Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...


Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

FATE написал(а):

Оля, я тебя уверяю, что с Адылом, Васей и возможно с некоторыми опытными арендаторами(Ксюшей, Леной, и т.д.) таких косяков не будет...

Т.е. ты хочешь сказать, что если прокат поедет с ними, то лошадь ничего не вытворит? Так вот, лошадь - это тебе как раз-таки, как ты сама выразилась, не велосипед и НИКТО не может утверждать, что она никогда ничего не сделает. Сама видела вчера, когда прокат пошщел с Васей. что Сказка, на которой сидел мальчик лет 12 чуть не убила Фалангу, на которой была женщина. При чем Сказка не одной ногой пыталась дать по морде Фаланге, она реальные вышибы делала. И замечу еще раз, с прокатом пошел Вася. Ален - это все не косяки, а реальная жизнь. Ситуации бывают разные и если бы этот мальчик упал, Вася бы ничего не смог сделать, т.к. катал маленького ребенка вместе с собой.

FATE написал(а):

...но я еще раз повторяю не надо винить в этом прокат - люди приехали первый раз, им никто слова не сказал, как надо, и никто не контролировал...

Ален, с ними был твой брат! Он же, насколько я знаю, опытный. Почему же он им мозги на место не поставил?! Мы с Риткой тоже пытались что-то сделать... никто не слушал. Первый раз они бы не гоняли так лошадей.... карьером по полю... Ален - это просто смешно. Приехали люди, первый раз видят лошадей и давай их гонять пол часа карьером. Интересно, какая лошадка взбесится первой? Ну не выдерживают наши лошади такой нагрузки... Там был мужчина, который приехал первый раз. так он лишь рысью пытался научится ездить... Но не больше. Да и то ему как-то не по себе было.

FATE написал(а):

а так...даже человек от получасового бега не помрет...

Ага, только вот лошадь и человек устроены по-разному. И ты еще попробуй побегать пол часа, как раненная в жопу лань, а потом сядь сразу, а, или еще лучше ляг! Только самое главное бегать иди без всяких там разминок, чтобы эффект был лучше.... Потом посмотрим, как твое сердце на это отреагирует и мышцы тоже. Вот и лошадкам как-то неочень от всего этого. Да, каюсь, я тоже люблю побегать, НО НАДО ЗНАТЬ МЕРУ!!!!

FATE написал(а):

ах, да вот еще вспомнила - на взмыленной жемчужине ее арендатор галопом в конюшню прибегал и ничего, все в порядке, мы тогда с Кариной стояли и она ему сказала - в конюшню только шагом, он округлил глаза на нас... а это АРЕНДАТОР, тут просто все такие молодцы, идеальные...  я беру себе лошадь в аренду, чтобы пообщаться с ней, бегать мне уже давно не хочется, а в прокат ездят люди, которые хотят побегать... и чтобы не было таких ситуаций - им нужен инструктор, а тут отпустили в чисто поле, а теперь разговоров на пол форума...

Ну я такого не видела. Просто тему начали здесь именно эту... Пусть будет примером для всех остальных... Или может вообще отдельную тему создать "Как надо обращаться с лошадью", а то некоторые слов не понимаю, когда им говорят.... Может лучше тогда уж прочитают, чтобы яснее было....
И кстати, Ален, если лошадь приходит потная - это даже хорошо, значит она нормально поработала и с потом вышли все гадости. Но это не значит, что с лошади должно течь! Просто под седлом мокрая немного... А если течет и ноздри раздувает, то это уже загоняли, а не поработали.

22

Ох..интерестно почему мы раньше могли заставить прокат отшагать лошадь, а вы сейчас не можете? Или прокат изменился?

23

Настя_Pony, каким обравзом мы заставим мужиков отшагивать лошадей?

24

Раньше на окрики реагировали хорошо..

25

мы не смогли их никак убедить....

26

Народ, ну вы тут писейц базар развели...........
Да прокат бывает разный некоторые слушают, некоторые нет...
FATE Ален, а ты вспомни сутуацию когда я с вами пошла. Как мне Ваня заявил " А давайте через бревна в лесу попрыгаем, мы же в тот раз это делали". Вот интересно с кем это было что прокат через бревна прыгает...
Да Ворон меня вышиб, не скрою, а ты не на Седом была, а на Ребусе. Седой стоял за мной, а на нем была девочка лет 13.
Да может быть я не очень хороший наездник, ну если бы ты знала отношения лошадей и всю происходящую ситуацию на тот момент ты бы так не говорила. Я не в коем случае не обижаюсь.
По поводу парней. Когда твой брат приезжал в те выходные он катался на поле под присмотром Адыла, шагал он от силы ну минуты 2 Макарова тому свидетель, на все его замечания он отвечал "Я что сюда шагать приехал?". Друзья его молодцы... Я тебе уже говорила где у Жужи я нашла трензель.... Гоняли лошадей не по детски. Брат твой действительно пытался показать что он шагает Беску, НО он просто с ней стоял, а потом опять гнал ее. На наши замечания ни он ни его друзья не реагировали.  И это ты говоришь нормально...???? По большому счету если отправили без инструктора наверно кто-то в этой смене примелькался на конюшне, и наврено это был твой брат... А почему он не сказал своим друзьям как надо работать с лошадью если он так их любит по твоим словам? Он бы мог сделать замечание. Ходя признаю не обязан это делать.
А когда я приехала и сказала сорокиной что лошади приедут загнаные, и надо помощников что бы отшагать, она решила сделать по другому и проучила их. Пусть я 1000 раз плохая что я так сделала, но я откровенно скажу что если бы я не сказала этого бы никто не заметил.

27

Настя_Pony написал(а):

Ох..интерестно почему мы раньше могли заставить прокат отшагать лошадь, а вы сейчас не можете? Или прокат изменился?

Настя_Pony написал(а):

Раньше на окрики реагировали хорошо..

Не Насть, всегда встречался такой прокат,  с которым уженичего не помогало. У меня у самой был случай, когда меня до истерики довели. Ездила с мужиком у которого на уме только бы погонять. И когда шагом домой поехали он просто сместа карьером сорвался, послал меня прямым текстом и погнал в конюшню. Даже точно помню, что он на Пророке был. И с таким вот прокатом ничего ты уже не сделаешь. Меня тогда еще ОН успокаивала, что типа я не виновата и все такое...

Просто меня удивляет, что вместо того чтобы послать такой прокат в далекие дали, как это бывало раньше - Он собирается лошадь продавать, а то ее загоняют... Страпнноватая позиция какая-то...

Ну и я конечно в шоке от прочитанного о том, что у нас теперь всех подрядь без инструктора отпускают...

28

Марго написал(а):

Пусть я 1000 раз плохая что я так сделала, но я откровенно скажу что если бы я не сказала этого бы никто не заметил.

Ты наоборот молодец. Но люди, которые уже не первый раз на конюшне заметили, какими лошади пришли...

Chertenka написал(а):

Просто меня удивляет, что вместо того чтобы послать такой прокат в далекие дали, как это бывало раньше - Он собирается лошадь продавать, а то ее загоняют... Страпнноватая позиция какая-то...

Почему же странная? Прокат, я думаю, посылается такой... Но лошадей продают потому что О.Н. не хочет, чтобы их за лето убил весь прокат. Могу точно сказать за Бесприланницу, что она даже зимой ПОСТОЯННО приходила в мыле после проката. ОЧЕНЬ маленькое количество человек смогли найти с ней общий язык, стобы работать сообща. а не носиться отсюда до послезавтра, пока лошадь не упадет. И при чем невсегда прокат хочет погонять, просто порой лошадь никто остановить не мог... У нее начиналась истерика и все... Так что я наоборот О.Н. поддерживаю, этим лошадка как никому другому нужны частные руки

29

Волчонок, ну мне кажется странным, вместо того, чтобы воспитывать прокат, продавать лошадей и оставлять тех кого пока еще не загоняли...

30

Chertenka, а чего странного? Этих лошадей точно убьют за лето. Сейчас они в прокат ходят нечасто. Продать их выгодно, да и самим лошадкам от этого только лучше будет, разве ты не согласна?
А насчет проката.... Невсегда можно воспитать... Вспомни Яну, которая со всем соглашалась, но делала все по-своему и чаще всего могла этим навредить лошади.

31

Волчонок написал(а):

Chertenka, а чего странного? Этих лошадей точно убьют за лето. Сейчас они в прокат ходят нечасто. Продать их выгодно, да и самим лошадкам от этого только лучше будет, разве ты не согласна?

Так я же не против продажи. Просто это не есть решение проблемы.

Волчонок написал(а):

А насчет проката.... Невсегда можно воспитать... Вспомни Яну, которая со всем соглашалась, но делала все по-своему и чаще всего могла этим навредить лошади.

Эммм, а что значит помнишь?? Ее наконец-то изгнали???

32

Ну я ее больше не вижу... И уже давно... Может сама ушла, может уже и  послали...

33

Марин, а вот ты распечатай эти странички ради интереса, да покажи О.Н. Думаю, она не всё знает, может, чуть больше упора будет делаться на правильную работу. Тем более, что на этом форуме многие после инцидента с Димой в открытую льстят начальству конюшни, дабы не потерять их благорасположение (даж читать иногда противно, ей-богу, настолько фальшиво выглядит), так что проблем этого плана точно не будет.

Ребят, а вот объясните мне, дуре: почему когда я приезжаю в другую конюншню (ну, допустим, тот же Матадор, да даже в пятый) у меня не возникает мысли послать инструкторов на *** и гонять-гонять-гонять? я галоп тоже люблю, но делаю его только по разрешению инструктора. Значит, там как-то себя поставили по-другому, или мне только кажется??? Ну а если не кажется и там действительно другое обращение и порядки, то почему бы не завести такие же в Жилино? Это значительно сократило бы проблемы.

Потом, на прокат всегда можно влиять: приезжает первый-второй раз - уговаривайте брать индивидуальное, заниматься. И денег больше получите, и сможете обучить азам, и заодно объясните, почему так важно соблюдать режим - целый час инструктор и прокатчик предоставлены друг другу. ТОлько не делайте это так, как обычно: кто-то стоит с кордой в центре, с кислой миной делает замечания тоном "ты тут полный идиот, а мне лень что-то с тобой делать" и с надеждой ищет кого-нить, кому можно отдать корду. Нужно разговаривать с прокатом, который от этого только станет покладистее.

Насчёт окриков. Честно говоря, я бы себя не уважала, если б на меня наорал инструктор... Это бы значило, что я просто последняя тупица, которая не понимает русского языка. Может, надо сначала объяснить (приукрасить, приумножить проблемы, связанные с несоблюдением режима) по-хорошему? Иногда достаточно обрисовать проблему, чтоб человек задумался над своими действиями...

34

а сейчас постоянно прокат один одинешенек уходит

Шо??!!

а мне сказали.....езжай сама......хотя было 3 человека....если не больше

Жесть!

попросила, он бы не отказал

:O  теперь нужно умолять инструктора, чтобы он с тобой ехал?!

Ох..интерестно почему мы раньше могли заставить прокат отшагать лошадь, а вы сейчас не можете? Или прокат изменился?

Да прокат бывает разный некоторые слушают, некоторые нет...

Раньше все было строго. И если прокат не слушался, то лошадь просто брали под узцы и не отпускали, пока человек не слезет, или вели его в конюшню прямо так.  А если такой прокат как говорит Марина в 27 посту, так с него просто штраф надо было снять за такие вещи.

Полностью согласна с CroCoZebrA в 33 посту

А в целом , конечно, повеситься можно просто от таких новостей!

Отредактировано Дикая кобылка (2008-04-15 01:54:20)

35

CroCoZebrA написал(а):

Ребят, а вот объясните мне, дуре: почему когда я приезжаю в другую конюншню (ну, допустим, тот же Матадор, да даже в пятый) у меня не возникает мысли послать инструкторов на *** и гонять-гонять-гонять?

Надь, потому, что ты человек другой. Я уверена и в пятом хоть редко но встречаются такие клиенты (на моем там веку уж точно встречались))) Но просто их на место сразу же я думаю ставят и такого не позволяют... А у нас вот теперь почему-то позволяют...

CroCoZebrA написал(а):

ТОлько не делайте это так, как обычно: кто-то стоит с кордой в центре, с кислой миной делает замечания тоном "ты тут полный идиот, а мне лень что-то с тобой делать" и с надеждой ищет кого-нить, кому можно отдать корду. Нужно разговаривать с прокатом, который от этого только станет покладистее.

Ну ты и сама знаешь, что нормально провести индивидуалку у нас могут пара-тройка человек, не больше))

CroCoZebrA написал(а):

Насчёт окриков. Честно говоря, я бы себя не уважала, если б на меня наорал инструктор... Это бы значило, что я просто последняя тупица, которая не понимает русского языка. Может, надо сначала объяснить (приукрасить, приумножить проблемы, связанные с несоблюдением режима) по-хорошему? Иногда достаточно обрисовать проблему, чтоб человек задумался над своими действиями...

Еще раз повторюсь, хоть и редко, но встречается такой прокат, с которыи и "наорать" не помогает...Безбашенные люди, которым сколько не объясняй про режим - им пофигу. Им все равно, что будет с лошадью, они считают, что раз заплатили деньги - им все можно!!!

36

ОФИГЕТЬ, вот это жесть.....
Прокат, это не совсем опытные люди, им всегда можно объяснить, к любому человеку можно найти подход, главное что б у сопровождения было желание.
А с другой стороны (конечно это только мечты) нужно воспитывать помощников или инструкторов, а еще лучше нанять опытных в этом деле людей, но, наверно, не в этой жизни и не в этой конюшне.
А если не справились с этими переростками-мужиками, которые загнали лошадей, значит девочки их просто испугались, либо вообще не хотели связываться.
Гнать такой прокат надо к чертовой матери!!!!!!!!

Отредактировано Alena (2008-04-15 09:37:12)

37

Ребят, читаю я это всё и оболдеваю. Куда же катится О.Н? с каждым годом на конюшне всё хуже и хуже.  А на счет проката, могу сказать что Дикая кобылка права. Раньше брали и снимали людей с лошадей. А если происходила ситуация, которую описала Chertenka , больше этим людям лошадей не давали. Когда я у вас работала, у меня небыло таких случаев. Раньше работали нормальные девченки, которые могли рассказать и научить. а щас.... куча киргизов. только от этого я бы не поехала кататься на вашу конюшню. в этой ситуации все одно за другое цепляется. Извените, просто обидно за конюшню :dontknow:

38

Надя написал(а):

а щас.... куча киргизов. только от этого я бы не поехала кататься на вашу конюшню

Вот здесь не соглашусь...стоило Адылу всего лишь на один день заняться машиной и вот результат... так что лежит там все на нем... и без него творится такой хаос... а обвиняют прокат...неужели вы хотите сказать, что если бы он с ними поехал, было бы то же самое? я уверяю, что нет. он просто без вопросов бы сказал - а теперь шагаем и никто бы не стал возражать, поверьте...

39

Да-да . Ваш забечательный Адыл гробит коней похлеще проката. хоть с этим то согласитесь. С его весом заезжать 2хлеток.носиться как бешенный, дергает за рот с его силищей. Не говорю что он плохой, у них так принято. НО это сути не меняет. У меня нет ни какой арессии к киргизам. просто обидно за коней

40

Надя
если бы не Адыл, там бы вобще все развалилось. Вы просто видать давно там не были и не видите ничего... у Наташи (извините, что перехожу на личности) устает только одна Зорька, а другие по 7 часов могут вкалывать после масленицы... и кто же гробит лошадей?


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...