Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Есть вопросы? - Сюда. » Как обратить на себя внимание лошади?


Как обратить на себя внимание лошади?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Насть, ...ВОПРОС К ТЕБЕ. КАК ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ МОЛОДОГО КОНЯ ПРИ ЕЗДЕ ВЕРХОМ?

Отредактировано СКАРЛЕТТ (Сегодня 18:27:01)
Я не Настя, но можно тоже спрошу: что именно ты имеешь в виду? Что бы конь сосредоточился на работе? Или какое ещё внимание?
что именно ты имеешь в виду? Что бы конь сосредоточился на работе? Или какое ещё внимание?
тоже самое хотела спросить)

что именно ты имеешь в виду? Что бы конь сосредоточился на работе? Или какое ещё внимание?
ЧТО-ТО В ЭТОМ РОДЕ...ПРОСТО КОГДА ЕЗДИЕШЬ НА КОНЕ ВЕРХОМ, ТО ОН ДАЖЕ УХОМ НЕ ПОВЕНЕТ В ТВОЮ СТОРОНУ, ИДЕТ И ДУМАЕТ О ЧЕМ-ТО О СВОЕМ. ТОЛЬКО РАЗ-ДВА В ЧАС ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ, И ТО  С ТОКИМ ВЗГЛЯДОМ КАК- БУДТО ГОВОРИТ: "ТЫ ЧТО-ТО СКАЗАЛА?"...ПРЯМ НА МУЖА ПОХОЖ ТАКИМ ПОВИДЕНИЕМ, КОГДА ТОТ СИДИТ ЗА КОМПОМ

Сразу говорю: всё, что я здесь напишу-это ИМХО. Мне кажется, что когда ты едешь на нём, ты не даёшь ему ощущения что ты на нём вообще сидишь, так как ты для него лёгенькая. А работать поводом и шенкелем надо постоянно даже когда просто шагаешь, расслабиться можно когда отшагиваешь после работы. Разницу улавливаешь??? ( Сорри, что перенесла некоторые вопросы сюда. Я думаю в этом разделе им самое место.)

Отредактировано Давняязнакомая (2007-12-05 23:55:55)

2

Давняязнакомая написал(а):

А работать поводом и шенкелем надо постоянно даже когда просто шагаешь, расслабиться можно когда отшагиваешь после работы

на правах чайника:
а как работать поводом и шенкелем на шагу?
и собственно зачем?

3

финтушами написал(а):

а как работать поводом и шенкелем на шагу?
и собственно зачем?

В двух словах: лошадь на шагу должна идти все равно с подобранным поводом в лёгком натяжении. Она должна слушаться даже малейшего отзыва поводом, просто с прокатскими лошадками такое не всегда возможно, потому что у них привычка ходить или за хвостом или по определённой протоптанной траектории ( например вокруг поля), что бы такого не было и надо работать с лошадкой даже на шагу, периодически выполняя элементы манежной езды. У тебя это вряд ли получится, так как Пух ходит в прокате, а у Карины вполне возможно. Про шенкель тоже самое, ведь лошадью управляют не только при помощи повода, а и при помощи шенкеля. Шенкель- это не рычаг переключения скоростей, а гораздо больше. А зачем??? Да затем чтоб внимание обращал и чтоб за вещь не считал. И вообще молодую лошадь надо почаще работать на небольших полянках именно при помощи манежной езды.

4

Давняязнакомая написал(а):

Она должна слушаться даже малейшего отзыва поводом

Давняязнакомая написал(а):

У тебя это вряд ли получится, так как Пух ходит в прокате

ну вообщето Пух поворачивает даже от наклона корпуса, а про малейшее движение повода вот это как раз про него, и если впереди него ктото есть то да он пытается за ним ускоряться (и то не всегда), но в плане направления у него еще  нет на это клина

Давняязнакомая написал(а):

Пух ходит в прокате

что есть, то есть...(((

Давняязнакомая написал(а):

лошадь на шагу должна идти все равно с подобранным поводом в лёгком натяжении

а разве плохо если лошадь ходит спокойно с отпущеным поводом
а нет ли ссылочки на какиенить статьи, про это и многое другое, в том числе про манежную езду ибо слабо представляю что тут имеется ввиду....

на правах чайника

5

финтушами написал(а):

а нет ли ссылочки на какиенить статьи, про это и многое другое, в том числе про манежную езду ибо слабо представляю что тут имеется ввиду....

http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?topic=53 тут полазий, может чего интересного и найдешь. Удачи в учебе.

6

Давняязнакомая написал(а):

Удачи в учебе

спс,  бум стараться
обязательно полазЮ ))

7

финтушами написал(а):

а разве плохо если лошадь ходит спокойно с отпущеным поводом

Смотря какие цели ты преследуешь в общении с лошадью...

8

Кстати говоря, заметила, как за мной Герцог стал ходить... Прям как собачка... При чем, если ехать верхом и отпустить повод, он будет пытаться голову опустить или что-нибудь поискать/понюхать, а когда я с него слезла и отпустила повод, он просто шел хвостиком за мной с таким довольным видом... А когда я остановилась, он подошел в ровень к моим ногам и тоже остановился с таким вопросительным взглядом, типа дальше-то вообще пойдем или тут останемся? Я была очень удивлена, потому что это первый конь, который так ко мне относится...

9

потому что это первый конь, который так ко мне относится...

Он просто тебе верит..а это много.

10

Герцог вообще по своему интелекту очень высоко стоит. Я с ним два года бок о бок провела и поняла, какой он понятливый. Он тоже за мной ходил хвостом.
Мы с ним ездили по лесу возле дач и люди иногда давали нам яблоки из своего сада. Так вот он это прекрасно знал. Сам старался побыстрее прискакать к этим дачам, чтобы полакомиться. Потом, бывало, я нагружу полные пакеты яблок, переброшу через седло и иду с ним домой, даже повод можно было бросать. Он шёл за мной по пятам и тоже останавливался, если я стою.
Просто ему уже много лет, он стал мудрым конём. А то, что он не совсем "честный", то есть не полностью отдаётся работе даже хорошо, новички не заездят. Он себе цену знает и никогда не перетрудится.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Есть вопросы? - Сюда. » Как обратить на себя внимание лошади?