Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о работе и ТБ в городе

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

CroCoZebrA написал(а):

а зачем лошади лишняя бяка во рту?

ничего не напоминает...? ^_^

22

Лошадка может быть самой сплокойной на свете, но на какой-либо раздражитель - всегда может среагировать неадекватно!!!! Я считаю, что это просто свинчтво - такое делать в городе. Если насрать на свою жизнь и здоровье, в полях, далеко от людей - хоть как катайтесь. Но в городе надо ТБ соблюдать, ибо рискуете не только собой, но и всеми окружающими!!!!!!! Я такого вообще не понимаю!!!!!!

23

Ну, если учесть, что Крыс - это не Трасса, в город даже в новогоднюю ночь ходил, то, думаю, ничего страшного всё же нет... Да, я поняла бы, если б кто-то возмутился, что Масенького вытащили трензель (хотя уж он-то спокойный, как танк, поэтому вряд ли как-то неадекватно отреагирует на раздражители. Тока если поесть свежатинки захочет, но тут уж человек, который с ним едет, должен сам понимать свою ответственность и не подпускать людей к нему близко), но почему всех возмущает то, что лошади, привычной к городскому шуму и вообще к работе в городе, вытаскивают трензель...

Яло написал(а):

ничего не напоминает...?

да даже если напомниает, то что из этого? я не являюсь поклонницей невзорова по собственным причинам, но некоторые основы его дейстельности (причинение как можно меньшей боли лошади, попытка наладить с ней контакт без железа и т.д.) меня заинтересовали. Не могу сказать, что буду им следовать, но попробовать стоит, на мой взгляд... Опять же, никого не принуждаю со мной соглашаться. Просто тот факт, что лошади вытащили трензель, так всех начал бесить, что возникает вопрос: по-вашему, нужно на мундштуках в город ходить????? Может, ещё со скользящим поводом и кучей других приспособлений? Тогда лошадь вообще можно будет контролировать, как робота... Если ничего не случилось, то зачем так переживать из-за вытащенного трензеля? Оксана Литвиненко не дура, и, наверно, не просто так нарушила ТБ, которую она всегда защищала и соблюдала оч серьёзно и ответственно...

24

Надя, а вотки обратно вернуть в тему не хочешь?!!

25

Надь, повторяю еще раз - даже самая-самая спокойная лошадь всегда может повести себя неадекватно!!!!! Ибо это живое существо!!!!!!!! Вот так сто раз вытащишь железо - все хорошо, все спокойно, а на сто первый не дай бог чего случится - нафиг это надо???? Пусть лошадки в полях под особо смелыми отдыхают, а в городе этого делать не стоит!!!!!Лошадке от этого трензеля ни горяче не холодно!!!!!!

26

CroCoZebrA написал(а):

так всех начал бесить, что возникает вопрос: по-вашему, нужно на мундштуках в город ходить????? Может, ещё со скользящим поводом и кучей других приспособлений? Тогда лошадь вообще можно будет контролировать, как робота... Если ничего не случилось, то зачем так переживать из-за вытащенного трензеля?

а кто бесится то?кажется это ты больше всех нервничаешь) ^_^
и почему ты из крайности в крайность бросаешься?!мудштуки скользящий...какие мы слова страшные то знаем)(а вот за оскорбление могу и предупреждение поставить...)ЗЫ даже на мудштуке и на скользящем и с " кучей других приспособлений" не можешь на 100% контролировать лошадь..никогда) :P
"если ничего не случилось" а мы говорим про то,что могло что-то случиться....
и вообще,Надюш, улыбнись,жизнь прекрасна))не надо так нервничать из-за того,что мы решили обсудить вытащенный трензель,хорошо? :D
вот решила ещё дописать)
просмотрев ещё разок фотки,вдруг пришла мне мысля в голову:
неужели трензель(не знаю дутый или нет,да и не имеет значения)в спокойном положении(никто за него не дергает ничего такого)может причинять какую-то боль или что-либо в этом духе?он даже не строгий!?бяка бяка...он просто лежит во рту у лошади и все!но вот если коню мозги надо вправить(речь идет уже не о данном случае!)тогда он и пригодится)вот наверно и все...))
ну вот ещё...)
прочитала предыдущий пост Чертенки...последняя фраза прям в точку!ППКС! :)

Отредактировано Яло (2007-05-22 19:12:10)

27

Бин..да о чем вы спорите ? :) Нарушением ТБ является уже то, что лошадь привязали к дереву ЗА ПОВОД!! Надот брать с собой недоуздок. Если лошадь деранется, она порвет уздечку и не почувствует :)...а с трензелем или нет без разницы..еще и рот себе порвет...

28

Ansia написал(а):

Бин..да о чем вы спорите ? :) Нарушением ТБ является уже то, что лошадь привязали к дереву ЗА ПОВОД!! Надот брать с собой недоуздок. Если лошадь деранется, она порвет уздечку и не почувствует :)...а с трензелем или нет без разницы..еще и рот себе порвет...

Точняг!! Когда фотки смотрела, еще и об этом собиралась написать. А потом зачиталась обсуждением вытащенного тернзаля и об этом забыла!!!!!!

29

Надюшка написал(а):

(а вот за оскорбление могу и предупреждение поставить...)

а это оскорбление???!!!!! :O даже нет намека на оскорбление))) :)

30

Pony написал(а):

Надя, а вотки обратно вернуть в тему не хочешь?!!

не хочу. Потому что тогда тему тоже хорошо было бы перенести туда же. Без фоток будет непонятно, особенно тем, кто не читал обсуждения до этого. Не волнуйся, я перенесла только маленькую часть фоток, тока один твой пост, остальные на месте.