Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Лошади » Винни Пух


Винни Пух

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Александра написал(а):

Про психику я вообще молчу. Сколько времени я его приучала к корде, к голосовым командам и т.д. В начале он на всех кидался и кусался, сейчас он просто лапочка.

Александра
респект и уважуха, нет я серьезно очень васуважаю, ибо:
да онреально знает голосовые команды (правда их ему надо вспомнить, тоесть вспомнил уже  ;) )
если он раньше кидался на людей, кусался и т.п. то работа сделаная вами коллосальна, это ооочень добрый зверь, яне видела  ни разу даже попыток к агрессии, ни на людей ни на лошадей
короче спасибо,  большое, человеческое, от души и сердца

Александра написал(а):

он пришел ко мне из глухой деревне, где пьяные мужики на нем рассекали, из-за этого и крышу сносит!

кста предпологала (слышала примерную историюжизни, хотела от вас лично услышать)
и  что когда он жилу Вас сголопом тоже всене до конца все идеально было, или вы сэтим до конца разобрались, если не трудно расскажите по-подробней
а еще если не трудно можете по-подробней про седло рассказать

с уважением Ксю

42

С галопом были проблемы, но небольшие. Его продавал посредник, а ей было всё равно, я лишь просила не в покатушки. Ещё коня научили в деревне круто свечить, помню как его отучали, сейчас всё хорошо. Я на нем занималась с хакаморой и всё было хорошо, после деревни он не уважает железо. Седло ему нужно 17,5 на широкую спину и среднюю холку, там нужно очень тщательно подбирать в области холки.

43

Ещё забыла дописать, его в деревне заездили в год, поэтому он и остался таким мелким, его родители были под 165, а он и остался недоразвитым. Он помесь советского тяжа и предок у него был араб. Днюха у него 26 июля.
Ксю, если вы с ним поладите, то он будет преданным другом, он за мной, как собачка ходил без привези, а однажды из леса вывез, когда группа заблудилась. Короче  попробуйте встать рядом с ним, отпустить и идите вперед, если он за вами пойдет ,без вкусностей только, то вам он начал доверять.

44

Александра написал(а):

Короче  попробуйте встать рядом с ним, отпустить и идите вперед, если он за вами пойдет ,без вкусностей только, то вам он начал доверять.

надо попробовать целеноправленно так сделать
ну мы когда фоткать его выводили на чембуре он просто шел за мной, а чембур болтался, его помоему вообще можно научить всему чему вообще можно лошадь научить, очень умный мальчик

Александра написал(а):

Ещё коня научили в деревне круто свечить, помню как его отучали, сейчас всё хорошо

вотуж не сказала бы чтоонвообще умеет  :O  видимо вы на самом деле класно поработали
p.s. ко мну вполне можно на  ты  ;)

45

Он вставал на вертикальную свечку, потом подпрыгивал на задах и резко приземлялся! Сейчас он это наверно забыл. Единственное, он никогда не козлил под верхом.

46

Очень смышленый мальчик. Захотел выйти и решил попробовать потолкать дверь
http://i018.radikal.ru/0711/54/b62f29199807.jpg

Потом пролезть с правой стороны
http://i028.radikal.ru/0711/c9/9a59f92965dd.jpg

Не получилось, тогда решил попробывать с левой стороны
http://i002.radikal.ru/0711/e7/8d20a48b9482.jpg

Потом подошла Сорока и решила сделать подкоп, но фотка у меня не получилась.

47

CroCoZebrA , спасибо, что остановили всю нашу ругань!
Эвока, а можно узнать, у вас лошади в левадах гуляют? Просто видела фотки, что кони на поле бегают.

48

Александра, в леваду отпускают гулять лошадей по желанию частников или арендаторов, или можно так отпускать. Вообще по выходным дням не желательно выпускать лошадей так, лучше в леваду ( не мешают прокату)

49

А вот моё мнение: вреднючий Ваш Пух, Его никто не трогает, а он отбивает по проходящим мимо лошадкам. Или не докормили и он от жадности или от страха за СВОЁ сено это делает, или это дурная привычка. А про хакамору( относиться к Александре) я Вам столько "полезного" могу рассказать. Я не чайник, мне доверяли очень хороших коней и с руками у меня всё в порядке, но у меня даже в обморок лошадь падала от этой хакаморы. А Вы её выставляете, как лучшее после недоуздка. ЗДЕСЬ ( Я ИМЕЮ В ВИДУ ЭТУ КОНЮШНЮ ) ещё нет таких людей, кому можно было бы доверить управлять лошадью при помощи хакаморы. Лучше железо во рту, даже самое строгое, чем хакамора. ИМХО.

50

Давняязнакомая написал(а):

ещё нет таких людей, кому можно было бы доверить управлять лошадью при помощи хакаморы. Лучше железо во рту, даже самое строгое, чем хакамора. ИМХО.

Во-во полностью соглащусь... у нас прокат и не забывайте об этом...

51

Давняязнакомая написал(а):

Лучше железо во рту, даже самое строгое, чем хакамора. ИМХО.

Ага вот оденьте на мою кобыль самое МЯГКОЕ железо и попробуйте проехатьс собранным поводом хотя бы 200 метров - она вырвет повод, а по возможности оставит Вас на поле. А на хакаморе никогда не отбирает повод, хотя и пасется на ней и что угодно еще.
Просто руки нужно иметь из нужного места, покупать правильную хакамору (с маленьким рычагом, без цепоки и с гелевой подложкой) и одеваль не на хрящ, а повыше где еще кость проходит.

Отредактировано Yolochka (2007-11-27 12:22:31)

52

Он боится за своё сено и защищает его. У нас большинство проката ходит на вот таких хакаморах. И все впорядке.
http://i023.radikal.ru/0711/a1/0d0d244cc487.gif
финтушами , что-то в ы давно не писали про ваши успехи? ;)

53

Александра написал(а):

финтушами , что-то в ы давно не писали про ваши успехи?

мои успехи таковы, что он мня всетаки разнес, и метров 200-300 в сторону конюшни порлетел карьером (точнее это он всего  пролетел,  а скока  из них было карьера  это со стороны виднее было, но под конец был точно), собственно бесподобное ощущение первый раз карьером без седла, но я с него не упала, он сам упал НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОБА ЦЕЛЫ И НЕВРЕДИМЫ.
собственно немудрено, учитывая то, что конь не работал 2 недели за исключением выходных.
дело было так: сначала мы пошагали и порысили по маленькому полю,  потом с Эвокой и лошадкой по имени Арфа (если я что не  путаю) решили присоедениться к прокату и поехали в лес, где в основном шли шагом. не доезжая до просики наша троица решила развернуться ибо прокат там собирался галопировать,  доехали мы  до поля Пухин аж заплясал,но я его заставила идти шагом, 2 другие лошади потихоньку двинулись в сторону конюшни...и  тут то я и совершила главную, на мой взгляд ошибку, (надо было еще пару кругов шагом пройти) я его послала рысью, надо сказать в противоположную сторону от конюшни,  мера 3 он шел рысью, потом мерешел в галоп и развернул в конюшню в первые секунды пока он еще не разогнался я его  даже остановить пыталась,  но потом поняла что нужно крепко держаться...
после этого, а сугроб в котором мы расстались находился в нескольких минутах ходьбы от конюшни, я пришла походила его и через час когда он высох от  снега поседлала, одела соплю, после непродолжительных припинательств пошел рысью, без дальнейших попыток перейти на галоп, в конце несколько кругов спокойного галопа :)
боюсь что  2 дня в неделю для него очень мало,  с ним хотябы часик в день ....эх, где, ты, Рабинович?

Отредактировано финтушами (2007-11-27 20:16:53)

54

Ну слава богу.....значит я всетаки не лузер, и не одну меня он растащить умудрился!!!!!!! :)

финтушами, С БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ!!!!!!!

Александра написал(а):

У нас большинство проката ходит на вот таких хакаморах. И все впорядке.

Я бы не каждому человеку всетаки доверила хакаморой управлять.....

55

Да, двух раз в неделю для него маловато! То, что упал, это меня не удивляет, конь совершенно не смотрит под ноги, у меня он два раза падал под всадником. Ещё он очень сильно скользит, особенно когда сыро и на поворотах. Меня он разносил в начале будь здоров, если учесть, что поначалу, он у меня тоже ходил с железом. Не разномит он только на плацу, там он вообще супер конь.

56

Chertenka написал(а):

финтушами, С БОЕВЫМ КРЕЩЕНИЕМ!!!!!!!

спасибо  :D

ну учитывая то, что это мой 3 (вроде) раз когда я на  нем без сопли поехала, ну по существу он трензель может закусить в любую секунду,  идет, даже шагом, и зубами об него щелкает

Александра написал(а):

То, что упал, это меня не удивляет, конь совершенно не смотрит под ноги, у меня он два раза падал под всадником.

кста, мне говорили совсем другое, ну и у меня он не разу даже не спотыкался, это первый был, все грят что прекрасно держит даже на грязной осенней жиже

Отредактировано финтушами (2007-11-29 20:06:06)

57

И трензель он закусавал тоже.

кста, мне говорили совсем другое, ну и у меня он не разу даже не спотыкался, это первый был, все грят что прекрасно держит даже на грязной осенней жиже

Может он у вас под ноги начал смотреть! У меня постоянно спотыкался, может конечно ногавки мешали.

ну учитывая то, что это мой 3 (вроде) раз когда я на  нем без сопли поехала, ну по существу он трензель может закусить в любую секунду,  идет, даже шагом, и зубами об него щелкает

Ещё один плюс езды без трензеля, хотя он у меня бошку иногда задирал!

58

http://i035.radikal.ru/0711/e5/4f1299f5cb3f.jpg
чем то меня радует эта фота, конечно качество до профессионального чуток не дотягивает, но это не главное  :)

а то что-то никто ничего не пишет  почти...

59

он такой лапочка на этой фотке!!! :любовь:

60

А меня фота чего то не очень радует :mad: Пух то нормально вышел :^:  и  очень БОЛЬШИЕ кучи какашек тоже :O


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Лошади » Винни Пух