высказала свое мнение.  Причем мнение доказанное. В престижные вузы на хороший фак поступить без денег ПРАКТИЧЕСКИ не реально

13

кстати в последние время, туда вполне реально поступить, сказываеться демографический спад рождаемости в начале 90х годов, и как следствие уменьшение количества человек на место

14

Надя написал(а):

В престижные вузы на хороший фак поступить без денег ПРАКТИЧЕСКИ не реально

Продолжаю утверждать, что физфак, мехмат, и т.д. очень даже престижные факультеты. И куда популярнее ин.яза и юриспруденции. Экономические, конечно, популярные, но не в МГУ. Хотя три последних действительно сплошь коррумпированные.

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

кстати в последние время, туда вполне реально поступить, сказываеться демографический спад рождаемости в начале 90х годов, и как следствие уменьшение количества человек на место

это факт. Качество набора за последние несколько лет сильно упало.

15

юриспруденции

Кстати, этот факультет уже не такой популярный, так как в Москве юристов и так пруд пруди! :-) А если очень захотеть-всё возможно. Если долго мучаться-и в МИЭТ можно бесплатно поступить.

16

Дикая кобылка написал(а):

Москве юристов и так пруд пруди!

Про юристов ты точно подметила  ;) , на юридический сейчас поступить бесплатно как два пальца об....

17

Дикая кобылка написал(а):

Если долго мучаться-и в МИЭТ можно бесплатно поступить.

Мучаться? В МИЭТ-то как раз просто поступить. У меня больше половины параллели туда поступило.

18

кстати, достаточно ходить на курсы в Миэт, чтобы туда поступить!!! Это, говорят, оооооооочень просто. А вот если там не заниматься, то нужно быть почти гением... всё же там требования высокие, и не все их легко схватывают.

П.С. если требования к поступающим высокие, это вовсе не значит, что качество обучения там такое же.

П.П.С. у меня оч хороший друг туда поступал на всякий случай (он планировал вообще уехать из России, что с успехом и сделал), учился постольку поскольку, не ботанил, находил время для развлечений, но просто немного занимался с преподом оттуда - поступил, не напрягаясь вообще!!!!!

19

CroCoZebrA написал(а):

П.П.С. у меня оч хороший друг туда поступал на всякий случай (он планировал вообще уехать из России, что с успехом и сделал), учился постольку поскольку, не ботанил, находил время для развлечений, но просто немного занимался с преподом оттуда - поступил, не напрягаясь вообще!!!!!

А где учился хороший друг? Я сама из лицея, оттуда совершенно спокойно поступали, нигде дополнительно не занимаясь.

20

он учился в 618 (если ничего не путаю) школе, это физмат, но его класс был английско-французским.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » поступление в институт: проблемы и цели.