Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » Жалобы и наблюдения...


Жалобы и наблюдения...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В этой теме прошу отписывать все что не понравилось вам на нашей конюшне. Если вы увидели беспредел по отношению к людям, либо к лошадям, в городе или на конюшне - просим отписаться в этой теме. Желательно как можно подробнее описать ситуацию: что именно произошло, кто стал виновником (если не знаете имени, то как можно тщательнее опишите человека), где это произошло, когда это произошло, если в инцеденте задействована лошадь - то какая именно (если не знаете клички - то как можно тщательнее опишите ее). Ну и любые другие подробности!!!

Все это нужно для того, чтобы неприятных инцедентов бало как можно меньше!!! :)

З.ы.: в этой теме ничего не обсуждаем, а только описываем ситуации, для того, чтобы мы могли принять меры по пресечению беспредела на конюшне!!! :)

2

Одна из выездных суббот. Буян ходил на выезд с ссадинами на задних ногах. При прикосновении коню больно, временами поднимал больную ногу.

3

Может я покажусь бестактной, но лично мне немного не нравится, что Аниту, которой 10 лет и, которая не сказать, чтобы уж очень хорошо сравлялась с лошадьми(извиняюсь, если оскорбила), отправляют на выезда. Посто вруг что случится...

4

Увиденное мною сегодня на конюшне повергло меня в шок. Пожалуйста не оставляйте без внимания тему и ответьте мне.
1. Приехав на конюшню поздоровавшись с инструктором я получила полный игнор в свою сторону и всбаломошный взгляд «че приперлись»?
2. Объяснив тему приезда (я привезла лекарство для Торнадо), мне сказали ну хорошо оставляй. А нет лучше иди закапай. а то что я умею это делать или нет меня не спросили.
3. По приходу в холодную конюшню я увидела следующую картину: на Зазнайке и Пите лежит проводка с выключателем, при все при этом среди всех лошадей носиться Пеночка и пытается прикусить по ее видению игрушку на веревочке. Потом Зазнайка тоже решила попробовать проводку на вкус, благо мы вовремя заметили и резко убрали. Потом подошла Наташа, мы ей это показали. Она позвала одного из наших «любимых» конюхов и он положил повод в натяжку ровно в дырочку в стене между ушей Зазнайки, на мой возгласы если лошадь вскинет голову  то провод ударит ей ровно в лоб, он не отреагировал, короче если Зайка неудачно дернется этот провод под напряжение треснет ей прямо в лоб.
4. Потом Наташа нас попросила посмотреть как ОНА Трассу будет работать боясь упасть. В итоге на Трассу села Ольга. Лошадь сильно хромает на одну ногу. И если бы она упала угадайте кто бы был виноват? Конечно же тот кто сидел верхом.
5. Попросила Наташу "Помоги мне закапать глаз" мне ответили бери губовертку и капай. А то что  я всего лишь арендатор и то по воскресеньям она забыла и где лежат губовертки мне неизвестно.
В итоге единственный человек который любезно согласился мне помочь был АДЫЛ! и никто другой.
И вот после этого как я должна относиться к инструкторам и самой конюшне. А если бы я все таки стала закапывать и причинила лошади вред я бы была виноватой?
Еще один момент. У Торнадо больной глаз. Это знают все ему капали (наверно напалди иил просто говорят) альбуцит. Он не помогает, он только снимет воспаление, глаз надо лечить. Я привезла лекарства. Один пузырек у Адыла, другой у Лены, хозяйки Прибоя. Его нужно капать 2-3 раза в день по 3-4 капли ПОМОГИТЕ. Давайте лечить,  вместе я одна чисто физически не смогу. Препарат называется Эмоксипин. Пожалуйста кто будет на конюшне  Пожалуйста капайте!!!!! приезжайте и капайте!!!!! Пожалуйста!!!!

5

Я короче в шоке. У меня еще 2 дня аренды, а моя подруга сообщает, что мол: Валь, Фалангу забрали в аренду по воскресениям!
НО КАК? 2 дня еще! За чсет праздника, и там еще не важно чего...
Я деньги собирала, собирала.
Ну я надеюсь, что Ольчик ошиблась...

6

У меня например нет никаких жалоб персонал хороший лошади незамученые ухоженые. Просто классно.

7

В общем тему почистила, т.к. она создана для жалоб, а не для флуда.

В ситуации с арендой, ВальКо просто надо приехать на конюшню и разобраться в ситуации с начальством конюшни. Я думаю никто ее законных 2-х дней аренды лишать не станет...

А своими рассуждениями в нете никто делу помочь не сможет. :)

8

а кто такой одарённый так седлает лошадей, что они из строя выходят? (Ребус, Торнадо, Кристалл, Винни-пух и куча других со сбитыми холками)
вот помню, мы когда арендовали по тысячи раз Наташу, Лену или Адыла позовём посмотреть как поседланы лошади, а кто такой пофигист-то?

Отредактировано FATE (2008-03-16 20:01:33)

9

Ладно, тут тоже отпишусь. Живу с декабря снова в зелеке, переодически вижу коней ИМЕННО с Оксаненой конюшни, я не знаю, кто там на них ходит на выезда? скакать галопом и рысью по асфальту это нормально? мои глаза пока на месте, так что...

Оксан, поконтролируй выезда, ну беспредел! =(

10

FATE, если не ошибюсь, то торнадо уже со сбитой холкой к нам пришёл

11

GpoMO6ou написал(а):

торнадо уже со сбитой холкой к нам пришёл

ему рита на масленице холку сбила,не правильно поседлала!эт как мне сказали

12

GpoMO6ou
Пришел он с глазом, насколько я знаю, как Наташа сказала, и ходил регулярно в прокат...

13

GpoMO6ou написал(а):

если не ошибюсь, то торнадо уже со сбитой холкой к нам пришёл

ошибаешься, он пришел в таком виде по которому сразу было видно, что конь не седлаллся уже черт знает сколько, а еще он был в табуне, так что холка у него сбитой не была

FATE написал(а):

и ходил регулярно в прокат...

и без всяких проблемм, как и все остальные лошади

14

А чего моё сообщение потёрли???????

15

Радий
Нет, вроде оно на месте

16

Да я ещё писала Алён!

17

Радий, я че-то там удаляла, что не по теме, но все что по теме - вроде оставила??? Если только случайно что стерла... *упс*

18

Юлек написал(а):

ему рита на масленице холку сбила,не правильно поседлала!эт как мне сказали

Значит отписываюсь про сбитые холки.
На масленице когда я седлала торнадо на выезд еще в конюшне он судорожно дергал холкой, Я посмотрела. холка заживала, сказала об этом О.Н. она все  зафиксировала. Мы на выезд поехали, седло несколько раз съезжало, потому что у него подпруга на резинках, как только я заметила первые признаки что холка опять начила стираться я сняла седло и катала детей без седла! Назад нас привезли на коневозе. когда я на нем поехала в сопровождение в четверг я седло не одевала! И Ребуса по большому счету не седлала я только седло накинула и потом Адыла попросила все затянуть, т.к. руки не двигались после того как мы практически всех лошадей почистили и сфотографировали, а когда пришла конь был уже поседланый и в деннике стоял. А меня тут радуют радостной вестью что я оказываеьтся лошадям холки посбивала. Вот выберусь в конюшню и узнаю кто это говорит, потому что как мне сказали это Сорокина которой в этот день вообще в конюшне не было

19

полностью подтверждаю слова Марго , т.к на масленницу ездила вместе с ней.....

20

вы уж канешно извините меня если обидела или затронула!)))))))))))))


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » Жалобы и наблюдения...