Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уздечка Кука

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

кто-нибудь пользовался этой уздечкой? подходит ли она для объездки молодых лошадей?

Отредактировано конский хвост (2007-05-15 19:00:36)

2

Вопрос первый: ты собираешься объезжать молодую лошадь?!

3

нет, не я

4

а вообще..почитай эту тему ЖМИ
а лучше вот ЭТУ

5

спасибо

6

На мой взгляд - лучше обычную уздечку, если очень хочется без железа - то мягкий хакамор, сайдпул, но не уздечку Кука.....Хотя это только ИМХО!!!!!! То что я про нее читала - мне принцип действия абсолютно не понравился!!!!!

Отредактировано Chertenka (2007-05-15 19:36:43)

7

а сколько стоит сайдспул?

Отредактировано конский хвост (2007-05-15 19:33:26)

8

http://foto.rambler.ru/users/bridles/bridles/7/

9

конский хвост, не знаю, не интересовалась!!!! Мне и обычной трензельной уздечки выше крыши, не вижу смысла осваивать что-то еще!!!!!

10

примерно?

11

Сонь я ж ссылку дала. Там усё написано)

12

если самодельный сайдпул, то где-то 800р. А если качественный, то бишь из-за границы...То даж примерно не скажу..

13

я не увидела!

14

конский хвост написал(а):

я не увидела!

утром надо глаза мыть... а если не помогает, то йодом закапывать... кстати тебе цоду и выпить не помешает
______________________
да ладно тебе над ребенком издеваться....

15

конский хвост написал(а):

кто-нибудь пользовался этой уздечкой? подходит ли она для объездки молодых лошадей?

А разве нельзя на хакаморе заездить? Я бы так и поступила, если честно. Уздечка Кука мне не приглянулась, хотя все лучше железки.

16

prophet написал(а):

а если не помогает, то йодом закапывать...

Ты знаешь, что йод делает? я вот знаю историю про доктора-экспериментатора с йодом и безнадежно умирающего больного....

17

Falcon написал(а):

Уздечка Кука мне не приглянулась, хотя все лучше железки.

Вот тут я бы не стала так категорично утверждать.....

18

Но ты не я, а с железками у меня плохо.

19

А я и не говорю, что железо - обязательно хорошо, тут дело каждого. Просто я бы поспорила, что хуже давление на рот - вполне предназначенную для этого зону, или давление за ушами - такое нежное болезнненное место!!!!

20

Chertenka написал(а):

давление на рот - вполне предназначенную для этого зону

Засунь себе что-нибудь металическое в рот... Первая реакция - еда. это место для железки не предназначено, сок выделяется...

Chertenka написал(а):

давление за ушами - такое нежное болезнненное место!!!!

У кука за уши давит? Тогда хакамор.