Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)


Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)

Сообщений 181 страница 200 из 224

181

Правильно, дело не в предмете, а в том, кто и как им пользуется. Можно вилкой спагетти есть, а можно ее в глаз воткнуть. Можно авиабомбу на жилой дом сбросить, а можно на ледяной затор, чтобы спасти город от наводнения. Можно трензелем подавать легкие сигналы, пользуясь пальцами, а можно на нем повиснуть по принципу "это веревки, за которые надо держаться".
И по поводу собак, не поверите, но можно и лабрадора растравить так, что он всех жрать начнет. А можно кавказона выдрессировать до послушания восточника.
В общем, у кого куда мозги повернуты, тот так и думает и делает.

182

в том то дело! И подходить к железу надо не с принципа "железо - зло, и все кто им пользуются моральные уроды", а с принципа что людей надо учить пользоватся им правильно! а не орать какие они сволочи и т.д.

183

OlgaN написал(а):

А если восточник на посторонних не идет, то нафиг это ... нужно? Он изначально, кстати, выводился для охраны лагерей. В т.ч. и его родоначальник - немецкая овчарка старого типа.

Нет! Немцы выводились как пастушьи (изначально) а потом решили вывести УНИКАЛЬНУЮ и универсальную породу собак, которая будет служить человеку и ее можно будет научить чему угодно, я вполне считаю, что это получилось, собака бесподобная и как компаньон и просто как служебная. мы сталкивались и с другими породами, но от этих в восторге.
Модераторы, умоляю не удаляйте тему о собаках! Лучше перенесите, если не сложно!

184

FATE написал(а):

Модераторы, умоляю не удаляйте тему о собаках! Лучше перенесите, если не сложно!

Я не буду ее ни удалять, ни переносить, тема о собаках поднята как ответ Невзоровской революции, и вполне по теме!!!!!!!!!

185

Частично верно. Но до конца 19 века  в Германии не существовало немецкой овчарки, как таковой. Были совершенно разнотипные рабочие пастушьи собаки. Возможно, Штефаниц и ставил себе цель вывести именно пастушью собаку, но способную защитить и хозяина. Но становление породы пришлось как раз на приход к власти национал-социалистов. Возможно, по этой причине немецкая овчарка стала развиваться именно как лагерная собака, а не пастушья. Можно, конечно, цинично заметить, что без разницы, какое стадо пасти. (Вот за что люблю Советский Союз, так это за то, что если удавалось найти литературу, то в ней не было ляпов. Книга перед выходом вычитывалась профессионалами. Плохо то, что профи было мало, литературы, соответственно, тоже.) Данное направление радостно подхватил ГУЛАГ. В итоге получился восточник.
Вот, на одном сайте нашла неплохой образец прообраза восточника.
http://www.teambullehof.ru/c/geschrolf.jpg 1949
http://www.teambullehof.ru/c/geschutz.jpg 1929
http://www.teambullehof.ru/training/
В глубоких снегах собаке нужны длинные лапы. Соответственно, восточник более длиннолапый, чем немец. Общая тенденция для всего животного мира - чем севернее, тем крупнее животное и тем меньше у него размер стопы. У восточника, соответственно, лапа меньше лапы немца. А также восточник крупнее немца. Хотя генетически это все та же немецкая овчарка. Но, тем не менее, вне зависимости от намерений Штефаница, немцы не применялись в качестве пастушьих собак. Я имею в виду массово, как их предки. Вот колли, исключая их нынешнюю декоративность, были и есть пастушьи собаки. Они никогда не использовались на охране лагерей.

186

OlgaN, спасибо, что повторили то, что сказала я, просто более развернуто  :cheesy:

187

Не совсем. :D  Я сказала, что родоночальником немца были пастушьи собаки. Но сам немец, таки, выводился для охраны/выслеживания людей. Увы.
Мастифы когда-то участвовали в сражениях античных армий. Надеюсь, вы не станете утверждать, что французского бульдога выводили для службы в армии? :cheesy:
Но, вот, кстати, немцу от его пастушьих предков как раз и достался низкий болевой порог. Потому как, если какая скотина пастуха лягнет, то вряд ли владелец стада сможет оттащить от овцы или коровы пса с высоким болевым порогом. (Кавказов и азиатов в пример не приводить. :D  Их изначальное предназначение - не пастьба, а охрана стада от волков и любителей чужого добра. Кстати, питов тоже вывели для охраны стад от волков из стаффордширского бультерьера путем простого отбора наиболее крупных особей.)

188

Помнится, я книгу читала об истории давным-давно, и там писалось, что именно как ПАСТУШЬЯ она выводилась, да и Википедии я склонна верить: вот тут

189

А вот я Википедии вообще не склонна верить. Это открытый ресурс, куда каждый может написать все, что угодно, в меру собственного разумения. А сейчас о многих породах распространилось слишком много мифов. Довольно серьезных собак пытаются представить чуть ли не как болонок. А по факту, декорацию, как крутых охранников. Продавать-то щенков надо. Да и викитроллей там полно.

190

Хотелось бы добавить. Вот ссылка на небезызвестную личность.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Невзоров,_Александр_Глебович
Навскидку

Участвовал во многих локальных вооружённых конфликтах.

В 1993 году защищал Белый дом, участвовал в штурме «Останкино».

Прикажете верить? Это из Википедии. А ничего, что все его участие в локальных конфликтах - поездка в Чечню во время перемирия? И что в 1993 он в Питере сидел? Он из Питера Белый дом защищал?

191

Сначала по поводу собак

а у меня первая собака ходила на ошейнике с шипами и на удавке, потомучто обычные он рвал вклочья, т.к. очень тянул, но это было необходимо, т.к. пес мог цапнуть когонить чужого...
...как выяснилось после того как песику стукнуло полгода) отъявленной бойцовской 
...у мя и теперешний пес когда ему приспичивает вылетает из подъезда сломя голову

Без обид, но воспитывать надо! "Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева".

ВЕЗДЕ виноваты сами хозяева

это ближе к правде) В конце концов, это мы их держим рядом с собой.

И ещё. давайте не будем очень уж сравнивать лошадь и собаку. Это совершенно разные животные. В первую очередь, это хищник и травоядное. У них совершенно разные понятия о жизни, и методы воспитания соответственно.
На счет ошейников добавлю, что и место жизни у них(собак и лошадей) разное. Если бы лошади жили на балконах и каждое утро выходили в город на прогулку, фиг бы вам были они без амуниции. Трензель, уздечка Кука или кордео - не важно что, но контроль над лошадью был бы обязателен.

Да, это конечно хорошо, даже очень хорошо и правильно, но ведь для обучения такой лошади уйдет уйма времени, терпения и других средств.

как и на воспитание детей...теперь что, детей не рожать? 
А как же иначе?!
Естественно, на то, чтобы получить полное доверие лошади (и др.) потребуется много времени, минимум несколько часов в день. Лошадь вам не игрушка! Если вы не готовы тратить силы и время на лошадь, не стоит и думать о ее покупке. (Всегда есть исключения в виде форс-мажора и мяса, но мы сейчас говорим о стандартной ситуации)

Но почему надо залезать коню на спину? Можно ведь поиграть с ней в руках! Думаю это доставит вам обоим больше удовольствия.

Согласна! Очень и очень поддерживаю! А работая с прокатной лошадью, которая отнюдь не любит ВЕ, это совсем легко понять и почувствовать. Зачем заставлять любимую лошадку пахать, когда можно погулять с ней и поиграть на земле. Это намного веселее! По крайней мере для меня и ещё многих, многих людей.
Я лично вообще не виже смысла в том, чтобы ездить на своей лошади. Она же своя, зачем заставлять ее делать что-то противоестественное, когда можно этого не делать?)

Начинается новая эра в истории лошади - эра взаимопонимания и дружбы с лошадью без всякой эксплуатации! Теперь как верно замечено можно просто пойти погулять, поиграть и даже чуть-чуть поездить при этом заранее "договорившись" с лошадью!

Да, наверно. Лошадь теперь в основном не партнер по работе, а друг. А на практике, чаще всего машинка, как это не прискорбно(
И я согласна с мнением о том, что для "революции" нужно подготовить почву. Как я уже говорила, люди друг с другом еще не научились быть добрыми, а что там говорить о лошадях...

Лошадь- чудесное животное с особой, непередаваемой словами энергетикой...она очень умна и очень хрупка...если дружить с ней, она готова отдать вам всё...и тогда находиться с ней величайшее в мире счастье.

192

Rain написал(а):

Но почему надо залезать коню на спину? Можно ведь поиграть с ней в руках! Думаю это доставит вам обоим больше удовольствия.

Согласна! Очень и очень поддерживаю! А работая с прокатной лошадью, которая отнюдь не любит ВЕ, это совсем легко понять и почувствовать. Зачем заставлять любимую лошадку пахать, когда можно погулять с ней и поиграть на земле. Это намного веселее! По крайней мере для меня и ещё многих, многих людей.
Я лично вообще не виже смысла в том, чтобы ездить на своей лошади. Она же своя, зачем заставлять ее делать что-то противоестественное, когда можно этого не делать?)

Вот неповерите, я получаю удовльствие от верховой езды и абсолютно нехочу отказываться от этого удовольствия и не вижу смысла в этом отказе. При этом и кроме езды с удовольствием пообщаюсь с лошадью с земли, покормлю морковкой, почешу и т.д.

193

OlgaN, Ну я склонна верить своим глазам и мозгам, глазами вижу и мозгами понимаю, что писал реально знающий человек! И ту книгу, которую я читала об овчарках тоже писал человек, положивший чуть ли не всю свою жизнь изучению этой породы... и в интернете нашла еще кучу статей, говорящих о том, что овчарка выводилась изначально все же как пастушья  :rolleyes:

Отредактировано FATE (2008-02-01 17:19:21)

194

Можно еще добавить, что устрой кто "собачью революцию" и половина пенсионеров примет это с радостью: "Ура, видите, мы не можем мучить наших собак, поэтому они и бегают без ничего". Часть отморозков воспользуется этим, чтобы наслаждаться агрессией своих псов. В результате, возмутится остальное общество, ментам добавится работы по отстрелу агрессивных псов и вся эта революция будет прихлопнута сходу вместе с организатором. Невзоров играет на том, что лошадей, все же, держит очень небольшое число людей. Остальные знают только "лошадка травку кушает". И мало кто видел пошедшего в атаку жеребца.

195

Chertenka написал(а):

Вот неповерите, я получаю удовльствие от верховой езды и абсолютно нехочу отказываться от этого удовольствия и не вижу смысла в этом отказе. При этом и кроме езды с удовольствием пообщаюсь с лошадью с земли, покормлю морковкой, почешу и т.д.

Маринк...прям ППКС!!!!больше даже ничего добавить то и не могу..)

196

Вот неповерите, я получаю удовльствие от верховой езды и абсолютно нехочу отказываться от этого удовольствия и не вижу смысла в этом отказе. При этом и кроме езды с удовольствием пообщаюсь с лошадью с земли, покормлю морковкой, почешу и т.д.

Я лично отказалась от верховой езды, потому что она не доставляла мне какого-то особого удовольствия, а к тому же я вдруг поняла, что дружить с лошадью без эксплуатации намного веселее)

197

Лошадь вам не игрушка! Если вы не готовы тратить силы и время на лошадь, не стоит и думать о ее покупке. (Всегда есть исключения в виде форс-мажора и мяса, но мы сейчас говорим о стандартной ситуации)

Rain, Золотые слова!

198

позаднице съездить вполне можно и даже нужно!!!!!

И часто тебе по заднице ездили? Я лично не помню, чтобы меня били. Но при этом я всегда слушалась родителей в независимости нравилось мне что-то делать или нет.

Поверь мне - совсем не всегда. Ты просто еще не сталкивалась с такими ситуациями!!!

Вполне с тобой согласна-не всегда и не со всеми, но я бы не говорила об этом, если бу не видела лошадей, с которыми люди договаривались.

Лошадь умное животное (хотя и глупее собаки), но не разумное. Интеллекта у нее нет. У нее есть инстинкты и жизненный опыт.

В древние времена  некоторых лошадей сжигали на кострах за "дьявольский ум". Они были в понимании людей слишком умными. К чему бы это? Может у некоторых и интеллект проклёвывается?

С такой собакой надо заниматься.

Вот, вот. Ты занималась и у тебя выросли хорошие послушные собаки, а у большинства вышли монстры, которых хозяева почему-то всё равно выгуливают без намордников и поводков.  А на счет маленьких собак...почему бы и им намордники не надеть? Тогда не надо будет ослаблять защиту своей собаки, так как будет известно заранее, что не от кого защищаться.

199

Дикая кобылка написал(а):

В древние времена  некоторых лошадей сжигали на кострах за "дьявольский ум". Они были в понимании людей слишком умными. К чему бы это? Может у некоторых и интеллект проклёвывается?

А еще в древности частенько обвиняли людей в сексуальных связях с дьяволом, сжигали также кошек, которых считали дьявольскими животными и т.д...я к тому говорю, что это вовсе не показатель...

200

Нет, они вообще могут с людьми без злобы разговаривать?!  Человек к ним пришёл за помощью, а они его послали. Это нормально?
А ещё хотят, чтобы к ним как можно больше людей присоединилось...
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=3013


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)