Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)


Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)

Сообщений 1 страница 20 из 224

1

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!! :D

нажми меня

2

И что, Вы в этой статье нашли примечательного? Что за бред? Лошадники поделились на последователей Невзорова, и не последователей. Статья ни о чем. Куча слюны, и никакой конкретики.

3

Ну да. Вы правы. Вся конкретика в многочисленных статьях о нем и его энциклопедии, после прочтения которой хочется изничтожить жестокий род человеческий.

4

Swallow написал(а):

после прочтения которой хочется изничтожить жестокий род человеческий.

После прочтения которой хочется пойти и убить себя башкой об стену!!!! Т.к. осознание того, что у нас печатаются ТАКИЕ книги - говорит о полной деградации рода человеческого, приводит в ужас!!!!!!!

5

Chertenka написал(а):

что у нас печатаются ТАКИЕ книги - что говорит о полной деградации рода человеческого, приводит в ужас!!!!!!!

это точно... Невзоров - в недавнем прошлом скандально известный журналист. Человек, умсеющий мягко и красиво соврать, переврать все факты в пользу той или иной стороны. Иногда, процитировав отрывок из чьей-то фразы, журналист может полностью изменить смысл сказанного (лично столкнулась). И неужели стоит доверять людям, настолько умеющим врать? Вы посмотрите на одни фотки - на большинстве ведь лошади крысятся жутко, даже Радуга или Малыш у нас не всегда можгут так сильно прижать уши... О какой доверии он кричит, когда его самого лошади почти ненавидят? Бред это всё...

да и виртуальная школа с видеозаписями и руководствами по тому, как научить лошади класть ноги тебе на плечи и при этом не пытаться тебя убить - всё это чушь. В жизни я столкнулась с настоящим проявлением дружбы человека и лошади - и это оставило гораздо более глубокий след, чем все фотографии и энциклопедии Невзорова... Посмотрите как-нить на то, с какой любовью и доверием Зодчий прижимается к Алине, когда она заходит к нему в денничок. Это - настоящая дружба.

6

Chertenka написал(а):

говорит о полной деградации рода человеческого, приводит в ужас!!!!!!!

Если б Невзоров был главным показателем деградации, это было бы куда лучше, чем есть на самом деле. Тут не деградация занимает, а старый, как мир, рекламный ход. Многие ведутся. А о регрессе человеческой мысли можно судить, опираясь на любой пример. Даже на нас с вами)

7

Просмотрел энциклопедию несколько раз. Ну не пойму, что так всех взбудоражило? Все правильно Невзоров там сказал. Проблема есть, и не просто рпоблема, а куча проблем в отношениях человека и животных. Ну приподнес конечно в свойственной в журналистских кругах манере, но проблема от этого не стала меньше, и не пропала вовсе. Если об этом не говорить, это не значит, что этого нет.

8

Прохожий написал(а):

И что, Вы в этой статье нашли примечательного? Что за бред? Лошадники поделились на последователей Невзорова, и не последователей. Статья ни о чем. Куча слюны, и никакой конкретики.

да какие нафиг последователи??о чем вообще говорите??там даже ребенку понятно было бы, что все что Нвзоров втирал нам в течение 12 или не знаю скольки серий полная чушь!никакая лошадь не полюбит человека только за то, что он не пихает ей в рот железо!
любви, преданности и дружбы лошади добиваться надо, а не стелиться перед ней, как тряпка!а то сел на лошадь на веревочке, и она так вдруг резко тебя полюбила, что с перепугу начала выполнять элементы выездки и высшей школы верховой езды над землей!вот это БРЕД!

9

А от того, что на неё напялят целую кучу прибамбасов, она испытывает высшее удовольствие? Да еще и пользоваться этим не умеют. Сколько раз видел скользящий повод у любителей, которые сами еле в седле сидят. Ну вот зачем он им? Ну обьясните мне бестолковому.

10

Яло написал(а):

да какие нафиг последователи??о чем вообще говорите??там даже ребенку понятно было бы, что все что Нвзоров втирал нам в течение 12 или не знаю скольки серий полная чушь!никакая лошадь не полюбит человека только за то, что он не пихает ей в рот железо!
любви, преданности и дружбы лошади добиваться надо, а не стелиться перед ней, как тряпка!а то сел на лошадь на веревочке, и она так вдруг резко тебя полюбила, что с перепугу начала выполнять элементы выездки и высшей школы верховой езды над землей!вот это БРЕД!

Что так переживать из-за очередной мимолетной идеи? Пройдут годы, и мало кто вспомнит о нем... Проблема есть безусловно. Я во многом с этим человеком не согласна, но это всего лишь, я надеюсь, его мнение по поводу отношений человека с лошадью. Не мое. А он пусть думает, что хочет) чего так переживать и бесится? Найдите себе человека с аналогичным мнением, что и у вас, и поддерживайте, если вам не все равно)

11

В кругах лошадников, очень модно ругать Невзорова. Я бываю на разных сайта лошадников, правда к Невзорову не захожу, по другой причине не по нраву мне эти закрытые общества. Так вот на многих я задавал один и тот-же вопрос, с каким утверждением Вы лично не согласны? Какая из проблем озвученных в передаче надумана? Если ругать,то ругать обьективно. А переходить на сам дурак, это не по мне.

12

хе-хе, а с чего вы взяли что я бешусь?только оттого, что поставила много восклицательных знаков??так это не повод...а насчет мнения..это открытый форум и я считаю, что все могут высказывать сдесь своё мнение)ИМХО

13

Прохожий написал(а):

В кругах лошадников, очень модно ругать Невзорова

поверьте, просто так его бы не стали ругать... :mda:

14

Прохожий написал(а):

Так вот на многих я задавал один и тот-же вопрос, с каким утверждением Вы лично не согласны? Какая из проблем озвученных в передаче надумана?

Ну поехали:
Во-первых: "Трензель причиняет боль" Обоснуйте!!! Я даже письмо...не помню как зховут, его жене накатала с просьблой дать ссылку хотя бы на одну статью (научную статью) которая доказывает, что трензель причиняет боль. Конечно я согласна, что если им работать грубо.... и то не факт что лошади больно!!!!!

Во-вторых: "В очередной раз прав был АГ, утверждающий, что у всякого человека, занимающегося конным спортом или соприкасающегося с ним, начинаются необратимые проблемы с интеллектом. Кстати, сейчас готовится целая серия исследований, посвященная влиянию конного спорта на детскую психику, на выработку у детей агрессии, жестокости, неадекватности,  уже выявлено, что занятия конным спортом необратимо понижают уровень IQ и провоцируют образование психиатрических патологий.

Это даже комментить не буду!!!!!

В-третьих: Хлыст и шпоры. Какие они жуткие, как ими ВСЕ спортсмены мучают лошадок, он пишет. А о том что у лошади болевой порок сильно отличается от человеческого и о том, что при умелом пользовании ими лошади никакого вреда не наносится - он молчит!!!

ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?????

Я без повода никогда ничего не оспариваю и влиянию стадного инстинкта не поддаюсь: Все против АГН - и я против. Нет, я как раз почитала его "труды" - и сделала для себя выводы!!!

15

Прохожий написал(а):

Проблема есть, и не просто рпоблема, а куча проблем в отношениях человека и животных.

И самое главное!!!!!! В том то и дело, что лично я никакой проблемы в отношении человека с лошадью не вижу!!!!! По крайней мере  мне пока никто ни о каких проблемах не рассказывал!!!!

Ну если конечно не считать покатушников и тому подобных!!!!! Но как раз именно об этом АГН и не париться, его больше интересует безобидный спорт!!!!!!

Отредактировано Chertenka (2007-02-22 17:54:07)

16

Ну я не сказал бы, что у человека с лошадью нет проблем. То и дело то на одном, то на другом сайте звучат крики о том, что в той или иной конюшне гибнут от голода лошади, а хозяева на них забили. Если это не проблема, то видимо я вообще ничего не понимаю.  По поводу безобидного спорта, не такой он и безобидный. Приходилось мне бывать на разных спортивных конюшнях, и там такие происходят вещи, что мама не горюй. Далеко ходить не будем, есть такой конь(красавец) Зодчий, давайте вспомним в каком возрасте, в каком состоянии и откуда он прибыл в Жилино? А теперь открываем любой старый талмуд, любого старого мастера, да что там мастера, едем в любую деревню и спрашиваем, с какого возраста можно начинать рабу с лошадью? Вам скажут 3,5-4года.Покатушки по сравнению с ними просто ангелочки. Хотя опять покатушки, покатушкам рознь, и всех причесывать под одну гребенку не стоит. Если лошадь чистая,сытая, на конюшне тепло, сухо, если у лошади есть возможность гулять, щипать травку и получать достаточное колличество витаминов, то это один разговор. А если лошадь еле ноги переставляет, то совсем другой.

17

На счет покатушек -  это слово отношу только к работе в городе на голодных измученных лошадх. Все остальное, когда сытые зрворовые лошадки - катают детишек - это уже НЕ покатушки!!!!

Прохожий написал(а):

То и дело то на одном, то на другом сайте звучат крики о том, что в той или иной конюшне гибнут от голода лошади, а хозяева на них забили.

Вот про то  и пишу, что АГНу на это насрать!!!!! Ладно соглашусь - это проблема, но не из той темы, которую мы здесь обсуждаем!!!! 

На счет спорта. Да - везде бывают неприятные ситуации, даже ужасные ситуации. И в других видах спорта спортсмены страдают и даже погибают!!!!! И опять же АГН то борется не с этим!!!!!!

З.ы.: Все что я пишу - мое ИМХО!!!

18

Если бы он заняллся законом о защите животных. Чтоб их голодом не морили, не избивали. Чтоб конкрено лошадок запретили до 2 с половиной леи заезжать - я бы к нему сразуже присоединилась!!!!! А он херней страдает!!!

И еще: Все бы было ничего, да естественно очень скоро о нем никто и не вспомнит. Но!!! Объясняю - почему именно я конкретно - протиив него! Потому что он своими "трудами" сбивает столку большое количество людей, которые к лошадям вообще отношения не имеют, но посмотрев его "энциклопедию" сделали для себя вывод, что конно-спортсмены - жестокие изверги и с ними надо бороться, что железо у лошадки во рту - это зло!!!!!!

19

Chertenka написал(а):

Потому что он своими "трудами" сбивает столку большое количество людей, которые к лошадям вообще отношения не имеют, но посмотрев его "энциклопедию" сделали для себя вывод, что конно-спортсмены - жестокие изверги и с ними надо бороться, что железо у лошадки во рту - это зло!!!!!!

гениально!вот это я и пыталась сказать, ток слов не находила,!!))))(чето переклинило меня опять))Полностью поддерживаю тебя,Марин!!! :thank_you:

20

А зачем к кому-то присоединяться? Он показал, что есть проблема, я с ним согласился. Проблем много. У меня свой собственный взляд на любовь к лошади, и на него не влияют ни спортсмены, ни Невзоров, ни ни кто-то другой. Я просто люблю лошадь, и мне для этого не нужно смотреть энциклопедию, или записываться в тайное общество. По поводу людей, которые после передачи стали бороться с лошадниками, а что до передачи не боролись? Только боролись по другому, гвозди да битое стекло рассыпали по тропам. По мне так уж лучше пускай мне десять раз скажут, что я изверг, лошадке железку в рот засунул(хотя сам я много практиковал езду на недоузке, и в полях в том числе,но сразу хочу предупредить, лошадь не такое уж и безобидное животное, как может показаться, поэтому прежде, чем пробовать подумайте справитесь ли ВЫ) чем гвоздей лошадь в копыта "наловит". А проблем действительно очень много. Бывал я и в Битце, и в ЦСКА, и такие там видел ситуации, что волосы дыбом вставали.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)