Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полночь

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Для тех, кто сейчас начнет писать о том, что опять удаляют неугодные посты. Удалила я. Ибо нефиг портить радость от пристройства Полночи своими выебками!!!

Теперь о состоянии Полночи, все для тех же. То что она худая - девочки - она жеребая, плюс от нее только забрали жеребенка - не удивительно. И частные лошади иногда нехило перепадают когда ростят жеребенка, а тут еще и новый на подходе. Пришла она к нам такой же, потом начала потихоньку отъедаться, а дальше, при приближении к родам - снова начала худеть.

Глаза - она пришла к нам с ТАКИМИ глазами...у меня действительно нет слов, они быле не в лучшем состоянии, чем сейчас.

И на счет перекиси - ну тут я в шоке, я просто не догадывалась о том, что такое делается... Но я догадываюсь кто такой очень умный мог до этого додуматься, но писать сдесь не буду!!!

42

это точно........когда я её впервые увидела я подумала что вообще глаз нету.......мама начала меня успокаивать что со временем подживёт и глаза у неё есть есть)).....впервые встретив её аж слёзы накатывались

43

CroCoZebrA написал(а):

судя по тому, что промывали глаза ПЕРЕКИСЬЮ, она не особо опытная, наверно, не сталкивалась с таким...).
Ну, и ещё вопрос: в конюшне много людей, которые удивились решению промывать глаза перекисью

глаза никто перикисью не промывал, перекисью только кожу вокруг обрабатывали и корку от гноя счищали и то не всегда

Chertenka написал(а):

Глаза - она пришла к нам с ТАКИМИ глазами...у меня действительно нет слов, они быле не в лучшем состоянии, чем сейчас.

на сколько я знаю было еще хуже, говорят у неё даже абсцес на морде с гном вскрылся, когда её лечить начали

Отредактировано финтушами (2008-04-20 22:06:54)

44

девушки, я могу вам сказать, что про промывание глаз перекисью написано самой Оксаной. Я могу вам сфотографировать - это написано на обратной стороне договора купли-продажи.
Про состояние глаз до могу сказать, что мы её видели за день до того, как она уехала в Атлас. Асман вдувал ей пудру в глаза, а уже давно выяснили что этого делать не следует.
И суть не только в этом, а в том, что глаза ей лечить не нужно, они как раз относительно здоровые. У кобылы проблема с веками и с кожей вообще, у неё реакция на солнце и реагирует всё, что с белой шерстью или без неё.

По поводу худобы и жрёбости: подсосная кобыла может так перепадать, но ещё не родившая - нет. А какого жеребёнка от неё только что отняли? Под ней жеребёнок получается до годовалого возраста ходил?

Про копыта: ничего прямо вот ужасного с копытами нет, просто не расчищенные и заломанные.
И я хочу чтобы вы поняли, что к Оксане вопросов и претензий у нас нет. Есть к ветам.

Прошу вас если у вас есть сомнения или вопросы - пишите на сайте Эквихелпа.

45

А какого жеребёнка от неё только что отняли? Под ней жеребёнок получается до годовалого возраста ходил?

Пеночку. Совсем недавно отняли.
Если будут её фотки - выложите сюда парочку. Плиз.

46

http://photofile.ru/photo/juja1/95065040/xlarge/97293488.jpg

47

На счет худобы, она по-моему такой и была... Ее пол года просто откармливали, в прокат не давали. А с глазами изначально было даже хуже... У меня может фотки есть. но это еще не точно...

48

Полночь купила я.  Сейчас она находится под опекой ЭквиХелпа.

Большое спасибо всем вам, кто заботился о ней, и лично Оксане Николаевне.   Думаю, что если бы кобыла осталась у Османа, она бы уже загнулась.

Надеюсь, что теперь мы сможем остановить ее болезнь и максимально восстановить кобылу.  По крайней мере, у нее больше не будет необходимости работать, чтобы содержать себя.  Если есть желание помочь - на форуме ЭХ будет инфомация о том, что ей нужно.  Ну и новости о ней.

Еще раз всем спасибо!  Особенно хочу пожелать удачи Пенечке и ее хозяйке!  Ей повезло, что она темная - у нее не будет таких проблем!!!

49

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Свершилось чудо!!!! :flag:
Кобыла-красавица!!Всего самого пресамого наилучшего вам с ней))

50

да, это точно, повезло. Эта болезнь (фоточувствительность) может передаваться по наследству. Говорят, что в этот раз она жерёба от пегого. Очень надеюсь, что если жеребёнок родится пегим, его эта напасть минует.

51

Волчонок, собственно с худобой всё понятно. Если она всё это время была подсосной, то и не могла поправиться в приципе, т.к. всё отдавала жеребёнку. Теперь вопросов нет совсем. Надеюсь, что рожать она будет ещё через месяцок и успеет к тому времени набрать хоть немножко веса и витаминов. Зря вот только подкормками не пользовались. Банальная мегабаза могла бы здорово поддержать кобылу, а стоит она всего 100 евро 10 килограмм - этого почти на год хватает на одну лошадь.

52

на правах чайника

ЭквиХелп написал(а):

И суть не только в этом, а в том, что глаза ей лечить не нужно, они как раз относительно здоровые. У кобылы проблема с веками и с кожей вообще, у неё реакция на солнце и реагирует всё, что с белой шерстью или без неё.

я вот что хочу сказать в книге по ветеринарии и на одном из вет сайтов видела фотографии глаз с очень похожими наростами на обозвано как карценома
вы гистологию не брали?
и если можно вопрос, а что светочувствительность обозначает, что находиться на свету/солнце вообще ей нельзя?

53

пожалуйста, задавайте вопросы на форуме ЭХ.
Вот её тема: http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=27

По поводу болезни глаз - это всё следствие. И всё, что наросло в левом глазу - это дикое мясо. Его надо будет удалять.
А фоточувствительность обозначает что ей нельзя быть на солнце. Всё поражения на ней - это ожоги от солнечных лучей.

54

Sara написал(а):

Особенно хочу пожелать удачи Пенечке и ее хозяйке!  Ей повезло, что она темная - у нее не будет таких проблем!!!

спасибо за добрые пожелания!! очень хочу надеяться что с Полночью все будет хорошо))) Желаю огромного счастья и здоровья!!

55

Читать ничего времени нет, вот что вчера хотела написать, но инет вырубился:

ЭквиХелп написал(а):

По поводу худобы и жрёбости: подсосная кобыла может так перепадать, но ещё не родившая - нет. А какого жеребёнка от неё только что отняли? Под ней жеребёнок получается до годовалого возраста ходил?

Да... И от этого я сама в шоке... И именно поэтому она такая тощая... Я сама у вас на форуме фотки увидила и ужаснулась, последний раз видела ее месяца четыре назад, все было более-менее в норме, отъедалась потихоньку, а тут такое!!!

ЭквиХелп написал(а):

Есть к ветам.

Эххх... в том то и проблема...Были б эти веты...

А за то, что в этот раз умолчале о конюшне из которой ее забрали - огромное вам спасибо! Ну и конечно ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, за то, что забрали Полночь. Пока к сожелению финансами помочь не могу, только на работу новую устроилась, но думаю через пару месяцев вложись в ее лечение!!! :)

56

Chertenka написал(а):

Да... И от этого я сама в шоке... И именно поэтому она такая тощая... Я сама у вас на форуме фотки увидила и ужаснулась, последний раз видела ее месяца четыре назад, все было более-менее в норме, отъедалась потихоньку, а тут такое!!!

Марин, ты чего она не изменилась
правда когда её в прокат отдали мышцы чуток окрепли и все, а о поправке и речи не шло

57

финтушами написал(а):

Марин, ты чего она не изменилась
правда когда её в прокат отдали мышцы чуток окрепли и все, а о поправке и речи не шло

Не, до проката она немного поправилась, слегка, но всетаки было...

финтушами написал(а):

равда когда её в прокат отдали мышцы чуток окрепли и все,

Какие нафиг мышци?? Из чего???

58

Chertenka написал(а):

Какие нафиг мышци?? Из чего???

ты просто её не трогала, у нее вся шея просто как желе была, а после того как недельку в прокат походила она всетаки потверже стала.
я с ней может не очень много но всетаки общалась

совсемзабыла написать я же за неё тоже ОООООЧЕНЬ РАДА, удачи вам и всего хорошего :)

Отредактировано финтушами (2008-04-23 17:06:56)

59

Заходите в тему на сайте ЭХ, Нюша 20 дней назад ожеребилась кобылкой, уже есть фотки!

60

ЭквиХелп написал(а):

Заходите в тему на сайте ЭХ, Нюша 20 дней назад ожеребилась кобылкой, уже есть фотки!

Спасибо! Мы уже знаем))) И порадовались за нее! Просто у нас новый форум!