Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Истории вашей конной жизни!!!!!


Истории вашей конной жизни!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Итак, предлагаю вам рассказать в этой теме о том, как все начиналось!!!!!! А так же продолжалось и продолжается сейчас. Думаю не только мне интересно кто как дошел до такой жизни. Когда, где, благодаря чему вы первый раз сели на лошадь??? Что интересного случилось с вами за время общения с этими чудесными животными??? К каким лошадям вы больше привязывались, почему, как это произошло??? Может у вас уже есть свой четвероногий друг - так расскажите же про него!!!!! В общем включаем вдохновение и строчим длиннющие биографии!!!!! :)

2

Ну и для начала перекопирую свои истории со старого форума!!!!!

Глава первая. Как все начиналось…
Лошади мне нравились с детства. Все время смотрела передачи по телеку, про лошадей, про конюшни, и очень просила маму найти конюшню у нас в Зеленограде. Увы, мамино мнение: Нет конюшни – здоровее ребенок. В общем, помощи от нее не наблюдалось… Потом обнаружилось, что у моей, на то время лучшей подруги тоже есть желание поездить на лошади, и мы начали поиски конюшни!!!!!
И вот то самое утро, с которого все началось!!!! Было мне тогда лет 10. С утра раздается телефонный звонок и Катька (та самая лучшая подруга) орет в трубку: Ура, я нашла конюшню, едем кататься!!!!!!! Собираемся, едем!!!! Взяли мы тогда лошадь на пол часа на двоих, поездили шагом по плацу и уехали, но с этого все и началось…. Дальше без лошадей было невозможно!!!!! Лошадь, на которой мы тогда катались, мою первую лошадь, звали Арфа!!!! Б/п-шка в стиле тяжик.
Тогда в 5-ом был хороший тренер, Александр Борисович. К нему мы записались в группу, и он научил нас ездить, и даже немного прыгать, после чего, к сожалению спился. К тому времени мы уже начали помогать в конюшне. У него учиться было уже нечему, так что это особо ничего не меняло… Постепенно нам начали доверять ездить с прокатом, работать лошадей, и ездить за деньги в прокат мы перестали
Короче в пятом я пропомогала с 10 до 12 лет… Ухаживала за Б/п-шкой Марсом и за Натой!!
Продолжение следует…

Глава вторая. Новые знакомства.
В пятом было бы очень даже хорошо, если бы не отношение давно работавших там девчонок. Не буду вдаваться в подробности, отношение было типа: Я король, а ты раб, я катаю свою жопу, а ты чистишь, отбиваешь, кормишь и т.д. Короче дедовщина самая натуральная!!!! А уйти было невозможно, либо терпи, либо живи без лошадей.
В один прекрасный день, гуляя, я в очередной раз увидела около универсама лошадок. Был фаэтон, с рыжим тяжиком. Я пошла к лошадям в полной уверенности, что это мой любимый Марсик и кто-то из пятого. Но при ближайшем рассмотрении это оказалась совершенно незнакомая лошадь и  женщина, которую я тоже видела впервые. Сначала я подошла, погладила лошадку, на что женщина нервно сказала: «Не подходите к лошади – опасно!». Для меня это было шоком!!!!! Как это опасно гладить лошадь??? (Думаю, все уже догадались, что это был Малышик). А за вожжами сидела Оксана Николаевна. В общем, после долгих расспросов я узнала, что в Андреевке стоят лошади, приехали они из Москвы, хозяйка Оксана Николаевна. И самое главное: ТАМ МОЖНО ПОМОГАТЬ И ПОМОШНИКОВ ПОКА ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!
На этом разошлись наши пути с тогда уже не лучшей подругой Катей. Она осталась в пятом, а я перешла в Андреевку!!!!

Глава третья. Андреевка. Ну, началось все как всегда с прихода в прокат. Буквально на следующий день после общения с ОН на точке, я хватаю в охапку сестру и бегом в Андреевку в прокат!!!! Дали нам Капушу и Охру (само – собой я поехала на Охре). Честно признаться, опозорилась я в тот день страшно… Не смогла разогнать Охру в галоп (кобылка была: только тронь и уже бежит как тебе надо), в общем, не знаю, как так получилось.
В этот же день я поговорила с Юлей Гусевой (тогдашний инструктор) о том, можно ли мне помогать на конюшне. Ответом мне было: «Иди кормить лошадей». Так и началось мое «помогание» в Андреевке.
Ну, само собой, после пятого, где за всеми лошадьми, за которыми я ухаживала, ухаживал еще кто-то, первым делом стало найти лошадку, за которой ухаживать!!! (Смешно, но факт).
Итак, походив по конюшне, я решила, что мне больше всех нравиться Тимур (впоследствии оказалось, что это не моё), и в надежде, что за ним никто не ухаживает, я начала заниматься им. Эххх… Не тут то было… На горизонте появилась Анька, которая, как оказалось, тоже ухаживала за Тимуром.
И тут началась война!!! Тимур приходит с проката, Аня с Мариной, наперегонки, чуть ли не с кулаками бегут его заводить. Надо Тимура поседлать – опять то же самое, и так во всем!!!!!!
Но за Тимуром я проухаживала не долго…
Продолжение следует…

Глава четвертая. И вот - ОН!!!!
И вот, в один прекрасный день придя на конюшню, я увидела Его!!! Красивый, стройный, высокий (173 в холке – это вам не шутки) жеребец (еще тогда жеребец) Инари. Его вели в поводу в конюшню, но не в ту конюшню, где я уже миллион раз была, и где стоял Тимур и большинство остальных лошадей. А в конюшню, которая находилась чуть по дальше, я и не знала, что там тоже стоят лошади. В этот момент я поняла – вот она – лошадь моей мечты. Как оказалось, он стоял в той конюшне, потому что: очень большой, денник ему еще не доделали, к кастрации его готовили, в общем кто только чего мне не говорил, но почему то он стоял отдельно.
Короче, с тех пор я ухаживала за Инари, а Тимура честно уступила Аньке. Как ни странно с тех пор между мной и Анькой начало завязываться что-то вроде дружбы.
Потом его кастрировали и он стоял. После чего его стало нужно каждый день отшагивать вруках. И почему-то все говорили, что он дикий, бешеный и шагать его надо вдвоем на корде, на развязках. Ну так я его некоторое время и шагала с кем-нибудь, с каждым разом замечая, что он абсолютно спокойный и ничего плохого делать не собирается. В какой-то момент мне это надоело и я, осмелившись пошла шагать его одна просто на свободной корде. Он спокойно ходил, жевал все, что попадалось, в общем милый добрый конек… В общем с тех пор и до 17-ти лет я ухаживала за Инариком!!!!. Ну так я его некоторое время и шагала с кем-нибудь, с каждым разом замечая, что он абсолютно спокойный и ничего плохого делать не собирается. В какой-то момент мне это надоело и я, осмелившись пошла шагать его одна просто на свободной корде. Он спокойно ходил, жевал все, что попадалось, в общем милый добрый конек… В общем с тех пор и до 17-ти лет я ухаживала за Инариком!!!!И сейчас была бы рада узнать где он и что с ним… но че-то пока увы инфы никакой нет…

Может когда-нибудь и дальше напишу......Пока чего-то вдохновение меня не посещает.....:(

Отредактировано Chertenka (2007-02-06 00:08:02)

3

Ну и в продолжение истории самых интересных травм, тоже почти всё со старого форума:

1. Эта травма - первая моя серьезная травма от лошади. Произошло это, когда я еще помогала в 5-ом районе...
Как-то я пошла пасти лошадь по кличке Ната, частная клевая кобылка. В общем, пока она щипала травку, я стояла рядом с ней, возилась с ее гривой и т.д. В это время мимо проходил какой-то мальчик лет пятнадцати, наверное, и ногой что-то пинал, то ли камень, то ли еще что... В общем, проходя мимо нас, он, не долго думая, пинает это в Нату... Ната, испугавшись, резко задирает голову и задевает меня головой по носу... Я отлетаю в сторону и попой приземляюсь прямиком в лужу. Открываю глаза, сознание какое-то мутное, вижу свои ноги и струю крови льющую из носа на штаны... В это время мимо проходит пара - бабушка с дедушкой - и предлагают мне помочь... Я говорю, что все в порядке и кое-как ползу в конюшню
Кроме того, в этот день мы праздновали ДР одной работающей в конюшне девчонки. Кстати в то время мне было где-то 10-11 лет. Так вот в этот день я впервые выпила и опоздала домой, тоже впервые.
Итог: перелом носа и первая серьезная ссора с мамой!!!!
З.ы.: Очень смешным было заключение врача травм пункта. В карте он написал: «Удар по лицу мордой»)))))

2.Первая в КТБ «Атлас» и самая сильная травма была получена при встрече моего левого плеча и зубов всем знакомого Малышика, еще когда конюшня в Андреевке находилась!!!!! Сначала был только синяк... большой синяк... начинался он от левого плеча и шел вниз до локтя... Ну я по этому поводу как-то не парилась, пока синяк не начал сходить, а на месте его не начала образовываться какая-то шишка. Ну, решила я сходить к хирургу. Хирург, увидев мое плечо, сделала глаза в стиле 00, и срочно начала звонить маме (я тогда еще несовершеннолетней была). Маме она долго чего-то говорила (потом она мне рассказала, что у меня какая-то гематома, и если б еще немного подождали, то могли б и руку ампутировать (сейчас даже вспоминать страшно)). Короче поместили меня в самую какую-то лучшую нашу больницу, так как, типо, травма изощренная очень, меня там почти каждый врач спросил: "А это тебя лошадь укусила?", с такими же глазами типа 00.
В общем, теперь у меня на всю жизнь осталась шишка на левом плече... Хнык...

3.Итак, следующая травма случилась так...
Сначала обо мне: Я, наверное, человек, которого по количеству падений с лошади можно заносить в книгу рекордов Гиннеса!!! А все потому, что постоянно провожу всякие эксперименты, типо проехать стоя на спине лошади галопом, или задом наперед, ну и т.д... чего я только не пробовала...
И вот как-то поехали мы работать лошадок, я поехала на Горбуше... Все было хорошо и вот поехали мы галопом (скажу сразу очень быстрым галопом) И что-то я там опять попыталась сделать... не помню что точно, но опять что-то экстремальное. А у Горбуши почему-то на это время оказалось запланировано испугаться чего-то... Короче я с нее красиво спикировала на землю, но это еще не страшно, упала и упала. Но тут наши с Горбушей планы опять разошлись: Я желала ее удержать и соответственно держалась за повод, а она, как ни странно собралась домой в конюшню, при чем на всех парах. В общем несколько метров я проехала на поводе оцарапав весь живот травой... и решила подтянуться на поводе к ней и остановить... Не вышло... И я со всего размаха получила копытом по руке...
Короче синяк на пол руки держался недели три...

4. И последняя……самая грустная……не случись ее может и не было бы в моей жизни 4-х летнего перерыва без лошадей. К тому времени я уже занималась на Планерной, конкуром, в группе у Шефа (Шабанова). В общем, сначала я долго ездила на разных лошадях, т.к. почти все хорошие лошади были уже заняты. Иногда ездила на лошадях тех, кто не пришел, либо на тех которые оставались. Как-то дали мне коника по кличке Агрессор. Внешне конь – мой идеал лошади: маленький, по-моему, полностью вороной, если и были какие-то отметины, то маленькие и почти не заметные. На нем постоянно ездила одна девушка, не буду вдаваться в подробности ее умения ездить, но благодаря ей конь постоянно очень сильно выдирал повод. Короче, как-то ее небыло и мне дали Агрессора. И так случайно получилось (действительно случайно, т.к. потом такого больше не случалось), что я на нем идеально все отпрыгала, при условии, что в тот день впервые прыгала клавиши.
Короче так случилось, что мне дали этого коня в работу. Ну, естественно я для начала решила не прыгать на нем, а просто мягко работать, чтобы конь почувствовал, что я другая, рука у меня помягче и повод у меня вырывать не надо!!!!!! И все бы ничего, если бы как-то раз во время тренировки не совсем трезвый Шеф не заставил все таки меня прыгать. В общем пришлось прыгать….. Захожу на систему, прыгаю первый чухончик и после прыжка конь резко вырывает повод и я перелетаю через шею и падаю ногой на жердь. БОЛЬНО ПАДАЮ!!!!!! Встаю, понимаю – ноги не чувствую. Слышу голос Шефа: Садись и прыгай. Фиг с ним, кое-как отпрыгиваю маршрут с вообще неработающим левым шенкелем (видимо Агрессор надо мной сжалился).
Больше я на Планерной не занималась. Сначала лечила ногу, потом пришла, узнала что Шеф уволился…… Потом институт…..не до лошадей…….В общем воть….((((((

Отредактировано Chertenka (2007-02-06 00:34:37)

4

Ну и где???????? Никто ничего не помнит????? Или ни у кого ничего интересного не случалось????? :( :( :(

5

Просто времени нет всё нацарапать)

6

Вот подожди немного, соберусь с духом - отпечатаю такую же поэму ^_^ . Просто долго за компом сидеть не могу - глаза почему-то болят (:(), а тут нужно сосредоточение, чтобы так же связно и красиво написать....
хотя...
Ща порылась и нашла...где-то писала. Это небольшой кусочек, воспоминания о зиме прошлого года...

     Ещё зимой я приезжала с подругой в конюшню. Было дико холодно, что не спасали куртки – ветер сквозной. Редкая зима, под тридцать градусов. Думали отогреться у лошадей, поработать – и домой. Да не тут то было. Зайдя в конюшню, мы увидели немного покрытые изморозью кирпичные стены. По правде говоря, страшнее всего выглядела железная скоба двери, заиндевевшая сантиметра на два, и мощный замок такого же снежного вида. Отогреться не получалось. Мелькнула мысль, что единственный способ выжить – работать, работать, работать. Мы прошлись по конюшне. Лошади стояли с печальным видом и замороженными усами. Кто-то в деннике тщательно пережевывал сено. Мы собрали каменный навоз, стали отбивать денники.    Нагрузив тележку, я отправилась её вывозить. Как всегда собаки сопровождали. Холод уже особо не чувствуется, пока пальцы не начинают примерзать к железной тележке. Как всегда при отбивке стойл перчаток не найти и одеваешь только одну. Лавируя на льду с полной тележкой сена перед дверью, я пыталась не задавить снующих собак. Открыла двери. Завезла телегу. Закрыла двери. Кажется, всё. Следующий рейд – подруги. Кстати говоря, опилки временами приходится откалывать.
    Следующим испытанием для нас был прокат. Лошадей не давали – то ли группа позже приедет, то ли жалко лошадей было. Ах да, половина из них гуляет. Идём на поле. Ветер пробирает до костей. Приходится своими ногами топать по неровным сугробам. Лошадям-то легче. У них хоть ноги длинные. Лошади еле плетутся. Жалко. Понимаю. Кто-то полез в сугроб за аппетитным кустиком. За ним увязался второй. Люди неопытные, повернуть коня не могут. Приходится лезть за ними в сугроб. Что коню пониже брюха, то человеку по пояс. Плетусь дальше. Проклинаю людей, упрямых, приехавших в такую погоду кататься. Кажется, ушла далеко вперёд. Оборачиваюсь – лошади стоят. Люди бессильно бьют их в бока. Обратно. За повод. Пошёл? Пошёл. Иду. Толчок в спину. Ага, мы проснулись. Ну и пошли быстрей. Скользим на тропке. И лошади, и я. Они проваливаются, я теряю равновесие. Ничего, вот оно - поле.  Пройду кружок, дальше – сами. Тут уж можно и постоять. Лошади не слушаются. Ладно, иду, иду. Этому хлыст, того за повод. Вот и хорошо. Постоим. Э нет! Лошади такого же мнения. Ну ничего. Можно покричать «Да посылайте же его!». Покричали. Постояли. Замёрзли. Для сугреву хорошо бы и пройтись, собирая по дороге лошадей в ряд. Первого и тащить не надо. За мной сам идёт. Устала пробираться по сугробам. Жалко коней. Себя жалко. Перчатки остались на конюшне. Рысью. Не бегут. Ну и ладно. Не моё дело. Лошади тоже живые. Хотя без всадников они вон как галопом рассекают. Длинный, вечный час проходит. Пора домой. В конюшню. Тут уж наши звери всё понимают. Только поспевай за ними. А быстро, да по сугробам… одно радует, направление – конюшня. Приходим – люди. Лошадей поменяли и обратно топать. Кошмар какой-то. Перчатки взять некогда. Пони всучили. Держи мол. Народу-то много. Пока всех сажают, вожу пони по кругу и напеваю её поняшью песенку. «Где мама каталась, где папа катался, когда они были такими как я, такими, как я…» Никто не слышит кроме этих чёрных мохнатых ушек. Ну вот и пошли.
     День кончается. Растопленная к обеду печка остыла. Греться негде. Иду к коню, зарываюсь в гриву. За окном темно. Над дверью старый любимый фонарь. Скоро за нами приедут. Отогреемся дома с горячим чаем и от целого холодного дня останется только грустное фырчанье коней, да их мохнатые лапы…

Остальное позже. Кстати, я сохранила все как есть, но 2 см инея - это слишком, там был 1 см))

7

Брррр..... Аж замерзла пока читала!!!!! Низачтобы кататься в такую погоду не приехала бы!!!!!!

Отредактировано Chertenka (2007-02-08 19:52:40)

8

Ух, ё моё, помню эту зиму-лошадей жалко было-такие замерзшие стояли все. :( Никто из них тогда не заболел? Никто не помнит?

Отредактировано Дикая кобылка (2007-02-08 20:15:59)

9

Никто из них тогда не заболел? Никто не помнит?

я не помню, чтоб кто-то болел тогда... Вот дикий холод был, но что-то болеющих не припомню)

10

Как это ни удивительно, никто не заболел! :^:
В принципе, обрасли шерсткой и нормально. А вот в такую непонятную погоду этой осени/зимы....

11

Эээ.. история...как докатилась? О! Я сколько себя помню, бредила лошадьми. Не боялась абсолютно. Как-то раз подвернулся случай записаться в конную секцию в летнем лагере и я-таки им воспользовалась) Отбор там был презабавный: вывели оседланную лошадь на корде, каждый по очереди залезал без посторонней помощи, шагал по кругу, а потом нас заставляли проехать рысью держа руки на подобие биплана кругов 7... Многие падали) В секцию брали только прошедших данное испытание (это сейчас это кажется легко, а тогда было приключением). Потом мы в течение нескольких недель отрабатывали езду различными аллюрами без стремян. Потом нас, конечно, и с ними кататься научили, но этой детали седла редко уделялось внимание)Традиция у них такая была, что ли. Говорят, конюшня до сих пор существует. но я о ней давно не слышала... Там были мои первые любимые лошади))) это в Ивантеевке. Может кто знает?
Конный мир тесен)

Признавайтесь, я одна считаю меринов более надежными, чем кобыл?

12

Интересная тема.
многих с форума я видел, с некоторыми даже общался, интересно получаеться.

Истории есть, но нет времени печатать их.

А вообще может немного отклонюсь от темы, но хочу заметить что конюшня, как курение, несколько раз попрововали и подсели.

13

А вообще может немного отклонюсь от темы, но хочу заметить что конюшня, как курение, несколько раз попрововали и подсели.

тот же наркотик..

14

Ну что ж…давайте я тоже расскажу как это было…
А началось всё просто. Будучи маленьким ребенком, я гуляла по деревне с папой за ручку. Наш путь проходил мимо огромного поля. Там-то я и увидела табун лошадей. Ещё тогда, меня что-то зацепило…Плюс ко всему у дедушки в деревне были свои лошади. Я туда ездила практически каждое лето. Эх, детство-детство...Ночное, первый галоп и рысь(причём без седла и без уздеки)..
А зимой я каталась в городе на пони. Но вскоре пони мне было мало, и я, четырёхлетний ребёнок уговорила родителей посадить меня на большую лошадку. С тех пор меня катали на больших лошадях. Потом как-то лошади забылись на некоторое время (к радости родителей). Напомнила мне о них и повторно заразила ими подруга Таня. И всё пошло сначала…лошади вновь вернулись в мою жизнь. Мы с подругой мечтали о собственных лошадях, рисовали, играли… Периодически бегали в город к лошадкам. Девчонки нас вскоре стали узнавать, а потом мы им вовсе поднадоели. Первый раз я ездила в прокате именно в Жилино, а точнее тогда ещё в Андреевке. Но потом, когда как-то пришла в Андреевку и узнала, что кони уехали в Жилино очень огорчилась..
Через некоторое время я всё же приехала в Жилино! Меня посадили на Электру. Этот день я помню хорошо, как будто он был вчера.
А тем временем мы с Таней всё продолжали бегать в город к Жиленским лошадкам, принося им всякое угощение.
Второй раз в Жилино я села на Буяна. Вредного и ленивого мерина. Но и тот день оставил отпечаток на всю жизнь… Потому что этот конь не слушался лёгкого тычка в бока. Его надо было заставить. После этой прогулки домой я вернулась жутко усталая) И наконец-то поняла, что это совершенно другие лошади. Не как в деревне. И что я полный чайник)
Третий раз, когда я приехала в Жилино, нам сообщили, что инструктор сейчас в поле с прокатом и нам придётся немного подождать. Пришлось ждать. А как раз в это время около конюшни паслись лошади...  так что время пролетело незаметно. Подъехал инструктор. С ним три лошади. Мне предложили: чтоб не седлать других, я должна выбрать кого-то из трёх. Выбор стоял такой: Дуся, Зодчий или Сахара. Я конечно выбрала пони Дусю  :D  Инструктор меня подсадил в седло и мы тронулись!
Сколько счастья было у меня в глазах! Я один на один с лошадью! Никакого проката кроме! Лишь рядом инструктор пешочком идёт... Красота  ^_^  На этот раз я упросила инструктора научить меня ездить ПРАВИЛЬНО. В особенности рысью..Она согласилась. Говорит:"Посылай Дусю в рысь!"..Я, в предвкушении чего-мягкого, посылаю её...Но тут я понимаю, что ошиблась. Меня начало трясти в разные стороны..В испуге я натянула повод. Тогда девушка решила меня и вправду хоть чему-то научить. И ведь научила!  После этого проката я научилась кое-как облегчаться на рыси и не вываливаться из седла. Как я была благодарно этой лошади! Скормила Дусе целый пакет моркови(он предназначался всем лошадкам).
Последующиеразы я ездила только на Дусе. Но потом...
Как-то я снова приехала в прокат. Мне вывели Дусю. Посадили. И отправили к инструктору на поле...Одну! Ну я конечно вся такая довольная...еду..и тут посреди пути Дуся встаёт. И ни в какую не хочет идти. Я сижу упрашиваю её, умоляю...она естественно не идёт. Пришлось мне слезать и идти до поля пешком, в поводу. Настроение подпортилось. На поле я опять села на Дусю. Но и там не ладилось. Когда я послала Дусю в галоп, она ответила мне козлом. Я конечно слетела с неё. Пришлось мне довольствоваться рысью и шагом.
Потом я ездила на Карине. Она мне ну очень понравилась! Тогда её тока заездили...
И однажды я притащила с собой Свету..:rolleyes:  Я ездила на Малыше, а она на Буяне.
Потом мы всё время ездили в Жилино вместе) Правда, мне тогда уже сильно понравилась Горбуша. А Света ездила на Соколе.
Кстати, когда я в первый раз поехала на Горбуше, я с неё упала головой вниз. И даже потеряла сознание. Но ничё..Кристина Чукина меня вернула к жизни и отправила ловить Горбушу)))
А с 2005 года я стала помощником) Коим сейчас и являюсь. Воть! :)

15

Pony написал(а):

Я конечно выбрала пони Дусю

Шо ты лошадь обижаешь!!!! Не пони, а клеппер!!!! http://www.kosmos-rock.com/forum/images/smiles/bebe.gif А по скоростным качествам вообще ЧК!!!!! :D

16

Извиняйте)))
Она у меня почему-то всегда с пони ассоциировалась)

17

Pony написал(а):

Она у меня почему-то всегда с пони ассоциировалась)

Знаете, у меня такая же проблема

Отредактировано Sphinx (2007-02-12 23:38:37)

18

Swallow написал(а):

Признавайтесь, я одна считаю меринов более надежными, чем кобыл?

вообще жеребцы рулят!!!!!))))) :)  :P  :любовь:

19

Яло написал(а):

вообще жеребцы рулят!!!!!)))))

Не в нашей конюшне.

20

Swallow написал(а):

Не в нашей конюшне.

а я и  не про Атлас говорю.....я в общем))) ^_^


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Истории вашей конной жизни!!!!!