Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » нужна помощь с юридической точки зрения!!!!!


нужна помощь с юридической точки зрения!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

решила обнородовать эту тему так как уже зае...(да простят меня админы-аминь)

начну сначала ибо никого не путать

Была на нашей конюшни девочка Ира (фамилию уже не помню), бывшая хозяйка Флоры, работала конюхом-инструктором.
Заняла у меня энную сумму денег и не могла отдать больше полу года (если мне не изменяят память)
продала лошадь, съехала с конюшни, а вместо денег отдала мне седло(которое сейчас ходит на Бесприданнице).
Через некоторое время мне звонит Ольга Белозерова (хозяйка радия) говорит что это седло пренадлежит ЕЙ, и требует его вернуть.
Я объясняю ей ситуацию, даю телефон Иры....и на этом вроде бы все закончилось...

Не тут-то было!! Сегодня, звонит мне Настя(Серенко)бывшая хозяйка Кавалера, нынешняя Вольта, и спрашивает какого хрена ЕЁ седло делает у меня
я еще раз объсняю ей ситуацию...Она говорит, что седло она никому не продавала, а Ира просто взяла его на временное пользование

(надеюсь, что это не противозаконно, выложу нашу переписку по смс, которая состоялась после телефонного разговора)

Я - ***(телефон иры). Вот ее номер.  У меня к ней претензий нет, так что разбирайтесь между собой

Настя - "Я позвонила. она кидает трубку. это не мои проблемы. я забираю седло
Я вправе забрать свое седло которое я покупала и никому не продавала. а остальное меня не касается" (дословно, с соблюдением знаков припинания и маштабированием букв)

собственно на этом наша переписка и закончилась

я своей вины здесь обсалютно не чувствую, и по этому не собираюсь оставаться внакладе.

что вы можите сказать по этому поводу?

если что-то не понятно обращайтесь-поясню,

П.С.: только что выяснились новые подробности, я созвонилась с Ирой, и она сказала что ПОКУПАЛА это седло у Ольги Белозеровой!

(вся эта история началась примерно 3 года назад и длиться по сей день)


Огромная прозьба ко всем кто в ближайшее время будет на конюшне, пожалуйста присмотрите за моим седлом!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!(оно ходит на Бесприданнице, многие его знают)

2

слышала эту историю. Маш, напиши Ире, попроси дать ПИСЬМЕННУЮ расписку о том, что она вернула долг в виде седла (и т.д., там же вроде ещё вальтрапчики были, бинтики всякие). Дальнейшее тебя не волнует.

И, так, на будущее, всем: берите расписки всегда! Даже с, казалось бы, хороших знакомых. Не до паранойи, конечно (с лучших друзей, естессно, брать подобные вещи просто неуважительно), но просто потом можете остаться в ещё более неприятном положении

3

*Ан@м@лиЯ*, хватай седло и увози пока домой и посылпй всех с их претензиями на ... Ибо тебя тупо хотят кинуть, при чем не известно кто именно из них...

4

как сказал саломон "и он прав.. и он прав... и ты тоже прав"

короче если чисто тупо сверху смотреть седло ты должна отдать Насте. у иры взять денег скока она те должна, и еще за обан и маральную компинсацию.

Седло оставлять себе ты не вправе, как я считаю, но отдать должна после того как получишь от иры денег )

(а еще ей по зубам можно)

5

Chertenka написал(а):

*Ан@м@лиЯ*, хватай седло и увози пока домой и посылпй всех с их претензиями на ... Ибо тебя тупо хотят кинуть, при чем не известно кто именно из них...

да рада бы я так сделать, но:
1е оно ходит на Беске (а ее спинка мне не безразлична)
2е дома хранить его просо негде (4 овчарки, 2 кошки, мама, папа, я, +рыбки)

6

Prophet написал(а):

короче если чисто тупо сверху смотреть седло ты должна отдать Насте. у иры взять денег скока она те должна, и еще за обан и маральную компинсацию.
Седло оставлять себе ты не вправе, как я считаю, но отдать должна после того как получишь от иры денег )

думала на эту тему, но по сути не мне это надо,
как я считаю. Настя должна разобраться с Ирой, и отдать мне деньги, только в этом случаи я ей отдам седло

7

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

да рада бы я так сделать, но:
1е оно ходит на Беске (а ее спинка мне не безразлична)
2е дома хранить его просо негде (4 овчарки, 2 кошки, мама, папа, я, +рыбки)

А тогда она в любой момент заберет седло и ничего ты с этим поделать не сможешь....

Prophet, а кто куму чего должен на самом деле то и непонятно)) Каждый свое говорит - и фиг теперь выяснишь кто у кого чего реально покупал.... Так что тут теперь: Кто быстрее зажмет седло - того оно и будет...

Меня подобным образом пытались как-то надуть, правда на гораздо меньшую сумму, речь шла об уздечке... Я тогда просто послала всех куда подальше, и все...Правда в дураках тогда оказалась бедненькая девочка, которую обокрадли перед тем, как впарить мне уздечку)) Ну да так уж случилось либо я, либо она))

8

так, кто завтра поедит в кон????

или кто поедит на выезд в экипаже???

9

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

так, кто завтра поедит в кон????
или кто поедит на выезд в экипаже???

Я буду завтра, была сегодня. Фигню про седло Настя мне рассказала, правда я почти ничего не поняла, и посему решила не вмешиваться. Хотя то ж думаю что тебе надо поступить как говорит Prophet

10

Эвока написал(а):

Я буду завтра, была сегодня. Фигню про седло Настя мне рассказала, правда я почти ничего не поняла, и посему решила не вмешиваться.

она, надеюсь, его не забрала????

ты завтра обратно когда?своим ходом?

11

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

ты завтра обратно когда?своим ходом?

С Ксюхой обратно, все вопросы к ней. Она вроде на нем сегодня ездила, а может и нет. Я из далека не обратила внимание.

12

хочу собщить вам "приятнейшую" новость, у моего седла выросли ноги :confused:

приехалая сегодня что б его забрать, а его там нет!!!!! :angry:
спрашивается, и как это понимать?
и самое главное никто незнает куда оно делось!!!
Потом Адыл сказал, что Настя с О.Н. вчера по этому поводу беседовала, и увезла моё седло!!!!

И вот что мне делать?(

ах, да, еще порадовал такой диолог:
Я - Адыл, а где мое седло?
Адыл - а оно оказывается не твоё!!!!!!....

13

Бло ясно, что так и будет.

Ту уже кто быстрее....(((

14

Повторюсь, Настя продовала коня ВМЕСТЕ С АМУНИЦЕЕЙ!!!!! И уж кто-кто, а она на это седло точно никаких прав не имеет!!!

15

Можно и я влезу...

Радий написал(а):

и все вопросы ко мне!

Есть один вопрос :

Радий написал(а):

Маш, ну считай, что я седло забрала раз я с конём покупала!

Забирать сразу надо было, хранить ВАШИ вещи никто я думаю не должен, если бы оно делось куда нить за это время, пока считалось Машиным, то кто бы отвечал???

16

Уважаемая Ольга, научитесь грамотно писать.
Мань, я лично вижу тут только один вариант. Находишь Иру, все дальнейшие разборки с ней. Потому что, как я понимаю, она связующая. Желательно даже встретиться всем тем, кто в этом деле замешан, и всё нормально, спокойно обсудить.

17

Радий написал(а):

Мань, а ты найдёшь беспроблем седло под спину кобылы! могу предложить одно на продажу!

Оль...ну Манька сдесь реально получается пострадавшей стороной!!! Зачем на нее то наезжать... Человеку впарили седло за долги... В чем ее виная??? В том, что частного детектива не наняла, чтобы проверить чье седло???

В общем я конечно в этой истории скраю...и подробностей нифигша не знаю...но из того, что я знаю - Маньку можно только пожалеть в этой ситуации... А Ире по личику постучать...

18

Давняязнакомая написал(а):

Забирать сразу надо было, хранить ВАШИ вещи никто я думаю не должен, если бы оно делось куда нить за это время, пока считалось Машиным, то кто бы отвечал???

понимаете, так проще, вместо того чтобы разбираться в чем дело, и искать виноватых, забрать вещь...и все...

я считаю это равносильным тому, что подойду, допустим, к любому частику заберу седло (или еще, что) и скажу "ничего не знаю, оно моё!"

GpoMO6ou написал(а):

Находишь Иру, все дальнейшие разборки с ней.

с ОДНОЙ стороны верно, но если посмотреть на это как есть,
то, по сути, Ира мне ничего не должна!(она оддала долг седлом)
а если уж она и не отдала деньги за это седло Ольге, это уже НЕ МОИ проблемы, а их.....
и если уж насти так нужно седло, она должна была найти иру, и разбираться с ней!

если обстрактно смотреть:
вы даете\отдаете.... какую то вещь, а тот человек продает еще допусти в комисионку.
И что вы будите делать????пойдете в комимионку и забирете????? мне почему то кажется что вряд ли. Вы будите спрашивать именно с того человека которому давали эту вешь!

так почему же из=за ващих разборок должна старать 3тья, ни в чем не повинная, сторона, которой я являюсь в данной ситуации????

19

Я согласна, что Маша тут ни в чем абсолютно не виновата, и с ее мнением надо считаться. В первую очередь, всё это безобразие организовала Ира. С неё и надо спрашивать. Есть две пострадавшие стороны.
Но. Ольга, то, что Вы не вмешивались, как я понимаю, больше полугода, по моему мнению не очень правильно. Надо было ещё тогда разобраться в ситуации и "Ире по личику постучать".

Я объясняю ей ситуацию, даю телефон Иры....и на этом вроде бы все закончилось...

Как я понимаю, Машу не поставили в известность ни в том, что ситуация решена, ни в том, что Вы и дальше считаете седло своим, но заберете когда-нибудь в будущем. Кстати, то, что Вы не забирали его и молчали, ясно даёт понять, что вопрос решен, при чем в Машину пользу.

Вобщем, я не знаю тонкостей ситуации и придерживаюсь мнения Димы - не ругаться, а встретиться и решить проблему без "я беру своё, а остальное - не моё дело". Всё-таки все мы люди, и в жизни разные ситуации бывают

20

Радий написал(а):

т.е. тебе нормально, что с тобой расплачиваются краденным седлом?))

Я думаю, что ей НЕ нормально. А если седло у Вас украли, то почему эта тема вообще сейчас возникла. Если у Вас когда то украли седло, то в этом надо разбираться сразу!!!

Радий написал(а):

но бред конечно полнейший! И кстати я не в курсе была, что его забрали!

Так седло ЗАБРАЛИ??? Или всё таки УКРАЛИ??? Определитесь уже ???  Желательно перед этим посетить ПНД, а потом с копией заключения специалиста из ПНД приехать и всё обсудить.
P.S. Заодно седло положить на место.  :tomato:


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » нужна помощь с юридической точки зрения!!!!!