Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » О работе в городе


О работе в городе

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

Про Новый Год.
Мы с подругами пошли в Новый Год на пруд в 15 мкр,когда мы подходили к сцене рядом с прудом я увидела Кристалла и с ещё какой-то лошадкой(не знаю кто это так как уже сто лет в атласе не была и инет отрубился даже помотреть возможности не было)так вот мы стоим смотрим салют,лошади бедные совсем ошалели от такого количества звуков.Вижу идет Кристалл прижав уши пятится назад,при этом на нём верхом сидит девушка и посылает его в рысть,причём таким тоном типа "Лошадка ты чё тупая?",потом Крыс взбесился и его держали и водили в поводу,дальше я смотреть не стала.
Не хотелось об этом говорить,но жалко лошадочек..

22

Ну к сожалению салюты, это главный минус нового года. Но пропускать такой зароботок, не считаю правильным!!!! Да и людей лишать возможности на лошадках покататься - не вариант!!!!

23

Но пропускать такой зароботок, не считаю правильным!!!!

Лошадь - не есть предмет для заработка денег. В первую очередь это живое существо. И с её состоянием стоит считаться.

24

На мой взгляд, зто ненормально. Такие выездки - большой стресс для лошадей и подвергать их ему лишний раз мне кажется не стоит. А те, кто хочет покататься,  могут приехать в конюшню в любое время... Хотя не нам конечно решать...

25

Rain написал(а):

В первую очередь это живое существо. И с её состоянием стоит считаться.

имхо хорошее правило.. но реализуемо для частника...
все таки если считаться с мнением лошади, то и в прокат их никого не надо давать.. не думаю что им особо хочется... но они все таки должны приносить деньги, на которые их собственно кормят, одевают и держат конюшню (а это немалые денюшки..)

Отредактировано Ximk@ (2008-01-09 22:17:50)

26

имхо хорошее правило.. но реализуемо для частника...
все таки если считаться с мнением лошади, то и в прокат их никого не надо давать.. не думаю что им особо хочется... но они все таки должны приносить деньги, на которые их собственно кормят, одевают и держат конюшню (а это немалые денюшки..)

Мне очень приятно, что Вы откликнулись, но это

FATE написал:

    В первую очередь это живое существо. И с её состоянием стоит считаться.

писала не я :)

Отредактировано FATE (2008-01-09 22:02:35)

27

хм.. сорьки... глюк форума какойто...

28

Rain написал(а):

Лошадь - не есть предмет для заработка денег. В первую очередь это живое существо.

Я тоже живое существо, но почемуто зарабатываю себе на жизнь!!! И мое мнение такое, что она тоже должна отрабатывать свое существование, естественно не в ущерб себе. Да это стресс, но раз в год понервничать - не вижу ничего криминального.

29

Chertenka написал:
но почемуто зарабатываю себе на жизнь!!!

мне кажется на конюшне себе на жизнь не заработать и смотря на какой конюшне и кем работая

Отредактировано Оля (2008-01-10 22:10:53)

30

Оля написал(а):

мне кажется на конюшне себе на жизнь не заработать и смотря на какой конюшне и кем работая

А при чем тут конюшня???

31

А при чем тут конюшня???

я вобще говарю :)

32

ААААА менты козлы!!!!! Поехали в город, в Раздолье, на пятницком шоссе нас остановили менты и вернули в конюшню

33

Alena написал(а):

ААААА менты козлы!!!!! Поехали в город, в Раздолье, на пятницком шоссе нас остановили менты и вернули в конюшню

А на каком основании??? Есть такой закон???  :O

34

FATE написал(а):

А на каком основании??? Есть такой закон???  :O

Да вот, на каком основании, если у нас все разрешения есть и договоренность с....эммм...как это там называется, с руководителями города короче??????

35

Тогда я вобще ничего не понимаю... если все, что необходимо имеется, в чем проблема...им лишь бы денег содрать с кого-нибудь  :diablo:

36

Все это прописано в правилах дорожного движения, вот:
ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

24.5. Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток. Погонщики должны направлять животных как можно ближе к правому краю дороги.

24.7. Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:
оставлять на дороге животных без надзора;
прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях);
вести животных по дороге с асфальто- и цементно-бетонным покрытием при наличии иных путей.

Так что просто напросто надо до Раздолья добираться до темноты

Отредактировано Alena (2008-01-15 20:36:35)

37

А назад уже с утра, укогда светлеет... :D

Животных по дороге следует перегонять, как правило, в светлое время суток.

запрещается: прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток

Вот блин, уже разногласия, словосочитание "как правило" говорит а том, что могут быть исключения, слово "запрещается" - исключений не позволяет. И все это в одном законе..........мдя....

38

Alena
у вас паспорт что ли потребовали?

39

FATE
Паспорт здесь ни причем. Мы поехали в 20-00, было уже темно, вот они нас и вернули

Отредактировано Alena (2008-01-16 12:46:28)

40

Alena написал(а):

Паспорт здесь ни причем. Мы поехали в 20-00, было уже темно, вот они нас и вернули

Разъездились тут в темное время суток!   :P


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Ваше мнение » О работе в городе