Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)


Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)

Сообщений 21 страница 40 из 224

21

Прохожий написал(а):

Он показал, что есть проблема, я с ним согласился.

понимаете, он эту проблему показал так, как он это видит, и как он хочет, чтобы другие это видели....он представил всех спортсменов как извергов, уродов и выродков колечащих лошадь каждым движением повода и шенкеля...

22

Ладно...эта тема все равно уже ничего не изменит. Прохожий то как раз умные вещи говорит. Меня просто задело: "Так вот на многих я задавал один и тот-же вопрос, с каким утверждением Вы лично не согласны? Какая из проблем озвученных в передаче надумана?" вот это! И я высказала свое мнение!!! А спорить тут по-моему неочем, тем более с Прохожим, который сам к его сторонникам не относится, как я поняла!!!! :)

23

Дело не в сторонниках. Я просто своей головой живу. Эти проблемы и до Невзорова существовали, и после нас будут существовать. Человек такое существо, что ему всегда будет хотеться кем-то управлять. Он не умеет жить в гармонии с природой. А энциклопедия мне лично понравилась, более того скажу Вам, что Невзоров действительно мастер высокого класса, чесно говоря в России таких очень мало. Юрий Ермолаев, насколько мне известно учеников не оставил. Оставит ли Невзоров? сомневаюсь, не того покроя.

24

ну......в общем закроем тему....Все равно ни к чему не придем. Мое мнение, что до мастера АГНу ой как далеко!!!

25

Я не владею информацией, но вроде кроме него, высшую школу больше никто и не работает. Но сдесь я могу точно ошибаться. А показал он действительно очень сложные элементы.

26

А показал он действительно очень сложные элементы.

Элементы, которым лошади научены на жестоком железе. И это факт. Он сам об этом говорил
Я намного больше уважаю Пата Парелли и Силк Валентин

27

Не буду спорить, не знаю с железом он работал или нет. От него я не слышал, чтобы он работал с железом, но если честно то я не отслеживаю его творчество, а уж тем более интервью. Но согласитесь, элементы он показал сложные, и показал без железа, и не Вам расказывать сколько может занять времени такая работа, и сколько нужно мастерства. Я с одной лошадкой 1.5 месяца трудился что бы научить её стать на одно колено. Ето не собака, которой можно нажать на круп и показать, что от неё требуется. А лошадке жми не жми, ей пофигу, её с места то фиг сдвинешь.

28

Chertenka написал(а):

ты цитируешь Невзорова

Кстати, видила его катание... Неплохие вещи мужик вытворяет...

29

А если не секрет - где видела???

30

Chertenka написал(а):

А если не секрет - где видела???

По первому ночью. у него что-то там типа многосерийного фильма)

31

Яло написал(а):

рот перепиливать...

Этому учат в нашей конюшне

32

Chertenka написал(а):

Если лошадь надулась - когда подпругу затягивают - не вижу ничего плохого в том, чтобы коленкой под пузо пнуть (не со всей силы конечно) лошади от этого плохо не будет, и человеку легче!!!!!

От такой методики лошади пузо и раздувают. А потом и на человека с седлом плохо реагируют. Не проще ли затянуть подпругу(как можешь) надеть уздечку, дать морковку, а потом затянуть подпругу снова? и лошади приятно, и без рукоприкладства обошлись...

33

Swallow написал(а):

По первому ночью. у него что-то там типа многосерийного фильма)

Ну я тоже иногда смотрела....... Он действительно интересные вещи делает, но какой ценой!!!!!

http://www.mariarti.com/prokoni/nevzorov2.jpg
http://www.mariarti.com/prokoni/nevzorov3.jpg
http://www.mariarti.com/prokoni/nevzorov1.jpg

34

Chertenka написал(а):

Он действительно интересные вещи делает, но какой ценой!!!!!

А какой ценой? он разве железо использует? а что за странное сооружение на втором фото у лошади на морде?

35

Там что-то типо мундштука - приблизь - можно разглядеть. Ну впринципе возможно конкретно эти фотки - это фотошоп. Но очень много факторов, указывающих на то что он всего этого добивается довольно жестоко!!!!

36

но как же тогда он это вытворяет без всего? переучивает?(весьма сомнительно, потому как, по-моему, это сложно)...
И он постоянно критикует железо как таковое... И при этом пользуется? :(

Отредактировано Swallow (2007-03-23 22:20:24)

37

Ну почему, когда лошадь уже знает, что такое сбор, знает различные элементы - уже вполне возможно научить ее делать все это без всего. А вот ничего не умеющую лошадь - сомнительно......

38

Swallow написал(а):

И он постоянно критикует железо как таковое... И при этом пользуется? :(

Вот именно за это я его и презераю!!!!! Слишком много говрит того, что на самом деле не так, и не только по поводу железа!!!!

39

Дунай, вроде бы, сбор знает, но сам не ходит) вообще, использование железа для него было бы весьма нелогично... Да и если лошадь эти элементы знает на железе, то как ей объяснить, что ты от нее хочешь без него?

40

Swallow написал(а):

Дунай, вроде бы, сбор знает, но сам не ходит) вообще, использование железа для него было бы весьма нелогично... Да и если лошадь эти элементы знает на железе, то как ей объяснить, что ты от нее хочешь без него?

А как ей объяснить, что ты от нее хочешь без железа, если она ничего этого и не знает. Хорошие выездковые лошади например собираются практически только от шенкеля. Постепенно можно и вообще без желлеза приучить. Думаю так же и с элемнтами - просто про элементы ничего не знаю почти......выездкой никогда не интересовалась!!!!


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Живое, красивое, благородное... » Про всеми любимого.. (Невзоров А.Г.)