Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малыш

Сообщений 1 страница 20 из 281

1

Нам очень интересно Ваше мнение об этом коне.

2

http://www.equestrian.ru/photos/user_photos/a_d4d5cb.jpg

3

Очень красивый тяжик!  На него посмотреть - сразу понравится. Вот только он с нравом. Я с ним особо не общалась, но он кусачиииий!!! Правда не знаю как сейчас. Давно на конюшне не была.

Злюка. Боюсь я его

ТаЙнА, боятся его можно, причины есть, но он не такой уж и плохой. Просто люди были не очень хорошие....

Зато какой шикарный пуфик под седлом ;-) А красивый,загляденье.
Меня тоже кусал,синяк во всю руку был,синющий.

Каждый раз на него смотрю - богатырский конь, красавец. И под седлом ничего. Правда тогда в галоп распихать я его так и не смогла...ну это моя проблема, хреновый из меня наездник.
Самая прекрасная картина сверху - в полумраке конюшни Малыш стоит и смотрит в окно. Грустно становится...

Он нормально реагирует на Карину, Наташу, Оксану, Васю, Женю, Риту...вроде никого не забыла))

МАНЕНА солнышко!!!!такой пупсик!!!))))))))))

Хотелось бы добавить свое мнение об этом красавце. Сейчас Малышкин очень даже адекватен, т.к. я знаю его уже давно (около 8-ти лет, а может и больше). И поверьте мне, раньше он подпускал к себе всего 2-ух 3-ех человек и не больше, а сейчас он намного лучше стал доверять людям, можно сказать, что оттаял сердцем и стал добрее. Просто главное правило - не бояться его и он тогда не тронет. Он очень чувствует страх человека, тем самым и показывает свою агрессию. После своего прошлого он ненавидит людей и до сих пор мстит им за произошедшее, но мстит только тем, кто его боится! Поэтому будьте посмелей и, возможно, вам тоже удасться с ним подружиться. :-)

Хочу добавить, что Малыша, и немногих других лошадей, я знаю уже 10 лет. И 10 лет назад Малыш подпускал к себе ВСЕГО!!! Оксану Николаевну и еще пару человек (может даже одного), кто его не боялся. А сейчас Малыш подобрел и позволяет большим людям общаться с собой. Его не надо бояться, а необходимо дарить ему любовь и заботу (и всегда окликать - это главное) и тогда он никогда не обидет человека:-)

Хороший конь, умный! Просто красавчик! И совсем безобидный, главное соблюдать технику общения с такими лошадьми, и не боятся

Малыш- это одна из самых интересных лошадей в конюшне! В нем сочетаются столь разные качества, что не любить его нельзя...но и забывать об осторожности тоже не стоит. И так, сначала о хороших качествах коняшки. Он довольно красивый-стоит только взглянуть на его шикарный хвост, очень умный, под седлом ходит просто отлично,старательный. Но, все было бы хорошо, если бы сия бестия не была хитрой злюкой, норовящей или цапнуть тебя за что-нибудь, или припечатать к стенке копытом от всей души. Так... кажется, все отрицательные качества кончились, из чего можно сделать вывод, что конь имеет больше положительного, чем отрицательного. И хоть я стараюсь избегать его общества, с полной уверенностью могу сказать, что общий язык с этим существом найти можно!

Мне пришлось подружиться с Малышкой...
Так начнем по порядку....
Вчера было АГЕНСТВО....(как много в этом слове)
Я вела ЭТО на Малышке, Было 45 детей, маленьких бестолковых, вообще я очень люблю детей, НО этих ужаааас  , только одна девочка хорошая попалась! 
И так.... Я поехала на Малышке, сидим ждем детей и тут... слышим крики, визги, ор. И мы все понюли что нам капут. Ладно, доехали кое-как до поля, высадили, пошли ждать пока они там своих Дедов Мороз и Снегурочек отыщут.Нашли, потом пошли пить чай, и тут в громкоговоритель объявляют что: детишки, вы можете покататься на лошадках, и тут понеслось... Садятся по 20 человек в сани, а нам был дан приказ по шесть человек не больше, а ты попробуй их выталкни, совместными усилияями с ОН выпишнули минут через пять. А лошади, то после прививок, жалко ж... Вылезла я из саней и пошла с Малышом в поводу( до этого,когда я одевала на него попону мы уже немного подружились) Веду его, а он бедняжка устал  Откатали кое-как. Теперь надо довезти детей до места, ладно совместными усилиями довезли мы их с Малышкой, пока они слезали Малыш уперся мне в подмышку и спал. Домой я пошла тоже пешком, жалко мне его было...  Потом распреглись, пошли заводиться сняли всю сбрую, даже шлею из-под хвоста сняла( к его попочке подошла  ) И за все, то время когда я начала водить его в поводу он НЕ РАЗУ  НЕ КРЫСИЛСЯ. Буду продолжать с ним поддерживать отношения!

Малышка вообще умничка!!! Когда нужно собраться, он всегда очень хорошо понимает, что от него требуют. Я вот тоже с ним как-то ездила, когда дети вообще впервые приезжали. И за всё время он только один раз (когда ехали на маленькое поле) кинулся на девочку, и то только потому, что она решила его погладить и сунула ему руку чуть ли не в рот. Тогда мы в колее застряли, но он меня и всех детей всё-таки вытащил. Солнышко такое... А потом вёл себя отлично. Ни на кого не крысился, не кидался, делал всё, что ему говорят. Просто чудо! В сложную минуту может собраться и потерпеть. И именно за эту его внутреннюю силу, за это его умение сделать то, что от него требуют, я его и люблю!!! Ну, и за многое другое...   

А тебе, Катюш, очень желаю крепкой дружбы с Масеньким. И спасибо, что хоть чуть-чуть попыталась облегчить ему работу))) Чмак!

4

Самый расчудесный коник в конюшне! :yes: И слава богу, у меня есть возможность за ним ухаживать, так как являюсь работником конюшни.

5

Масена супурский конек!он пусечка! :P

6

Никто и не сомневается))))) Такой зайчик... И на самом деле очень хороший, а не такой монстр, каким его многие привыкли считать.

7

:O тогда странно...

так что там с Масёнкой??? Мне никто не ответит, он куда-нить завтра идёт? На нём вроде Карина должна была работать всю неделю... Никто не знает, куда она едет?

8

Надюх, Малыш каким то образом погнул подкову, ходить на масленницу он будет, но в ближайшие районы

9

а перековать никак???????  :mad:  :vampire: А завтра он пойдёт, не знаешь? Просто я хотела к нему прийти...

10

А Малыш в это воскресение в 16 ом на масленице будет?

11

смотря кто пойдёт с ним))) если я, то могу заехать, если тебе оч нужно... а зачем он тебе???

12

вообще я не знаю куда Маненке уже гвозди забивают,у него уже от копыт ниче не осталось! посмотрите сами,у него копыта все треснутые! :mad:

13

:O  :O  :O бедный мой зайчик....................................................  :печальный:  :печальный:  :печальный:  :печальный:  :печальный:  :череп:  :череп:  :череп:

кстати, никто не знает, может, ему мази какие-нить нужны... я нашла в инете кучу разных, тока я не знаю, ему увлажняющие, питающие, укрепляющие или ещё какие нужны... там есть разные смолы, крема, масла, каплина основе трав и т.д. Кто-нить, посоветуйте, а то я в этом не разбираюсь совсем...

Отредактировано CroCoZebrA (2007-02-19 15:03:50)

14

Это надо смотреть его копыта,чтобы знать какая мазь ему подойдет!потому что есть которые сушат(например различные смолы и дегти),а есть которые увлажняют!и вообще ему больше не мази нужны,а прекращение ковки,ну еще наверное хорошо еще что-нить для укрепления копыт.Кстати завтра поеду в конюшню посмотрю что у него с копытами и заоодно с ножками,и помажу мокрецы ;)

15

Прям рысак...)
http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/1/875/1093875/f_4011965.jpg

И глазом в камеру косится))
http://img.liveinternet.ru/images/foto/b/1/875/1093875/f_4011969.jpg

16

Первый раз вижу Малыша "голым", такой красавец, просто прелесть. Я даже на него не обижаюсь, за то что мы сним "подрались" :любовь:

17

Alena написал(а):

такой красавец, просто прелесть

а то ж!!!!!!!!!!!!!!!!! Моё чудо... всё же я его обожаю! он у меня самый-самый замечательный!!!!!!!!!!!!

18

CroCoZebrA написал(а):

кстати, никто не знает, может, ему мази какие-нить нужны... я нашла в инете кучу разных, тока я не знаю, ему увлажняющие, питающие, укрепляющие или ещё какие нужны... там есть разные смолы, крема, масла, каплина основе трав и т.д. Кто-нить, посоветуйте, а то я в этом не разбираюсь совсем...

Не надо мазей. Купи подкормку для копыт. У "манны про" есть. Рублей 400, и хватит на долго, и реально поможет. Правда, результат не сразу, а через месяц или около того. Можно, конечно, и любую другую фирму, но эта относительно недорогая и проверенна на личном опыте.

19

Swallow написал(а):

Купи подкормку для копыт.

Мне тоже хочется помочь вашим лошадкам и Малышу тем боллее, не подскажете где в Зелеке можно купить лекарства или то что вам нужно для лошадок?

20

Галь, привет, а что ты у Манны считаешь для копыт, за 400 рэ (меня интерисует именно название)? Мне у них нравится джойн протект, но он стоит 2800.