Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...


Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...

Сообщений 41 страница 60 из 116

41

Alena написал(а):

а еще лучше нанять опытных в этом деле людей

Были опытные люди, но уже по-моему все уехали из конюшни. Хотя и сейчас есть опытные и знающие, но их уже гораздо меньше осталось.

Alena написал(а):

А если не справились с этими переростками-мужиками, которые загнали лошадей, значит девочки их просто испугались, либо вообще не хотели связываться.

Испугаться, не испугались, а вот свыязываться не хотелось. Но и видеть, как лошадей гробят тоже не хотелось. Поэтому мсы пытались нормальным русским языком объяснить, что лошадям нужно отдыхать и нельзя им столько бегать. Ведь изначально они вообще одни поехали, мы их только потом встретили.

Надя написал(а):

Раньше брали и снимали людей с лошадей.

Извини, но снять мы их не смогли бы никак. Потому что чисто физически ни Герцог, ни Торнадо не догонят Бесприданницу. Дуная и Жемчужину. А если пытаться подрезать, то та же Бесприданница оббежит и даже не сбавит скорость.

FATE написал(а):

а обвиняют прокат

Еще раз могу повторить, что с ними был ТВОЙ БРАТ! Который, насколько я знаю, уже не мало понимает вв работе с лошадью! Если уж Наташа не соизволила прокату объяснить, что да как, то уж твой брат мог с ними поговорить.

FATE написал(а):

неужели вы хотите сказать, что если бы он с ними поехал, было бы то же самое? я уверяю, что нет. он просто без вопросов бы сказал - а теперь шагаем и никто бы не стал возражать, поверьте...

Было бы такое, но у Адыла разговор короткий. Он бы точно смог либо с лошадей их снять, либюо уже заставить шагать.

Надя написал(а):

Ваш забечательный Адыл гробит коней похлеще проката. хоть с этим то согласитесь. С его весом заезжать 2хлеток.носиться как бешенный, дергает за рот с его силищей. Не говорю что он плохой, у них так принято. НО это сути не меняет. У меня нет ни какой арессии к киргизам. просто обидно за коней

не знаю, как раньше, но сейчас он ничего такого не делает. ДАже, если и едет в сопровождение, то лошадь не приходит вся взмыленная и с бешеными глазами. И рты у всех лошадей целы.

FATE написал(а):

если бы не Адыл, там бы вобще все развалилось.

соглашусь, но не во всем только лишь заслуга Адыла. Но пашет он в конюшне похлеще любого.

42

Волчонок написал(а):

Были опытные люди, но уже по-моему все уехали из конюшни. Хотя и сейчас есть опытные и знающие, но их уже гораздо меньше осталось.

Я не таких опытных имею в виду, а опытных по возрасту и нужному образованию

43

Марго
Ну во-первых, ты все же сумашедшая фанатка. Во-вторых лошадь шагала, а не стояла. Я даже не прикуривал чтобы ей не стоять, хотя уверен что от двадцати секунд стояния ей бы ничего не сделалось. В-третьих Бесприданница явно с больным сердцем (здоровых лошадей с ипподрома не отдают), не было у нее нагрузки на такое количество пота. Может из-за своего сердца она потом и выглядела не отхоженной. Так какой же тогда с ней вариант? Давать ее в аренду только детям? Не справятся. Кстати, твоей подруге по поводу того, что я слезал потому что не справлялся - неа. Слезал потому что мне ее жаль было. Видел что она устала, понял что больная. Терь про п...ды: Ваше чи-чи-чи тока в мультфильмах действует. Ну и на Заказника. Лошадь - это животное. Если ты хочешь чтобы любое животное тебя слушалось - оно должно знать что ты сильнее. От хомячка до тигра. Да, один конь там был уставший - Дунай. Просто человек из деревни, они там не привыкли себе из лошадей идолов делать. Жемчуна ходила достаточно. Хотя не спорю, ей можно было бы еще погулять. В общем разговор ни о чем. Банальный фанатизм переросший в болезнь.-))) Кстати, Заказников-Бесприданницев продают не потому что их никто отхаживать не будет, а из-за их сумасшедшего характера. Они с любым, даже более-менее грамотным седоком будут в конюшню таки-галопом приходить. Нельзя таких лошадей в прокат давать. Тут лучше хозяин или аренда. Просто могут быть варианты когда человеку просто времени нет этим заниматься. Он приехал на час, а дальше другие планы. И никто не будет все свои выходные убивать из-за того, что не справился по дороге к конюшне со своим коником.-))) Кстати, кода я с Зака слетел и он ломанул в конюшню (его Ксюха поймала) я его нормально отходил, потому что знаю что лошадь уставшая. Но брать лошадь на час, кататься пол часа (при чем не так, как вы тут расписываете: дикозападские прерии и погони с индейцами) и пол часа с ней ходить - не вариант. В общем панику подняли - молодцы. Но лучше бы вы в что-то более полезное свою энергию вкладывали.

И еще: Ябеда карябеда, турецкий барабан, кто на нем играет? Рита таракан.-))))

44

Волчонок написал(а):

Испугаться, не испугались, а вот свыязываться не хотелось. Но и видеть, как лошадей гробят тоже не хотелось. Поэтому мсы пытались нормальным русским языком объяснить, что лошадям нужно отдыхать и нельзя им столько бегать. Ведь изначально они вообще одни поехали, мы их только потом встретили.

А что же тогда делать с таким прокатом? если они не понимают нормального русского языка? СНИМАТЬ С ЛОШАДЕЙ

Иксион написал(а):

при чем не так, как вы тут расписываете: дикозападские прерии и погони с индейцами

А это уже не просто прокат, а "ковбойские игры". Не путайте "ж.... с пальцем"

Отредактировано Alena (2008-04-15 14:49:01)

45

Иксион написал(а):

Кстати, твоей подруге по поводу того, что я слезал потому что не справлялся - неа.

Насколько я помню, я не так выразилась. А то, что Вы с ней не ладите, Вы сами сказали.

Иксион написал(а):

Слезал потому что мне ее жаль было. Видел что она устала, понял что больная.

Наверно потому что жаль было кобылку Вы ее взяли и по той же самой причине носились галопищем по полю?

Иксион написал(а):

Терь про п...ды: Ваше чи-чи-чи тока в мультфильмах действует. Ну и на Заказника. Лошадь - это животное.

Иксион написал(а):

Кстати, Заказников-Бесприданницев продают не потому что их никто отхаживать не будет, а из-за их сумасшедшего характера. Они с любым, даже более-менее грамотным седоком будут в конюшню таки-галопом приходить. Нельзя таких лошадей в прокат давать.

Характер у этих лошадей отличный! Просто не все к этому привыкли. А то, что их за лето просто убьют - это правда. И уж поверьте, я видела, как с беской девушка, младше вас справлялась ОТЛИЧНО! Лошадь после работы с ней всегда приходила довольная, идеально слушалась ГОЛОСА, а не выдерания трензеля изо рта. И НИКОГДА не приходила в загнанном состоянии! Да, была немного мокрой, но с нее НИКОГДА не текло.

Иксион написал(а):

Да, один конь там был уставший - Дунай. Просто человек из деревни, они там не привыкли себе из лошадей идолов делать. Жемчуна ходила достаточно. Хотя не спорю, ей можно было бы еще погулять.

Тогда почему Вы не могли объяснить своему другу, что нельзя так гонять?! Что лошадь - это вам не машина! Жемчужину загоняли так, что у нее трензель выпал изо рта! И висел сбоку!!!!!!!!!!

Иксион написал(а):

Банальный фанатизм переросший в болезнь

Забота о том, чтобы лошади были здоровы и дожили до глубокой старости, а не были убиты таким вот прокатом - это фанатизм? Простите. у вас есть любимые питомцы? Или тоже попробуйте побегать примерно в таком же темпе, как тогда лошади, а потом сразу лягте и посмотрим, через скольк времени Ваше сердце не выдержит.

Иксион написал(а):

Но брать лошадь на час, кататься пол часа (при чем не так, как вы тут расписываете: дикозападские прерии и погони с индейцами) и пол часа с ней ходить - не вариант.

Если Вы берете лошадей, чтобы погонять, то лучше не в нашей конюшне. Либо езжайте с инструктором, который Вам подробно объяснит, сколько нужно шага, рыси и галопа для лошади.

Alena написал(а):

СНИМАТЬ С ЛОШАДЕЙ

Расскажи мне популярно, просто я впервые в такой ситуации, как можно снять с лошади 80 килограмового несильно культурного мужика??

46

прокат такую инфу не мешало бы повесить в конюшне на видное место, а бороться с "80-ти килограмовыми мужиками" можно только с помощью штрафов.

47

Luna написал(а):

такую инфу не мешало бы повесить в конюшне на видное место

повешу на выходных.)

48

Люди!!!очнитесь!!! ничего настолько криминального не произошло! все эти описания преувеличены в 10 раз, не были там лошади такие потные... один только Дунай и то не настолько!!! Беска мокрая была внизу от луж - это точно, Жемчужина также. Вы о чем вобще? я просто удивляюсь... сама много раз видела как люди чуть отойдут от конюши и сразу в галоп, а тут извините, брат им сказал сначала шаг, потом рысь,все объяснил, побегали люди чуть галопом и началось... Жемчужина если на то пошло зимой приходила еще более взмыленная после арендатора своего...
ну не было там никаких загнанных лошадей, что вы несете? ну чес слово, просто пипец. из мухи слона

Отредактировано FATE (2008-04-15 15:50:19)

49

Волчонок написал(а):

Расскажи мне популярно, просто я впервые в такой ситуации, как можно снять с лошади 80 килограмового несильно культурного мужика??

Это, наверно, один из тех случаев, где нужна грубость и наглость. С такими (80 килограмового несильно культурного мужика) надо разговаривать на равных, или же даже подавить его своим отношением, т.е. надо быть выше чем он, такие самоуверенные типы, как правило, трусы, и пытаются своим поведением показать, что он "крутой", а на самом деле.... Короче, надо быть выше, чем эти....

Отредактировано Alena (2008-04-15 15:58:28)

50

Alena
Ален, им можно нормально все объяснить было, тут описывают каких-то психов, а на деле все не так. если бы сказали, что у лошади проблемы с сердцем могут возникнуть, если ее не отшагать, то все бы всё поняли... я не верю, что им все по-человечески объяснили, а они продолжали гонять, просто не верю.

51

Иксион написал(а):

Так какой же тогда с ней вариант? Давать ее в аренду только детям? Не справятся. Кстати, твоей подруге по поводу того, что я слезал потому что не справлялся - неа. Слезал потому что мне ее жаль было.

С ней прекрасно справляются девочки намного младше вас, лошадь умная и послушная,хоть и любит побегать. Уметь просто надо!

Пришли бы вы в какой нибудь дорогой конный клуб и покатались бы так,со свистом бы вылетели!!! А тут если вам доверили лошадей,и девушки ничего с вами сделать не могут ,то все можно? Еще мужчины называются,тьфу...

Иксион написал(а):

Но брать лошадь на час, кататься пол часа (при чем не так, как вы тут расписываете: дикозападские прерии и погони с индейцами) и пол часа с ней ходить - не вариант.

В таком случае катайтесь на машине,а к лошадям на пушечный выстрел не подходите! не для вас эти животные!!!

52

FATE

FATE написал(а):

Ален, им можно нормально все объяснить было,

а сколько же им лет? Им, как я поняла, пытались объяснить, но

Волчонок написал(а):

Испугаться, не испугались, а вот свыязываться не хотелось. Но и видеть, как лошадей гробят тоже не хотелось. Поэтому мсы пытались нормальным русским языком объяснить, что лошадям нужно отдыхать и нельзя им столько бегать. Ведь изначально они вообще одни поехали, мы их только потом встретили.

53

Иксион написал(а):

Просто человек из деревни, они там не привыкли себе из лошадей идолов делать.

Ой..вот маразм...а при чем тут идолы?нормальное отношение к лошади - вот все что требуется..в попу целовать вас ее никто не просит..

Иксион написал(а):

продают не потому что их никто отхаживать не будет, а из-за их сумасшедшего характера. Они с любым, даже более-менее грамотным седоком будут в конюшню таки-галопом приходить.

Чего не знаете о том лучше не говорить...как говорится,по себе людей не судят

Иксион написал(а):

Ябеда карябеда, турецкий барабан, кто на нем играет? Рита таракан.-))))

Детсад

Отредактировано Яло (2008-04-15 17:12:24)

54

FATE написал(а):

один только Дунай и то не настолько!!! Беска мокрая была внизу от луж - это точно, Жемчужина также.

Ну-ну.... Ален, я собственными глазами все видела!!!!!!!! Беска мокрая была жутко и не от луж! Она потеет быстро, это все знают. Но у меня даже есть свидетели того, какими пришли Жемчужина и Дунай. Да, может они и не такие мокрые были, но они пипец, как дышали!!!!! А это уже о многом говорит!!!

FATE написал(а):

Ален, им можно нормально все объяснить было, тут описывают каких-то психов, а на деле все не так. если бы сказали, что у лошади проблемы с сердцем могут возникнуть, если ее не отшагать, то все бы всё поняли... я не верю, что им все по-человечески объяснили, а они продолжали гонять, просто не верю.

Не веришь?! А я им говорила! И не раз! И Ритка им говорила, что нельзя лошадей гонять!!!!!! Что им пошагать надо! Они НИКОГО не слушали!!!!! Когда уже Жужа не выдержила и скинула, я мужику еще раз попыталась объяснить, что надо шагать! А домой они еще веселее поехали. Побежали последний круг галопом и пошли уже шагом в конюшню. Это нормально, да?!

FATE написал(а):

Жемчужина если на то пошло зимой приходила еще более взмыленная после арендатора своего...

Поэтому надо равнятся на этого человека, чтобы совсем лошадь угробить?!

55

Волчонок написал(а):

что Сказка, на которой сидел мальчик лет 12 чуть не убила Фалангу, на которой была женщина. При чем Сказка не одной ногой пыталась дать по морде Фаланге, она реальные вышибы делала.

Сказка не однократно была замечена в подобных выкрутасах относительно других лошадей даже когда привязаной на конюшне стояла, никто никого не убивал и не пытался, а вы много лошадей знаете которые откажут себе в удовольствии удрить другую лшадь уткнувшись в неё попой? это не вышибы! вышибы когда лошадь пытается скинуть седока

Волчонок написал(а):

а то некоторые слов не понимаю, когда им говорят....

есть такое

Волчонок написал(а):

каким обравзом мы заставим мужиков отшагивать лошадей?

было дело, как раз тже с Беской, парень на ней галопом гонял и на нормальные слова Васи не особо реагировал, дескать она у него не шагает, пока я не выбесилась и не сказала, что инструктор имеет право развернуть всю смену если нет адекватной реакции на его слова. и надоже произошло чудо Беска пошла шагом даже в последствии с полураспущеным поводом...

Настя_Pony написал(а):

Раньше на окрики реагировали хорошо..

люди меняются, я в начальных классах тоже раньше мата не слышала, ЛЮДИ меняются...

Марго написал(а):

где у Жужи я нашла трензель....

а так это нормальное дело и не о чем не говорит, а еще у Грома такое тоже есть, просто лошадка говорит, что сама лучше знает куда ей бежать

CroCoZebrA написал(а):

у меня не возникает мысли послать инструкторов на *** и гонять-гонять-гонять?

FATE написал(а):

у Наташи (извините, что перехожу на личности) устает только одна Зорька, а другие по 7 часов могут вкалывать после масленицы... и кто же гробит лошадей?

ну так это ты, а с чего ты взяла, что у других там таких мыслей не возникает, только лишь по тому что ты об этом не знаеш?

Иксион написал(а):

В-третьих Бесприданница явно с больным сердцем (здоровых лошадей с ипподрома не отдают), не было у нее нагрузки на такое количество пота.

а вы ветеринар? а то что лошади потеют от стресса когданибудь слышали?

Иксион написал(а):

Заказников-Бесприданницев продают не потому что их никто отхаживать не будет, а из-за их сумасшедшего характера. Они с любым, даже более-менее грамотным седоком будут в конюшню таки-галопом приходить. Нельзя таких лошадей в прокат давать. Тут лучше хозяин или аренда.

со вторым согласна, а вот на счет послушания... я видела как они идеално работали под прокатом, просто под опытными людьми

Волчонок написал(а):

Лошадь после работы с ней всегда приходила довольная, идеально слушалась ГОЛОСА, а не выдерания трензеля изо рта.

Маша долго с ней общалась, здесь будет нечестно сравнивать, Винни у меня тже манежным галопом бегает

Волчонок написал(а):

Жемчужину загоняли так, что у нее трензель выпал изо рта! И висел сбоку!!!!!!!!!!

уже писала - это не покзатель загноости лошади

FATE написал(а):

Жемчужина если на то пошло зимой приходила еще более взмыленная после арендатора своего...

Леха никогда не ездил один, может он и бегать на ней бегал, но рысью в конюшню? а тем долее галопом... впрочем не видела утверждать не буду, хотя посмею заметить начинали мы вместе одновременно и учились у одного инструктора, кста позволю себе заметить Жужа у него хорошо слушалась, не опускала головы на голопе не казлила. а в большинстве случаев они ездили вместе с Леной

FATE написал(а):

ну чес слово, просто пипец. из мухи слона

а я тебя предупреждала, это интернет - это раз, это форум - это два, все здесь напсаное нужноделить на 10 и оценивать реальность самостоятельно....

FATE написал(а):

если бы сказали, что у лошади проблемы с сердцем могут возникнуть

не с сердцем, а легкими

56

Народ, куда тема ушла? Тут уже какой-то бред идёт (админы, поудаляйте тут побольше всякой фигни)
Теперь о деле, Иксион, вы меня простите, но вы гоните полную чушь! Пусть у неё проблема с сердцем, НО, я первый раз видел эту лошадь в таком состоянии!!! Не потому что потная, я сужу по её дыханию!!
Потом, Жужа и Дунай, они вполне здоровы, НО, были в мыло и опять же дышали очень тяжело, ну не могли лошади так дышать и быть такими мокрыми, если судить по вашим словам. Потом, по поводу ненахождения резона в ходьбе. Когда вас сажали на лошадей я могу поверить что вам НИЧЕГО не говорили. НО! Вы, уважаемый Иксион, на сколько язнаю, не первый раз на лошаде, так зачем гнать такую херню? Потом, к вам подъехали две девушки, вам говорили шагать, 0 ВНИМАНИЯ! (ваши друзья). Меня такой прокат убивает, честно, плевать на животных, деньги заплатили и откатывают их по полной, а мозгов (простите за мои слова) нет вообще.....
Короче, ужас.. Очень надеюсь что в следующий раз вы будете прислушиваться к советам опытных людей.

57

соглашусь, но не во всем только лишь заслуга Адыла. Но пашет он в конюшне похлеще любого.

А это его работа. Ему деньги за это платят.

58

Иксион
Молодой человек знаете, как бы я хорошо не относилась к лошадям, и в Вашей сестре, ну вы меня реально пугаете своим поведением и словами, Вам уже как то раз намекали что Вам это припомнят.... Я вот почему-то думаю что так оно и будет, это не угроза просто вспомните слова некоторых людей.....
Ну а то что в свои не знаю сколько лет, но явно немало пишите такую ерунду, ну что флаг вам в руки и палочки в 5-ю точку.
З.Ы. от слов своих я ни в коем случае не отрекаюсь и при любом удобном случае это дойдет до владельцев конюшни, и я думаю найдутся люди которые слогут подтвердить мои слова и не только та девушка которая со мной наблюдала всю эту картину.

Отредактировано Марго (2008-04-15 20:24:12)

59

Иксион, вот ответьте пожалуиста на один единственный вопрос: сколько по времени вы ездили в тот день и сколько по времени галопа сделали? :)

FATE написал(а):

я не верю, что им все по-человечески объяснили, а они продолжали гонять, просто не верю.

А я верю... И еще как!!! Потому, что сталкивалась с такими людьми. Да, это было всего пару раз, но было!!!

60

Chertenka
я этих людей впервые видела, но брата своего я знаю и знаю, что он бы послушал...
Да, Ковалев! Раскрой страшную тайну - сколько вы все-таки бегали? :)


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » Что-то странное твориться...О загнанных лошадях...