Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » О деньгах на Рублевке


О деньгах на Рублевке

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

GpoMO6ou
Лишних?!  :D  деньги лишними не бывают )))

2

на Рублевке у кого-нибудь запросто могут найтись лишние 50 тыс рублей)))

3

Бродяга
боюсь, что они наоборот жаднее всякого нищего...за копейку удавятся...встречала таких людей...помню, даже был международный благотворительный аукцион, откуда все вырученные деньги шли детям-сиротам и инвалидам, от России не поступило ни копейки...америкосы и европейцы были в шоке... а так посмотришь, там иномарка проехала бизнесс класса, тут...небось не едят ничего, чтоб купить такую машину...кстати давайте тему перенесем в беседку, мне интересно мнение других на этот счет :)

4

FATE написал(а):

кстати давайте тему перенесем в беседку, мне интересно мнение других на этот счет :)

Все для вас :)

5

Chertenka
ДА, спасибо, тока как-то вяло народ свое мнение высказывает, даже я бы сказала, совсем его не высказывает  :D

6

гдето на рублевке находится московский первый конный завод
если я конечно ничего не перепутала в названии...

7

О господи... Зачем считать чужие деньги? Идите зарабатывайте! ИМХО

Никому не в обиду... но!

8

НДА....Как интересно считать чужие деньги!!!! .....

9

Радий
Moonrise
хммм...видим тока то, что хотим видеть...мда уж... причем тут чужие деньги и отношение к ним отдельных категорий людей? у меня был четкий вопрос - как вы считаете, откуда берется такая жадность у состоятельных? был приведен пример с аукционом и тут все начали умничать... пипец...

Отредактировано FATE (2008-03-26 17:57:53)

10

как вы считаете, откуда берется такая жадность у состоятельных? был приведен пример с аукционом

Я думаю, что просто большое количество денег портит человека. Он начинает хотеть чего-то большего, начинаются разные выкрутасы...типа покупки целых конюшен, раритетных никому не нужных авто,  поездок в другие страны на сафари и др. Но почему они не заботятся о благосостоянии нации (бездомных, больных, детях-сиротах)... кто же их знает... не все такие.  А, кстати, аукцион проводился длля зарубежных детей-сирот?  Если так, то наверное посчитали, что сами справятся.   Да и тем более правдами и неправдами нажитое добро всё-таки является их собственностью... не обязаны они помогать. Европа богатая-чего её ещё обогащать за наш счет.  :stupor:

Отредактировано Дикая кобылка (2008-03-26 23:02:09)

11

Дикая кобылка написал(а):

раритетных никому не нужных авто

Вот тут я могу с тобой поспорить. Если ты это не понимаешь эт одно дело. (вспоминается один прикол: Мы! Мужчины! Любим пиво и футбол, так же как и ВЫ! Девушки! Любите сумочки. Вы нас не понимаете - мы вас тоже) Каждый сходит с ума по своему. А всё таки раритетные мафынки очень красивые

Дикая кобылка написал(а):

Европа богатая-чего её ещё обогащать за наш счет.

А это уже политика, тут давольно таки всё тяжело объяснить. В общем так, нужно всегда всем помогать в той или иной мере (не в ущерб своей стране). Потому что сейчас не помогли мы, завтра не помогут нам. Хотя я если честно не понимаю, как можно не помочь детям серотам, инвалидам и тд, при имении денег... Это уже не люди, и их надо жалеть (как говорил Задорнов)

Отредактировано GpoMO6ou (2008-03-27 10:02:27)

12

В общем так, нужно всегда всем помогать в той или иной мере (не в ущерб своей стране). Потому что сейчас не помогли мы, завтра не помогут нам.

Дим, а кто нам когда-нибудь помогал? Скажи мне. Во время мировых войн мы сами выезжали на героизме своих солдат, да все порабощенные страны освобождали, дураки (надо было сделать их частью своей страны и доить как молочных коров). А сейчас-много кто нам помогает? Да нас только гробят: америка поставляет отходы своей культуры, китайцы заготавливают наш лес, другие сель-хоз продукцию в ущерб нашей атавистической форме хозяйства поставляют.  Думаешь это они ради нас стараются? Нет, они делают нас зависимыми от себя, чтобы если что-не вякали. Россию скоро растащат по кусочкам. А Украина эта? Газ тащит и ещё бузит на счет того, что дескать мы виноваты, что за собственный газ им не платим! Тьфу-бросить на них на всех по паре бомбочек, чтоб знали, гады.
У нас своих сирот хватает-а они сами пусть разбираются.

13

Дикая кобылка написал(а):

Россию скоро растащат по кусочкам

А знаешь почему? потому что остались одни алчные и жадные натуры, готовые за деньги все, что угодно сделать и наплевать на мать родную... вот у нас сосед живет, машина у него мазератти, а перед ним в этой же квартире жила мать с сыном алкоголиком (его брат), сносила от него избиения, пьяный бред и просила нас помочь его с лестницы до квартиры донести, как-то к нам помню за картошкой приходила и хлебом, мы естественно не отказывали... а как только она померла сразу после сына, они с женой въехали, сделали евроремонтик и в ус не дуют, все у них здорово и прекрасно, а к матери за много лет они и носа не сунули...вот такие люди-человеки...
вобще считаю, что в нашей стране деньги зарабатываются людьми определенными, готовыми поступиться своими принципами, иначе у нас многомиллионное состояние не наживешь...

Дикая кобылка написал(а):

Европа богатая-чего её ещё обогащать за наш счет

где уж европа богатая?в каком месте? ни ресурсов тебе ничегошеньки...а вот в России прошу заметить нефти, газа ооочень много - вот наша страна по идее и должна быть очень богатой,если бы вырученные с ресурсов деньги не оседали в карманах 2% населения нашей страны...

Отредактировано FATE (2008-03-27 10:08:35)

14

Дикая кобылка написал(а):

Да нас только гробят: америка поставляет отходы своей культуры, китайцы заготавливают наш лес,

А знаешь почему? Да, потому что мы ЛОХИ (Русские) Потому что мы позволяем так делать. Пойми одну вещь, наша цивилизация не приспособлена для выживания в этом мире. И нас будут гнобить, и загнобят нахрен, если мы все, на корню не поминяемся

Дикая кобылка написал(а):

Тьфу-бросить на них на всех по паре бомбочек

А причём тут мирный народ? Это вот распространнёная ошибка.
- А, вот, Украина ворует газ! Пойдём, братцы, им морды бить! - ну вот и объясните, причём тут мирный народ? по вашему это они газ воруют? Ага, 10 раз, клизьмами из газопровода высасывают. Виноваты в большенстве своём правительства, а вот из-за них идёт вражда народов.

Да, кстати, FATE, если бы Россия развивала технологии, а не тупо высасывала нефть, то мы бы были самой богатой страной.) Вот смотри, все знают то что ресурсы природные (нефть, газ, и тд) они не вечные, а нефть вот-вот кончится. Наша странная живёт за счёт нефти и других ресурсов, а технологии почти не развиты. Ну вот кончится оно всё и что мы делать будем? Весь мир кортошкой обеспечивать?

Отредактировано GpoMO6ou (2008-03-27 10:42:27)

15

Почему-то мне кажется, будь мы богатой страной, нас бы уже добили войнами...

На счет богатых людей и их алчности. Да, есть такие. Правда, не все (не кидайте тухлыми помидорами, я знаю, что говорю!). А знаете...зачастую они не знают, как живем мы с вами и более бедные люди. Они не видят этой жизни.
А не заботятся о сиротах, инвалидах и т.д.- конечно, их право. Но не моральное, а юридическое)
Вот недавно по ТВ шел сюжет про фотомодель, которой друзья подарили свиноферму. Она вот свинок любит...знаете...посмотрела я на эту ферму с тёмными помещениями и прогнившими деревянными перегородками. Сразу ясно, что человеку это просто развлечение. Приехала - уехала. А по-хорошему можно было бы на свои деньги немного и улучшить условия этой фермы...

вобще считаю, что в нашей стране деньги зарабатываются людьми определенными, готовыми поступиться своими принципами, иначе у нас многомиллионное состояние не наживешь...

в этом что-то есть. Хотя каждый живёт по-своему. Вот мы переживаем о несчастных лошадках, бездомных собачках и обездоленных людях. А добрая половина богатых -  нет. Вот интересно, почему... Хотя...вы спросите ближайшего к подъзду бомжа. Наверняка ему тоже плевать на всё это. Наверно есть прослойка людей, которые думают о благосостоянии других. Большая ее часть находится среди небогатых. Может, потому что мы ближе к этому и можем лучше понять несчастье другого человека/животного. Да и потому что зачастую деньги и власть портят человека.
Недаром только в России говорят: "деньги - зло"

16

Да, Европа относительно небогатая. ТОлько почему-то люди там живут лучше, чем у нас. Причины в основном политические (хоть факторов и много), но мне очень лень писать всё, что я думаю по этому поводу.

Я только хотела вот что сказать. Кто из вас был в Европе в сознательном возрасте? Вы где-нибудь видели нюхающих клей на улице беспризорников? А инвалидов, которые не могут на коляске заехать в поликлинику? Этого нет, там всё ДЛЯ ЛЮДЕЙ, там пожертвования стали нормой. А в России все привыкли, что благотворительность обычно осуществляется примерно так: на собранные средства все организаторы покупают машины, устраивают пышные банкеты (типа отметить это дело), а потом от денег остаётся такая смешная сумма, что и она не идёт на обеспечение сирот и инвалидов... Поэтому люди просто не дают деньги, будучи уверенными, что до непосредственной цели они не дайдут... Причины такой организации, опять же, писать просто лень, потому что там очень много всего.

Радует только, что вы все это понимаете) и может, хоть кто-то в будущем будет помогать голодающим детям чем-то более существенным, чем демагогией на форуме и критикой нашей страны.

А, да, насчёт Рублёвки. Есть у меня оттуда знакомая... Не настолько они все богаче нас. Живут точно так же, а разница в заработке идёт на покупки более респектабельной жилплощади, машины...да путешествий в более дорогие страны)

17

CroCoZebrA, Бродяга, FATE, GpoMO6ou. Да, соглашусь с вами во многом.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » О деньгах на Рублевке