Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...


Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Иксион написал(а):

цена на него вроде бы 40т.р.

Не вроде, а точно. продается срочно. как сказала О.Н. его летом загоняют, т.к. отшагивать его никто из проката не хочет, все хотят только гонять. Кстати аренда лошади в мае в 2 раза дороже чем сейчас. А т.к. аренда с мая повышается до 8000, смею предположить, что за прокатскую придется платить все 16000. Secret, дешевле купить  :flag:

2

Эвока написал(а):

т.к. отшагивать его никто из проката не хочет, все хотят только гонять.

Эммм... а как это вообще понимать то??

3

Chertenka написал(а):

Эммм... а как это вообще понимать то??

А понимать это так: приезжает небольша кампания (в основном всегда мужики), берут самых резвых лошадок и гоняют их час или больше. На все доводы, что лошадку надо отшагать они говорят: "Да, конечно. Но как же он мог устать, я же всего пару кружочков галопа сделал?! Ведь раньше же какие лошади были!". "Пара кружочков галопом" - это примерно минут 10-15 карьера. И еще они очень сильно удивляются, когда им говорят, что лошадки у нас не такие выносливые, как "были раньше". При самом лучшем раскладе они пошагают пол круга и понесутся дальше. Вчера уже Жемчужина не выдержила, скинула мужика.... А мы ему говорили, что лошадь надо отшагивать......

4

Мдяяяя... Я помню не так давно таким клиентам пусть вежливо, но отказывали, или отправлячли с ними Адыла... Я в шоке, честно!!!

5

Вчера я была на конюшне и видела эту ситуацию, на самом деле прокат совершенно не виноват в том, что ему никто ничего не объясняет, я не хочу ни про кого плохо говорить, но сейчас на конюшне полный хаос творится. Те люди, о которых идет речь, знакомые моего брата, (кстати, он катался на Бесприданнице и не гонял, а отшагивал ее где-то минут 30 по полю - так что про него не надо) А те люди, которые пришли вобще не в курсе ничего были,  откуда вобще обычный человек, приехавший первый-второй раз будет знать ,что лошади нужны определенные нагрузки?! Адыл правильно сказал - не надо отпускать людей одних... а сейчас постоянно прокат один одинешенек уходит, Адыла на всех просто не хватает, он один, а групп набирается 5-6 за день... а другую группу вы видели, которая не могла Буяна, Сказку и Фалангу с места сдвинуть?! они даже не знали, как сидеть и управлять лошадью, им вобще ничего не объяснили, просто усадили и вперед. ну так же не делается, лошадь - это не велосипед, и то на нем тоже учиться надо ездить...если бы я год назад придя в конюшню, столкнулась с таким же отношением, поверьте мне, я бы туда больше ни разу носа не показала...

6

FATE написал(а):

Вчера я была на конюшне и видела эту ситуацию

А что ж ты им не сказала, что нельзя так ездить?

7

Эвока
Потому что я не каталась, просто заезжала в конюшню пообщаться... подходила помочь прокату сдвинуть с места Сказку и Буяна, и увидела их возвращающихся с поля. Уж я бы наверное объяснила, если бы с ними ездила...

Отредактировано FATE (2008-04-14 13:10:59)

8

FATE написал(а):

прокат совершенно не виноват в том, что ему никто ничего не объясняет, я не хочу ни про кого плохо говорить, но сейчас на конюшне полный хаос творится. Те люди, о которых идет речь, знакомые моего брата, (кстати, он катался на Бесприданнице и не гонял, а отшагивал ее где-то минут 30 по полю - так что про него не надо)

ага, их отпустили с твоим братом - это раз,
два - еслиб они настояли им дали бы инструктора, а значит они согласились поехать одни, или даже сами попрасились
три - это что твой брат, являясь арендатором Заказника не знает режим работы с лошадью?

Отредактировано финтушами (2008-04-14 15:31:09)

9

Ксюша, я объясняю - он нормально ездил, а Адыл вчера машиной занимался и соответственно с прокатом не ходил, все остальные там новички... и никто настаивать бы не стал, чтобы с ними ехали, там ни с кем вчера не ходили, я объясняю и не надо виноватых искать. Ребенка посадили на Полночь (маленькая девочка первый раз, еле в седле сидит) и вперед, ну не делается так!  :no: а полночь и прилечь между прочим может...как в субботу у мужичка она улеглась...а тут ребенок...
так и будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь руку не сломает, идя без инструктора в прокат, или еще что-то не случится...

Отредактировано FATE (2008-04-14 16:04:22)

10

ага......когда я приехала на конюшню (учитывая что я не совсем взрослая).......попросила лошадь.......было в будний день.....я не хотела ехать одна......попросила чтоб со мной уехать....а мне сказали.....езжай сама......хотя было 3 человека....если не больше.......так что не всегда соглашаются сопроводить когда просишь.....

11

Лёлик
ДУМАЮ, если бы ты Адыла попросила, он бы не отказал, мне он в жизни не отказывал, как бы ни был занят, за что я его очень уважаю ну и за трезвость мышления конечно))

12

я сама очень сильно уважаю Адыла.....но тогда его не было.........думаю если бы был Адыл он бы со мной поехал)

13

FATE
Ты, конечно, извини, но я своими глазами видела всю эту ситуацию. Ребятам не могли не объяснить, как управлять лошадью. Наташа или Адыл всегда объясняют, пусть даже, если не идут с людьми в сопровождение. Но обясняют. Во-вторых, твой брат отшагивал Беску потому что она ему надоела своим характером, он с ней справится не мог, зато носился изначально отсюда до послезавтра. Но он был единственным человеком, кто прислушался, что лошадь НАДО отшагивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

FATE написал(а):

А те люди, которые пришли вобще не в курсе ничего были,  откуда вобще обычный человек, приехавший первый-второй раз будет знать ,что лошади нужны определенные нагрузки?!

Никогда не поверю, что люди, сознательно загнавшие бедных лошадей, ничего не знали об обращении с ними. На что им тогда был нужен твой брат?! Хотя, вроде он тоже им говорил, что надо бы пошагать, НО они НИКОГО не слушали....

FATE написал(а):

а другую группу вы видели, которая не могла Буяна, Сказку и Фалангу с места сдвинуть?! они даже не знали, как сидеть и управлять лошадью, им вобще ничего не объяснили, просто усадили и вперед.

Вот тут ты немного не права. Я их тоже видела. Да, некоторые вроде вообще второй или третий раз видели лошадь, но некоторые вполне сносно управляли.

FATE написал(а):

Ребенка посадили на Полночь (маленькая девочка первый раз, еле в седле сидит) и вперед, ну не делается так!

С Полночью отправили Ритку, смотреть за ребенком. Никто же не заказывал индивидуальное занятие, значит родители знали, на что шли. Но присмотр у ребенка был.

FATE написал(а):

так и будет продолжаться до тех пор, пока кто-нибудь руку не сломает, идя без инструктора в прокат, или еще что-то не случится...

Ха! Я руку ломала, когда ездила без инструкторов. Меня лишь пожалели и все. Так что травмы тут ничего не изменят.

Отредактировано Волчонок (2008-04-14 16:51:28)

14

Жесть какая-то...

15

Волчонок написал(а):

Вот тут ты немного не права. Я их тоже видела. Да, некоторые вроде вообще второй или третий раз видели лошадь, но некоторые вполне сносно управляли.

ага, особенно, который на Буяне сидел, повод на руки накрутил в два слоя и управляет... отлично объяснили, я у него специально спросила - "тебе кто-нибудь говорил как надо руки держать?" он так удивленно на меня посмотрел - мне вобще ничего не объяснили... а тот, который на Сказке в конюшню раз 5 приходил тоже сносно управлял и с Фалангой девушка не могла справится... мда уж...

Волчонок написал(а):

Никогда не поверю, что люди, сознательно загнавшие бедных лошадей,

объясни, как за полчаса можно загнать лошадей? мне это непонятно... да и потом Дунай и Жужа если не захотят - хрен ты их с места сдвинешь, ты сейчас говоришь, как фанатка (извини, но это так) в атласе не такие сознательные лошадки, которые беспрекословно  подчиняются человеку, вот уж не надо про это. Загнать там можно было только Ребуса, но его забрали, или заберут в скором времени...

Волчонок написал(а):

С Полночью отправили Ритку, смотреть за ребенком. Никто же не заказывал индивидуальное занятие, значит родители знали, на что шли. Но присмотр у ребенка был

не хотела вспоминать, но раз уж на то пошло - с нами тоже помню Риту отправили, она и девушка с проката оказались в сугробах, а две их лошади карьером в конюшню понесли... Рит, прости, но это реально было... хорошо, что я тогда Седом была, он не понес за ними как угорелый...

Волчонок написал(а):

Ха! Я руку ломала, когда ездила без инструкторов. Меня лишь пожалели и все. Так что травмы тут ничего не изменят

ну тут уж ты молодец... ты считаешь, что перелом - это ерунда? ну пока тебе 16 или 17 конечно, а вот потом последствия будут...  %-)

Отредактировано FATE (2008-04-14 17:02:49)

16

FATE написал(а):

объясни, как за полчаса можно загнать лошадей?

Можно!!! Еще как!!!

17

FATE написал(а):

объясни, как за полчаса можно загнать лошадей? мне это непонятно... да и потом Дунай и Жужа если не захотят - хрен ты их с места сдвинешь, ты сейчас говоришь, как фанатка (извини, но это так) в атласе не такие сознательные лошадки, которые беспрекословно  подчиняются человеку, вот уж не надо про это.

Это просто надо было видеть.... Жемчужина не выдержила и в конечном итоге выбила просто из седла всадника. При чем он, всадник, утвержал, что у него лошадь хочет бегать, ходить шагом она не может. А Дунай носился карьером почти все время. Ты хоть их дыхание слышала?! Дыхание лошадей! Это ужас. Нельзя так!

FATE написал(а):

ну тут уж ты молодец... ты считаешь, что перелом - это ерунда? ну пока тебе 16 или 17 конечно, а вот потом последствия будут...

перелом руки - да, это ерунда, есть переломы и страшнее. Последствия и в моем случае должны были быть, так что успокойся. Но конный спорт никогда не отличался безопасностью. И тут очень часто бывают последствия. А то, пойдет с вами инструктор или нет - это уже роли большой не сыграет. Если инструктор на лошади, то он уж точно мало, что сможет сделать.
И еще меня твой брат немного поразил. Он пытался забраться на Беску, Ритка ему сказала, что это очень проблематично может быть, так он ответил: "Ничего, сейчас пи**ы получит, успокоится." Хочешь сказать, так можно обращаться с лошадью?!

18

люди по-моему эта тема уже не о Заказнике.....а о прокате(

19

Лёлик написал(а):

люди по-моему эта тема уже не о Заказнике.....а о прокате(

да, есть такое... Мариш, перенеси плиз темку  :flag:  :blush:

20

Волчонок написал(а):

А то, пойдет с вами инструктор или нет - это уже роли большой не сыграет. Если инструктор на лошади, то он уж точно мало, что сможет сделать.

Оля, я тебя уверяю, что с Адылом, Васей и возможно с некоторыми опытными арендаторами(Ксюшей, Леной, и т.д.) таких косяков не будет...

Волчонок написал(а):

А Дунай носился карьером почти все время.

Дуню мне тоже жалко, он у меня ни разу даже под вальтрапом мокрый не был :( ни в прокате, ни в аренде...но я еще раз повторяю не надо винить в этом прокат - люди приехали первый раз, им никто слова не сказал, как надо, и никто не контролировал...

Волчонок написал(а):

Он пытался забраться на Беску, Ритка ему сказала, что это очень проблематично может быть, так он ответил: "Ничего, сейчас пи**ы получит, успокоится."

насчет этого я с ним поговорю,  :disappointed:  хотя знаю, что животных он любит и ничего плохого им не сделал бы

Chertenka написал(а):

Можно!!! Еще как!!!

старого и больного 23-летнего Ребуса можно (еще раз повторяю) а так...даже человек от получасового бега не помрет...
ах, да вот еще вспомнила - на взмыленной жемчужине ее арендатор галопом в конюшню прибегал и ничего, все в порядке, мы тогда с Кариной стояли и она ему сказала - в конюшню только шагом, он округлил глаза на нас... а это АРЕНДАТОР, тут просто все такие молодцы, идеальные...  я беру себе лошадь в аренду, чтобы пообщаться с ней, бегать мне уже давно не хочется, а в прокат ездят люди, которые хотят побегать... и чтобы не было таких ситуаций - им нужен инструктор, а тут отпустили в чисто поле, а теперь разговоров на пол форума...

Отредактировано FATE (2008-04-14 18:08:10)


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...