Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О конюшнях!!!

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

Chertenka написал(а):

нЕ сахар.. написал:
ЦСКА - без комментариев))А вот меня как раз вот этот момент ооооооочень интересует??? Если не сложно, то можно всетаки с комментариями??? И чем подробнее, тем лучше??? Мало как то инфы по инету об этой конюшне......

Мало комментариев, т.к. там восновном стоят и занимаются армейцы. Цену в этом году на постой они по-моему догнали до 20 000.. Левады большие, но лошадей много, частников берут не очень охотно, в лес им можно выезжать только в определенных количествах..

22

А про занятия что-нибудь знаешь??? Я просто уже помоему все нормальные КСК перебрала - везде либо адски дорого, либо ооооочень далеко ехать.......либо и то и другое.... А про ЦСКА нигде ничего не, ни по ценам, ни по тренерам.....

23

Chertenka написал(а):

А про занятия что-нибудь знаешь??? Я просто уже помоему все нормальные КСК перебрала - везде либо адски дорого, либо ооооочень далеко ехать.......либо и то и другое.... А про ЦСКА нигде ничего не, ни по ценам, ни по тренерам.....

Про тренеров нет ничего, т.к. надо либо именно туда в администрацию звонить, либо искать частников, которые занимаются на своих лошадях. Там у них всегда было какое-то "закрытое общество" :) Если надо, могу попробовать достать телефон тренера, у которой занималась моя знакомая. Тренер по выезке.

24

Да звонить пока рано..я сли и пойду заниматься, то к осени, не раньше..пока вот варианты рассматриваю....

З.ы.: Меня конкурчик интересует!!!!! :)

25

Chertenka написал(а):

Да звонить пока рано..я сли и пойду заниматься, то к осени, не раньше..пока вот варианты рассматриваю....
З.ы.: Меня конкурчик интересует!!!!!

Понятно, а про конкурчик к сожалению даже не имею понятия  :pardon:

26

Кстати, вот фотки  из гаражей на Войковской  ;)

27

Импульс - ездила с Настей. Изначально впечатление очень правильной конюшни :) . Светло. Денники, как просветила меня опять же Настя, сборные. Мне показались слишком широкими решетки. И действительно, был случай, когда конь застрял ногой, но все живы)) Люди там были очень милые. Ездили по полю, которое сейчас перепахано, заезжали в лес...классно, особенно по огромному полю носиться. Кони не тормозили и траву не жрали. Вобщем, впечатление хорошее.
Но как потом выяснилось, достаточно своих минусов (сырость и т.п.)
Морозовка - приехала и ходила с открытым ртом...Для начала скажу, что находится на территории санатория, так что местность вся ухоженная, аккуратная. ОЧЕНЬ красиво. Там холмы, а конюшня на самой горке) Правда, лошадям гулять по территории запрещено.
О самой конюшне - небольшая, очень уютная. Денники хорошие, лошадь может высунуть голову в коридор, автопоилки. Есть комната отдыха, "мойка", горячая вода(о, чудо! ^_^ ). Манеж в одном здании с конюшней, так что не надо выходить на улицу. Единственный минус - развязки в коридоре не очень используются, т.к. некоторые кони кусают чужие попы)) ну, может, это не у всех такая проблема). Рядом с конюшней есть две левады - ну как левады...это мы привыкли такие загоны левадами называть :) . Хороший обширный плац с высоким забором.
На счет проката не очень поняла. Вроде конюшня частная, но есть пони-клуб. Просто так туда не пустят - всё-таки санаторий.
Вот, вобщем - мечта. Правда, говорят - летом много насекомых из-за речки.
Стоит вроде 8000, но мест нет, если не ошибаюсь...
Пятый - ну чего  говорить, всё уже сказано. В принципе неплохо. Гулять коням негде, полно всяких девочек, были серьезные проблемы с тем, что конюшня как проходной двор. Сейчас вроде строже. Были проблемы со светом - постоянно кончался бензин. Плац работоспособен только в хорошую погоду, в лесу лошади слишком резвые для чайников, на поле - боюсь представить. Есть две левадки, но в сырую погоду там болото.
В целом неплохо, ведь сама конюшня хорошая. Вечно какие-то временные недоразумения, ну, как и у нас) Если хорошо держитесь в седле - в лесу понравится. Но с девочками надо что-то делать...

28

нЕ сахар.. написал(а):

Коллектив отличный, не считая одной личности

просто интересно какой??можно ответить в личку))

нЕ сахар.. написал(а):

знаю только, что в Возрождении дорого

12000 помоему...

29

Во понаписали то :) Прямо изверги мы..не иначе..Начну по порядку
1 Ни разу не видела, что бы девченки так избивали наших лошадей :) Наказывали..да, но не избивали :) тем более по морде. Леди одно время вела себя откровенно наглым образом, пытались по хорошему...стало еще хуже. Зато несколько приемов подлова плохого поведения и своевременное наказание, в совокупе с поощрением сделали свое дело...сейчас она любимая детская лошадь..здоровая, блестящая и толстая, как все :) Кстати куплена она была именно из гаражей, в 1,5 года и была уже заезженой, злобной (пробила конюху зубами губу, когда ее поили навесу...наклоняться она не могла из-за гемотомы), нервной и больной. Пол года она только гуляла и практически не работала. Проблем с ней было много..не буду углубляться. Просто, девочки, перед тем как делать подобные заявления и писать какие все уроды, неоходимо вникнуть в суть проблемы.  О.Н даже морочиться бы не стала с такой проблемной лошадью..ей бы была прямая дорога к Шамилю :)

2 Насчет девочек...У нас детский конный клуб..и наша работа направлена на привлечение детей и подростков к общению с животными. Коллектив у нас очень хороший. За последние 3-4 года не было ни одного случая воровства..это уже говорит о многом. Кто может этим похвастаться из вас? А оставить свою вещь на видном месте и через 2 дня забрать ее в целости и сохранности?..Вот.. Девченки всегда очень вежливые и ответственные и уж точно не причинят вреда лошади...НИКОГДА..я отвечаю :) Проката у нас уже практически нет..в широком понимании этого слова. В выходные катаем вокруг озера в поводу, можно поездить на плацу..КСТАТИ он уже сухой и работать там можно в ЛЮБУЮ погоду..даже если там мокро..там никогда не бывает скользко..он очень ровный и песок достаточно утоптан, чтобы не калечить лошадям ноги :) Вы видели у нас хоть одну лошадь с проблемными ногами?..Вот :) В лес действительно стараемся не ездить..грунт сейчас плохой..когда подсохнет можно будет..но чайников не повезем...пусть даже не уговаривают :) Мы действительно открыты для всех..не понимаю, почему должно быть иначе...Будьте добрее к людям.

3 Левады у нас 2. Одна 18х30 (мало? ну извините..у вас наверно больше) Вторая 10х18...но она действительно сырая и используется только летом и зимой, когда снег. В большой лошади гуляют ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ..по 3-4 головы.

Да..у нас нет полей, вернее мы отказались от идеи туда ездить..т.к. прокат состоит из чайников, а ответственность превыше всего..группы заняты серьезными занятиями и плаца им вполне хватает. Да и лошади жирные и веселые..а морить их черезмерной работай только ради того, чтобы можно было вывезти чужую амбициозную задницу в поле...извините не наш профиль :) Лучше мы как-нибудь потихоньку..конкурчик, манежная езда..нам хватит..Сейчас как раз готовим манежную езду...девченок посоревнуем :)

Чем меньше у нас проката...тем нам лучше, весь более-менее дееспособный и заинтересованный прокат мы стараемся перевести в разряд групп и абонементников. Потому, что просто не интересно надрываться ради амбицый разгильдяев. Хотя радует, что к нам они поподают все реже...но их можно узнать по фразе "где тут дают поскакать?" Таких мы сразу отправляем..не буду говорить куда:) К вам такие не заходили?

Ну..что хотела, донесла...а уж услышали ли меня и поняли ли, дело десятое.

По крайней мере мы развиваемся, люди заинтересованы и довольны, начинаем строить еще одну конюшню...Ну, не буду загадывать..но планы грандиозные :)
Желаю и вам удачи..может и до О.Н когда-нибудь дойдет, что на костях и детском интузиазме далеко не уедешь. Приходите в гости..девченки у нас действительно хорошие и порядочные..ДА, забыла..кого угодно и без разбора мы не берем...все проходят испытательный срок :) Не принимайте на свой счет :) Вы молодцы...знаю некоторых из вас :)

30

Ansia написал(а):

мало? ну извините..у вас наверно больше

Вот!! Самое главное!!!! Не надо сравнивать конюшни!!! У нас...У вас!!!!! Вопрос задовался не для этого!!!!! Просто хочу составить свое мнение о конюшнях!!!

И небольшое уточнение: Очень хотелось бы знать что где твориться с  точки зрения занятий, групп, тренеров????? Если кто чего знает - рада любой информации!!!!  Потому что уже пол года лазию по просторам инета и не могу наути подходящуу конюшню, для занятий конкуром!!!! Вот для этиого и создала эту тему!!!! :)

31

Ни разу не видела, что бы девченки так избивали наших лошадей

Ну вы же не смотрите за ним целый день? Всё же есть всегда риск допускать к лошадям детей...простите, я сама ребенок ^_^ , но всё же я уже осознаю больше, чем те, кто младше меня всего на пару лет. Ладно, не будем спорить...действительно, не для того тема создавалась. Давайте говорить о хорошем. Например о том, что пятый - очень удобный вариант для обучения. Находится в городе, цены на обучение ОЧЕНЬ недорогие. Как и абонименты. Правда, насколько хорошо учат - сказать не могу. Тут уже конкретно надо ехать и смотреть, как группа занимается на плацу. Что, кстати, очень люблю делать - если мы оказываемся в пятом, можем пару часов наблюдать за прокатом, благо никто не запрещает) Но именно на занятия не попадала...

Да, согласна с тем, что у вас другой профиль :)  И это очень даже удобно, мы даже не конкурируем). Кому надо в полях поноситься и кто готов на это - те к нам, а кто хочет научиться ездить верхом и даже больше - к вам)

Кстати, а что с обучением в Импульсе? Никто не знает? Я что-то слышала, что там обучение+аренда одновременно...

32

Чалая судьба написал(а):

Например о том, что пятый - очень удобный вариант для обучения.

На начальных уровнях - может быть.... А вот дальше - увы.....

33

Ansia написал(а):

Прямо изверги мы..не иначе..Начну по порядку
1 Ни разу не видела, что бы девченки так избивали наших лошадей  Наказывали..да, но не избивали  тем более по морде. Леди одно время вела себя откровенно наглым образом, пытались по хорошему...стало еще хуже. Зато несколько приемов подлова плохого поведения и своевременное наказание, в совокупе с поощрением сделали свое дело...сейчас она любимая детская лошадь..

лично мое впечатление о вашей конюшне было испорчено раз и навсегда таким зрелищем...ИМХО!!!никого не заставляю принимать мою точку зрения....опять же это МОИ впечатления...а уж какимы они должны быть,зависело от вас....если бы не было никакого мордобоя с лошадью,я бы по другому и отреагировала...

34

Чалая судьба написал(а):

Кстати, а что с обучением в Импульсе? Никто не знает?

по моему там 400 р на платцу с тренером...500 в поле...

35

Яло написал(а):

по моему там 400 р на платцу с тренером...500 в поле...

350 руб. - прокат по записи(поле :) ), занятия с тренером обговариваются отдельно

36

Яло написал(а):

лично мое впечатление о вашей конюшне было испорчено раз и навсегда таким зрелищем...ИМХО!!!

Мнение было испорчено не о конюшне..с ней все в порядке, а об отдельно взятой личности...это разные вещи :) Хотя я допускаю, что выглядело это совсем не так, как могло показаться не посвященному во все тонкости человеку. Позвольте узнать вы много раз наблюдали рабочие моменты спортсменов?.. Вот где настоящая жестокость. А вовремя приструнить  обнаглевшую и злобную кобылу, даже если ей 2 года..это не криминал. Не любую проблему можно решить пряниками...Не надо забывать, что Белорусы очень своенравная порода и на постоянные сюсюкания могут однажды пробить бошку. Если упустить такой момент, в дальнейшем могут быть очень серьезные проблемы в поведении...это так, для общего развития. И на будущее..перед тем, как обсуждать действия других людей..необходимо иметь опыт в этой области, а не просто читать конные форумы :) Когда заимеете своих лошадей, вырастите не одно поколение жеребят, воспитаете...вот тогда и поговорим о методах работы. А жестокость заключается не в том, чтобы один раз вломить обнаглевшему зверю, а в каждодневной непосильной эксплуатации животного. Как итог имея серьёзные проблемы со здоровьем и последующая сдача на колбаску ;) А еще..в игре на чувствах детей, которые вынуждены искать новых хозяев покалеченным лошадям, чтобы избежать упоминание имени Шамиль, как приложение к кличке любимой лошадки...Я не права?

37

Ansia написал(а):

А жестокость заключается не в том, чтобы один раз вломить обнаглевшему зверю, а в каждодневной непосильной эксплуатации животного. Как итог имея серьёзные проблемы со здоровьем и последующая сдача на колбаску ;) А еще..в игре на чувствах детей, которые вынуждены искать новых хозяев покалеченным лошадям, чтобы избежать упоминание имени Шамиль, как приложение к кличке любимой лошадки...Я не права?

Эх.....Пятый конечно не люблю....Но тут вы совершенно правы!!!!!

38

Ansia написал(а):

Мнение было испорчено не о конюшне..с ней все в порядке, а об отдельно взятой личности...

какой же...??

Ansia написал(а):

Хотя я допускаю, что выглядело это совсем не так, как могло показаться не посвященному во все тонкости человеку. Позвольте узнать вы много раз наблюдали рабочие моменты спортсменов?.. Вот где настоящая жестокость. А вовремя приструнить  обнаглевшую и злобную кобылу, даже если ей 2 года..это не криминал. Не любую проблему можно решить пряниками...Не надо забывать, что Белорусы очень своенравная порода и на постоянные сюсюкания могут однажды пробить бошку. Если упустить такой момент, в дальнейшем могут быть очень серьезные проблемы в поведении...это так, для общего развития. И на будущее..перед тем, как обсуждать действия других людей..необходимо иметь опыт в этой области, а не просто читать конные форумы  Когда заимеете своих лошадей, вырастите не одно поколение жеребят, воспитаете...вот тогда и поговорим о методах работы. А жестокость заключается не в том, чтобы один раз вломить обнаглевшему зверю, а в каждодневной непосильной эксплуатации животного. Как итог имея серьёзные проблемы со здоровьем и последующая сдача на колбаску  А еще..в игре на чувствах детей, которые вынуждены искать новых хозяев покалеченным лошадям, чтобы избежать упоминание имени Шамиль, как приложение к кличке любимой лошадки...Я не права?

речь шла о мнении о конюшне а не о методах работы!пусть несколько раз,но я видела рабочие моменты,в частности этот!ещк раз говорю,и меня уже сложно переубедить,ИМХО!!! речь идет не о работе, а о впечатлении о конюшне...если у вас "посвященные" люди к этому привыкли...ещё вопросы есть???

39

Яло, я для чего распиналась то?? Ни единого слова не поняла из мною написаного... да еще считаешь возможным грубить...!!? Да нафиг мне не интересно твое личное мнение о моей конюшне и переубеждать тебя совсем уж не уперлось. Просто я о тебе составила мнение, как о малолетней грубиянке...не более того :)

40

Что ж все темы плавно в какие то разборки перетекают.... :( А по теме никто почти ничего и не рассказывает......Как то вы все поверхностно пишете..... требую подробностей!!!!