Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О походе..

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Озеро Сенеж.
Необыкновенная природа Подмосковья не оставляет равнодушных. Маршрут до озера проходит через зелёные поля и прибавляющие здоровья леса. Вы окунётесь в незабываемый мир красок природы, а когда Вашему взору откроется Сенеж, Вы не сможете удержаться от желания тут же, вместе с лошадью, окунуться в прозрачную прохладу озера… Препятствовать Вам никто не станет: наслаждайтесь, купайтесь, отдыхайте!
Еда, приготовленная на костре – отдельное удовольствие! Поверьте, что гречневую кашу, сваренную дома, в душной тесноте кухни, Вы будете есть без всякого удовольствия. Вы и представить себе не можете, какой вкусной становится «каша с дымком», залитая сгущёнкой, когда Вы обсыхаете, после купания в Сенеже… А какими родными становятся люди, с которыми Вы живёте на опушке леса у озера в течение нескольких дней… А как приятно, обняв лошадь за шею, плыть с ней по озеру… А как приятно слушать песни у костра и стрекот сверчков в ночи… А как приятно ночевать в палатке тёплыми летними ночами и чувствовать, как рядом пасётся лошадь… А как приятно ощущать себя частью природы…
Но Вы не узнаете всего этого, если не поучаствуете в нашем конном походе на Сенеж!

2

Вот в этот поход я бы пошла.Тем более места хорошие знаю...а когда будет и сколько стоит?Я бы человек 8 нашла

Отредактировано Даяна (2007-02-05 14:43:28)

3

Сколько стоит - это ближе к лету..

4

что касается стоимости - в прошлом году было 3700 для проката, для работников что-то около 1500... но мне говорили, что с каждым годом дорожает... так что это, конечно, будет известно уже ближе к лету)

5

спасибочки за информацию

6

ХОЧУ!!!!!!!! :любовь:

7

самый рульный по моему поход.. стока воспоминаний.......

8

Если у тебя стока воспоминаний, это не значит, что он САМЫЙ рульный... Ты не был ни в одном походе, кроме пятидневного. Как можно сравнивать???

9

можно сравнивать.. прекрасно. один день- не мое полюбому, нет ни полаток ни болтания ночами на пролет... три дня -скучно, одну ночь посидеть поболтать и домой, 7 дней - тока топать.. тоже кайф теряеться.

я не был ни в одном другом потому что сразу понял что 5ти дневный рулит. это мое мнение. и я ни с чем не сравниваю.

в моем посту нет связи что он самый кульный потому что много воспоминаний. там две мысли. он- самый кульный. и от туда много воспоминаний

10

насчёт 7 дней... откуда тебе знать, скока туда топать?????? День до места пятидневки, ночь на месте, а потом два часа с галопом до усадьбы Тараканово. По крайней мере, так планировалось. Дорога продливается на 2 часа, причём получается, что эти два часа ты почти что катаешься. А дней больше. То есть, и событий больше.

Что же касается 3дневного, о на месте 2 ночи, а не одна. Согласна, меньше, чем в 5дневном. Но ведь не все могут физически выдержать пять дней... Почему-то в 3дневки народу больше набирается обычно...

А смысл одного дня - это провести денёк на природе, поесть шашлычки, пообщаться с интересными людьми и прекрасными животными. Тоже свой кайф в этом есть...

profet написал(а):

это мое мнение. и я ни с чем не сравниваю.

ок. Твоё мнение - это твоё мнение

11

Пятидневка самая оптимальная. Говорю я, ни разу не бывшая в походах))
Семидневки раньше не было. Вроде звучит неплохо.

12

5 дней... Там хоть помыться есть где цивильно и не загрязняя природу?

13

нет) тока озеро Сенеж, которое жутко загрязняют лошади. А мыться будете дома... и отсыпаться заодно)))

14

5 дней не мыться? Это выше моих чистоплотных сил... Грязные волосы, тело, люди вокруг... Вот это, на мой взгляд, огромный минус.

15

ну, там же и в озере можно покупаться, и в ручейке с пиявочками... Ещё туда возят собачек, если с ними подружиться, то они могут вылизать (Жук постоянно пытается мне всё лицо облизать)... Нас О.Н. возила к небольшому пруду в Тараканово, куда планируется 7-и дневный поход. Там здорово, вода чистая, купаются тока люди... Нормально, пережить можно, люди ведь ездят туда с огромной радостью... чем Вы хуже???

16

ну так значит, помыться есть где...

CroCoZebrA написал(а):

чем Вы хуже???

Я и не писала, что хуже. Просто помыться люблю)

CroCoZebrA написал(а):

люди ведь ездят туда с огромной радостью...

Ну, то, что это подошло им, далеко не факт, что подойдет и мне. А вообще, к лету разберемся. Посмотрю как с отпуском и Буцефалом сложится)

17

Собралась в поход?

18

5 дней не мыться? Это выше моих чистоплотных сил... Грязные волосы, тело, люди вокруг... Вот это, на мой взгляд, огромный минус.

Ну не назвала бы это проблемой....хотя, каждому своё. Просто я к походам достаточно привычна. На Селигер раньше ездили, жили в палатках. Купались каждый день - зачем же мыться? То же и на Сенеже, как я думаю. А мужчины...ну не побреются недельку, не беда!) В конце концов, это поход. Тут вам не там.))

19

если человеку будет не комфортно, то зачем туда ехать? :)

20

Чалая судьба написал(а):

А мужчины...ну не побреются недельку, не беда!)

прикиньте, мне тут как-то Серёжа сказал, что он летом в поход будет бритву брать... Правда, это было после того, как я ему сказала, что колючего я его целовать не буду))))))) Так что теперь придётся ему в походе каждый день бриться...