Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » О кошках


О кошках

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Chertenka написал(а):

Кстати у меня например кошка после кастрации реально потолстела, не сильно правда но немного есть, хотя рацион не поменялся!!!

Да фигня все это, дело не в стерилизации...я с биологом эту тему обсуждала с красным дипломом окончил ветакадемию  %)

2

FATE написал(а):

Да фигня все это, дело не в стерилизации...я с биологом эту тему обсуждала с красным дипломом окончил ветакадемию  %)

А почему тогда??? Рацион сто процентно не менялся. Как кормили, так и кормим???

3

Да ну, она просит покушать, всем ее жалко и постоянно ей подкидываете то тот кусочек, то этот :)
А может глистов всех выгнали просто? :) просто моей уже лет 8, она вобще не толстеет, стерилизовали в 1 год ее...

4

Дело в том, что таки да, ее кормят много. Именно так, она просит, всем ее жалку и все ее кормят - это так. Но точно так же было и до кастрации. Но джо кастрации она не толстела. Она и сейчас не жирная совсем, но всетаки после кастрации немного пополнела.

5

Да полно, вы и сами этого не замечаете как кормите больше :))) в этом ничего страшного нет, разве что жировая дистрофия печени, если все подряд кидаете ей...

6

FATE написал(а):

разве что жировая дистрофия печени, если все подряд кидаете ей...

что-вы, только определенный корм, к которому она привыкла.

7

ну и все, не вижу смысле переживать по этому поводу :)   и ко мне можно совершенно спокойно на "ты"  :cool:

8

Сколько знаю кастрированных котов и стерилизованных кошек-все после этого дела жутко толстели. Думаю это из-за того что в организме идет сбой, не выделаяются некоторые гормоны...и кошки как и собаки начинают толстеть. Но может я и не права.  ^_^

9

Дикая кобылка написал(а):

и кошки как и собаки начинают толстеть. Но может я и не права.  ^_^

тогда объясните пачаму у меня собак ничуть не потолстел ))) или у мя по вашему мутант? )))

10

Дикая кобылка
Никакого сбоя, я еще раз повторяю - обсуждала это с биологом, закончившим ветакадемию с красным дипломом! Все дело в том, что животное постоянно КУШАЕТ  и именно от этого толстеет! Двигается меньше...вот и все... ^_^

11

раз уж тема о кошках, то хочу спросить. Скорее всего, Свету, но может, тут кто-то ещё знает...

взяли котёнка с улицы. Похоже, кто-то просто выкинул. Ест не много, а очень много. Срёт тоже часто (хоть в лоток, и на том спасибо). Но ненормально это. СЛИШКОМ часто: за полдня аж три раза сходил. Это могут быть глисты?

И ещё один вопрос. В каком примерно возрасте можно будет кастрировать это чудо?

А вот и он. Кстати, если есть идеи, как можно это назвать, то пишите)))

http://cs95.vkontakte.ru/u2859382/8072607/x_196e19d2.jpg

Отредактировано CroCoZebrA (2008-02-01 16:54:08)

12

Кстати тоже хотела вопрос задать. У меня кошка, уже в возрасте, лет 8-9. Питается только определенным сухим кормом и иногда чисто как вкусняшка, каким-нибуди не сухим вискасом или вареным мясом. При это на протяжении всей ее жизни у нее текут глаза, не сильно, но немного есть. Почему, и что делать???

CroCoZebrA написал(а):

И ещё один вопрос. В каком примерно возрасте можно будет кастрировать это чудо?

На сколько я знаю (где-то, когда-то, что-то слышала, так что могу быть и неправа) кота лучше всего кастрировать где-то около года. Т.е. вроде как, чем раньше - тем лучше, но толко после того, как он окончательно разовьется в мужском плане!!! :)

13

CroCoZebrA написал(а):

Это могут быть глисты?

может быть, все может быть....
но то что они у него есть сомнения не вызывает, как и то что мероприятие по их гону должно иметь место ;)

CroCoZebrA написал(а):

В каком примерно возрасте можно будет кастрировать это чудо?

а есть в этом необходимость, тоесть если кошка дома, то вопросов не вызывает, а если это к вопросу чистоплотности, то тогда имеет смысл посмотреть может и так будет все впорядке, всетаки это с котами в этом плане проще
а вообще проще позвонить в ветклинику и спросить, кстати если животное не привито от бешенства, то ветврачи имеют право отказать в пиеме, хотя если честно не разу не слышала реальных случаев

назвать Шифт, Шайр, Фишт :)

Отредактировано финтушами (2008-02-01 22:13:29)

14

кастрировать будем у Светы в клинике, само собой, там же и прививать. Глистов гнать тоже само собой (перед прививкой), но просто очень хочется знать, что делать сначала: гнать глистов или обрабатывать от паразитов?

Понравилось имя Шифт. Очень прикольно. Он у нас пока Пинг: по окрасу на пингвина похож, а по дому носится, как шарик для пинг-понга. Но это не окончательно, да и выговаривается с неким другом. Спасибо за идею, будем рассмотрена.

Эх, какие же они клёвые, пока мелкие!!!

Марин, ты кошке глаза чаем пробовала обрабатывать? а вдруг поможет? или тетрацклиновой мазью намазать... а вообще, вот придёт сюда Света, думаю, она подскажет...

кстати, какие симптомы у лишая? у этого пока не заметно ничего (он вроде недолго на улице пробыл, совсем домашний), но хотелось бы на всякий случай знать...

15

CroCoZebrA написал(а):

Марин, ты кошке глаза чаем пробовала обрабатывать?

Вот только чаем и пробовала - не помогает. Я думаю проблема изначальтно внутри, а не снаружи, но вот что лечить - непонятно.... Да Свету очень жду с комментариями!!! :)

16

Chertenka написал:
Вот только чаем и пробовала - не помогает. Я думаю проблема изначальтно внутри, а не снаружи, но вот что лечить - непонятно

у меня подруга капает специальные капли и помагает

17

с красным дипломом окончил ветакадемию

Не смешите мои подковы...это далеко не показатель...к тому же, в Москве нет хорошего ветеринарного института.
Другое дело, если человек реально образованный и которому вы доверяете.

У меня кошка, уже в возрасте, лет 8-9. Питается только определенным сухим кормом и иногда чисто как вкусняшка, каким-нибуди не сухим вискасом или вареным мясом. При это на протяжении всей ее жизни у нее текут глаза, не сильно, но немного есть. Почему, и что делать???

ОТВЕСТИ ЕЕ К ВЕТЕРИНАРУ 8-9 ЛЕТ НАЗАД!!!
Неужели это так трудно?! Даже продолжать не хочется...
Это может быть герпес, может реакция на вискас или что-то еще. Тащишь зверя на прием, и там с врачом по пунктам все выясняешь ;)
Чай ессно не поможет. Есть специальные капли, но всё после визита ветеринара. Он назначит самое оптимальное.
Кстати, у всяких персов глаза могут течь из-за издевательств человека над породой.

то ветврачи имеют право отказать в приеме, хотя если честно не разу не слышала реальных случаев

Отказа или бешенства? По первому: мы несколько раз отказывали. По второму: в Крюково были две бешеные собаки...в августе или начале осени. С чего всё и началось.

кастрировать будем у Светы в клинике

какая прелесть, у меня есть своя клиника))))))

На счет потолстения...
Изменения на гормональном уровне происходят. Ибо они просто не могут не происходить, когда вы удаляете половые органы! Другое дело, как это влияет на животное.
А вообще животные становятся несколько ленивее, но опять же, не все.
И толстеют они только из-за человека. Если не откармливать на убой, и толстеть не будет)

Отредактировано Rain (2008-02-03 00:40:47)

18

Rain написал(а):

ОТВЕСТИ ЕЕ К ВЕТЕРИНАРУ 8-9 ЛЕТ НАЗАД!!!

Я это очень хорошо понимаю. Но к сожалению кошка - мамина.  А у мамы немного другой взгляд на содержание животного!!!   Кошка была в ветеринарке только два раза: когда реально стало плохо после   родов и когда        стерилизовали. При условии, что она все    лето на даче   -        у нее нет ни одной прививки. И никакие мои уговоры не помогаю. Этот уже пройденный    этап - мам считает,что      животное умное - само себе поможет    если надо!!!!!

19

Rain написал(а):

Не смешите мои подковы...это далеко не показатель...к тому же, в Москве нет хорошего ветеринарного института.

В таком случае, что для Вас показатель? Человек из глухой деревни приехал и выучился, потому что хотел этого... не вижу смысла не верить ему, что он своим умом этого добился

20

Chertenka написал(а):

. Но к сожалению кошка - мамина.  А у мамы немного другой взгляд на содержание животного!!! мам считает,что      животное умное - само себе поможет    если надо!!!!!

Ой, Марин если бы у тебя одной(( :(


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Беседка » О кошках