Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » О работе в городе


О работе в городе

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

тему создаю тут, чтобы люди могли высказывать своё мнение и об этом, а сама хочу написать о другом.

Почему на Кристалле в городе ездят галопом????? Под моими окнами сегодня прошли лошади: Крыс (на нём была девушка с короткой стрижкой) и Ворон (девушка была в красной кепке). По асфальту шли нормально, но стоило Кристаллу зайти на газон, как он перешёл в рысь, а от натяжения повода - в галоп. Девушка решила не пытаться его остановить (либо не смогла, я не увидела), крикнула второй, чтобы та догоняла, и поехала дальше. Девушка на Вороне некоторое время ещё шла шагом, явно заставляя Ворона идти рысью. Когда конь ускорился, она немного порысила по асфальту, потом заехала на газон и прибавила рысь (после этого они скрылись за углом дома).

Спрашивается: почему они ездят галопом? И зачем лишний раз рысить? И ещё: почему выезд был не в выходной, а в пятницу?

Соглашусь, что сама не без греха, в городе могла покататься не только шагом, но это было в начале моей работы и ездила я на Тузе. На Кристалла я даже не замахивалась. Да и сейчас бы не рискнула на нём поехать...

Просьба к работникам конюшни: узнайте, плиз, кто был в городе.

2

Сегодня видела их ,покормила лошадок морковкой и спросила почему они в будни в городе,а они ответили,что на свадьбу пришли.Воть.

3

Сахара, почитай тему "К админу...", больше 2х картинок в подписи нельзя ставить.

Ты не знаешь, кто из людей был с лошадьми?

4

Ну в обще-мто тему о городе я подняла уже недели две или три назад. Когда съездила на свадьбу и решила потом заехать на точку. Я честно говоря была в шоке. Ну я все понимаю, можно иногда что-то из правил нарушить, я и сама могу в городе покататься (и галопом тоже) если захочется!!! Но девченки, которые были в тот день в городе (не буду называть имен) нарушали просто все что можно!!!

В общемто на следующий же день я написала правила поведения в городе, и передала ОН. Один экземпляр был повешен на дверь в раздевалке. Вот!

Надеюсь это как-то на кого-то подействовало!!!!

5

Ну и вот мое творение, если кому интересно!!!

Правила поведения в городе:

1. Общие правила:
1.1. По городу разрешено перемещаться только шагом и рысью. Перемещение по городу галопом строго запрещено!!!
1.2. По асфальту перемещение только шагом.
1.3. Если есть возможность перемещаться по мягкому (трава, песочная обочина и т.д.) – стараемся ехать там. Асфальт – крайний случай!!!
1.4. Вдоль дороги всегда едем только друг за другом. Вставать в пару строго запрещено!!!
1.5. Если необходимо перейти дорогу при отсутствии светофора, прежде чем осуществить переход, останавливаем машины вытянутой рукой, повернутой ладонью к водителю. Только убедившись, что машина остановилась ,осуществляем переход через дорогу!!!

2. Правила поведения на выезде:
2.1. Во время работы с лошадью в городе, даже если долгое время отсутствуют клиенты – сидеть на лошади строго запрещено!!!
2.2. Общаемся с клиентами вежливо!!!
2.3. Деньги всегда берем вперед.
2.4. Если вдруг возникла срочная необходимость отлучиться, лошадь разрешается оставлять только работникам нашей конюшни. Оставлять лошадь девочкам, вертящимся вокруг лошадей, строго запрещено!!!     
2.5. Отстегивать трензель от уздечки в городе строго запрещено!!!
2.6. Привязывать лошадь за уздечку к чему-либо строго запрещено!!!
2.7. Какой бы спокойной и послушной ни была лошадь – отпускать ее строго запрещено!!!

3. Цены:
Исходя из цены для ребенка за маленький круг (на данный момент 50 руб.). Большой круг для ребенка стоит в два раза больше, чем маленький (на данный момент 100 руб.)
Для взрослых цены в два раза больше чем для детей (на данный момент 100 руб. – маленький круг, 200 руб. – большой круг)
При желании клиента проехать на лошади на какое-то большое расстояние – устанавливаем цены по своему усмотрению, исходя из расстояния, и количества желающих покататься на точке.

6

ППКС

7

Молодец, хорошие и доступные правила.  Единственное, в  пункте 1.5, для большей безопасности, я бы советовала подписать:

Если необходимо перейти дорогу при отсутствии светофора, прежде чем осуществить переход, останавливаем машины вытянутой рукой, повернутой ладонью к водителю. Только убедившись, что машина остановилась ,осуществляем переход через дорогу!!!

переходить дорогу верхом не очень безопасно, водители народ непредсказуемый, так что лучше было бы переводить лошадь в поводу.

Отредактировано Дикая кобылка (2007-09-08 19:20:20)

8

Дикая кобылка написал(а):

переходить дорогу верхом не очень безопасно, водители народ непредсказуемый, так что лучше было бы переводить лошадь в поводу.

Поверь мне - как раз наоборот!!! :)

9

водители - народ в большинстве своём предсказуемый и мыслящий стандартно. А вот лошадь - существо непредсказуемое, это точно. И в поводу ты её можешь просто не удержать и упустить. Так что НИКОГДА нельзя переходить дорогу с лошадью в поводу... исключение составляет, пожалуй, Кристалл, но даже с ним рисковать я бы не стала... Мало ли что. Лучше обойтись без исключений

10

CroCoZebrA написал(а):

водители - народ в большинстве своём предсказуемый и мыслящий стандартно. А вот лошадь - существо непредсказуемое, это точно. И в поводу ты её можешь просто не удержать и упустить. Так что НИКОГДА нельзя переходить дорогу с лошадью в поводу... исключение составляет, пожалуй, Кристалл, но даже с ним рисковать я бы не стала... Мало ли что. Лучше обойтись без исключений

Да нет, почему??? И в поводу можно спокойно лошадь через дорогу перевести!!! Но верхом и видно увсе лучше, чем когда рядом с лошадью идешь, да и спешиваться, только для того чтобы дорогу перейти - банально впадлу!!!!

11

Ну, наше дело предложить.  ^_^  :)  Просто как-то раз  "посчастливилось" наблюдать как перед лошадью, переходящей дорогу, пронесся какой-то придурок. Это происходило на светофоре и лошадка в испуге чуть не сбила пару челолвек, также переходящих дорогу.

12

CroCoZebrA написал(а):

Почему на Кристалле в городе ездят галопом????? Под моими окнами сегодня прошли лошади: Крыс (на нём была девушка с короткой стрижкой) и Ворон (девушка была в красной кепке).

Знаю кто это был, имён говорить не буду, если хотите можите говорить это всё О.Н. Скажу имена только ей.
И уж извените, более покрывать не буду, много чего не говорил, но теперь если что либо увижу или узнаю, извините все, молчать не буду. Этот, простите, похуизм на лошадей и на правила меня задолбал!!! Ну не уже ли нельзя соблюдать элементарные правила??? Если так хочется погонять, приезжайте в будни на кон, и гоняйте лошадей которые требуют отработки!

13

GpoMO6ou написал(а):

Знаю кто это был, имён говорить не буду, если хотите можите говорить это всё О.Н. Скажу имена только ей.
И уж извените, более покрывать не буду, много чего не говорил, но теперь если что либо увижу или узнаю, извините все, молчать не буду. Этот, простите, похуизм на лошадей и на правила меня задолбал!!! Ну не уже ли нельзя соблюдать элементарные правила??? Если так хочется погонять, приезжайте в будни на кон, и гоняйте лошадей которые требуют отработки!

полностью согласна. И так в конюшне лошадей здоровых уже не осталось... Надо же все-таки головой думать. Лошадь - это вам не робот! Это очень хрупкое создание!

14

Дим, вот ты и скажи О.Н., что народ совсем перестаёт о лошадях заботиться... Имена на форуме писать не обязательно (хотя если это не по принципиальным соображениям, то я бы попросила себе в личку, чисто из любопытства), но О.Н. должна знать.

И ещё. ГОНЯТЬ лошадей даже в конюшне не стоит))) прокат из в выхи достаточно гоняет. Я не призываю совсем не работать, нет. Просто работать тоже нужно с толком. Не "погонять", а поработать. Шаг, рысь, шаг, рысь, немного рыси и галоп, потом шаг. То есть, всё нужно делать с умом.

НО НЕ НА ТОЧКЕ!!!!!!!!!!!!! не раз видела, как девочки (уже после моего ухода) катались на Тузике, как тока был небольшой перерыв между клиентами. Даже не когда работы нет. Летом, при большом количестве работы. По шапке давала. Сама не без греха (каюсь), но теперь понимаю, что лошадям в прокате работы и так хватает, и вовсе незачем их в городе лишний раз гонять. Набегаются ещё.

15

GpoMO6ou написал(а):

Если так хочется погонять, приезжайте в будни на кон, и гоняйте лошадей которые требуют отработки!

если хочеться погонять, то приезжайте не к нам!!!!
А по будням можно ПОРАБОТАТЬ лошадей по мере необходимости, именно поработать! а не покатать свою жопу(где то я уже писала чем одно отличаетьмя от другова)-если у кого то возникнут вопросы напишу еще раз...

и избыток энергии у лошади лучше выробатывать рысью а не гонянием!

16

*Ан@м@лиЯ* Так что же такое происходит на нашей конюшне???Раньше если кто-то ехал работать лошадь.даже и не такой опытный он знал,как надо работать лошадь!сколько шага,сколько рыси-все четко.Может и не занимальсь там чем-то сверхестественным не пытались научить лошадь чему-то новому...ну уж точно ей не вредили.

17

Secret написал(а):

Так что же такое происходит на нашей конюшне???

да вот сама не пойму, что же твариться :(

18

Итак! объединяемся и берем инирциативу в свои руки!!!!Звичит конечно глуповато,но кто "ЗА"? Все вместе...и получиться хоть что-нибудь хоть самая малость изменится в лучшую сторону и это уже хорошо!ну так..что?

19

Secret
А можно ознакомиться с планом действий? Ну соберемся всей толпой, а дальше что? Пойдем бить помощниц?

20

план деиствий? я же ен военначальник :) Да нет.Надо делать же хоть что-то !Зачем бить..можно еще и помучать хи-хи ...


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » О работе в городе