Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дунай

Сообщений 21 страница 40 из 131

21

CroCoZebrA написал(а):

Маша Козырева от него в полном восторге.

Да, я тоже когда первый раз с агенством на нем работала - была в восторге. Афигенный коник, как под седлом, так и в санях!!!! Моя заичка!!!!!

CroCoZebrA написал(а):

тока мокрецы всё же есть, как и у других лошадок.

А мокрецы жуткие!!!!!! :( Сначала почти проходили, а от этой новой мази все заново пошло и гораздо хуже!!!!!!! :(

Отредактировано Chertenka (2007-02-19 11:14:12)

22

просто эта новая мазь нифига не помогает, а мокрецы тоже развиваются, как и любой грибок. Надеюсь, что всё же вылечим. Вроде с сегодняшнего дня должны начать мазать очередной новой мазью...

23

Да Дунька вообще офигенный коняшка! :любовь:

24

Если не сильно запущен, то обычный 5% йод помагает. Если запущено все, и очень большое пятно, да еще и коркой покрыто, то делайте следующее. Запаривайте отруби, и горячие(естественно не кипяток, чтобы не обжечь) прикладывайте к ране. Пускай все это хозяйство распаривается. После этого удаляйте корочку(процедура неприятная, но крайне необходима) Потом мажем мазью собственного производства:
2пуз.Бальзама Вишневского
4тюб. Левомеколя
3банк. Цинковой мази
1тюб. Синтомицина
0.5 пуз. Зеленки              Все это перемешиваем, и наносим на место поражения мокрецом. О результатах сообщаем на этом же форуме. Удачи.

25

Прохожий, на самом деле ужее столько насоветовали м- непонятно за что хвататься.... :( Сейчас просто линиментом синтамецина мажем - Дракуле это помогло..... Будем надеятся и нам поможет. А корочки я просто водой с хозяйственным мылом распаривала...

Отредактировано Chertenka (2007-02-22 17:27:51)

26

Не нужно ни за что хвататься. Делайте как Вам говорят. Все инградиенты легкодоступны и не дорогие. Про то, что денник должен быть сухим, я молчу Вы это и сами знаете, корочки не разбрасывать в них самое большое скопление бактерии. Метод эфективный и доступный. Да забыл сказать запускать нельзя, а то могут пойти отеки.

27

Да я все знаю...... Но "делай как говорят" - знаете сколько говорят. И при чем всем помогало!!!!! В общем сейчас пока мы явно ничего менять не будем - надо посмотреть, что будет!!!! Но за совет спасибо - если что - будем пробовать!!!!

28

Странная смесь какая-то...
Синтомицин и левомеколь - это изомеры. Они не усиливают действие друг друга.
А цинковая с Вишневским вообще противоречат - одна подсушивает, другая наоборот...
:/

29

И ещё:
если у вас грибок, линимент синтомицина не поможет.

30

Chertenka написал(а):

А корочки я просто водой с хозяйственным мылом распаривала...

Повторяю: НЕЛЬЗЯ!!! Лошадям мылом нельзя. Либо водой, либо хлоргексидином, перекисью и аналогами...

31

Swallow написал(а):

Повторяю: НЕЛЬЗЯ!!! Лошадям мылом нельзя. Либо водой, либо хлоргексидином, перекисью и аналогами...

Откуда такая информация??

32

Chertenka написал(а):

Откуда такая информация??

Специально у ветов спрашивала

33

Только проблема в том, что половина ветов скажет: нельзя ни в коем случае. А другая наоборот: обязательно размывать мылом. :( Так что тут еще вопрос, надо или нет......

34

Это когда веты - говно)

35

Swallow написал(а):

Это когда веты - говно)

А вот такое ты зря пишешь!!!! Просто мокрецы бывают разные, отсюда и разное лечение. Гдето мыло применять надо, где то ни в коем случае нельзя. Вся беда в том, что у нас все через одно место делается - поэтому и непонятно - чем лечить!!!! :(

Отредактировано Chertenka (2007-02-26 19:29:13)

36

Чалая судьба написал(а):

если у вас грибок, линимент синтомицина не поможет.

Я далеко не ветеринар, поэтому мало смыслю в лечении. Но я когда читала про лечение именно грибка. Там было сказано, что лучший вариант - это распаривать короски (с приминением шампуня, т.к. книжка иностранная, в нашем случае мыла) Аккуратно их удалять. И мазать каким-либо кремом - антибиотиком. Воть...

На сколько я знаю Линимент синтамицина имеет действие антибиотика.......

37

синтомицин - не противогрибковый... а вообще, меня тут Света завалила разными названиями и средствами, так что я уже начинаю путаться. Но лучше бы реально каждой лошади индивидуальное лечение подбирать... всё же случаи разные...

38

нам за 2-3 недели помогло:
1. Промыть теплой водой с легким раствором марганцовки.
2. Вытереть насухо.
3. Намазать клотримазолом, если мокрецы не очень "мокрые", левомеколем, если "мокрые"..так же в обоих случаях можно мазать кремом из календулы или гелем Малавит.

Народ так же с успехом использует Helosan, продается в большинстве конных магазинов.

39

я за хлоргексидин! он тоже дает противогрибковый эффект. Думаю, им промывать будет полезнее, чем марганцовкой.
Клотримазол - согласна. Надо наших уломать попробовать.
А Хелосан...сколько он стоит?

40

чёт вы не там беседу развели... перенесите в "Живое, красивое и благородное".

а я вот хотела поделиться впечатлениями от Дуняшки. Сёдня впервые на нём поехала на поле. Конь обалденный!!!!! Так как лошадкам сделали прививки, то ехала тока шаг-рысь, но и то тока из-за проката, которому приспичило покататься сегодня. Один раз нас обгоняла Кукла, мы на неё скрысились, но после лёгкого шенкелёчка поставили ушки и оставшийся час доходили как ни в чём не бывало!!!! Ну, про мягкость его рыси я говорить не буду, это все знают. Скажу тока, что конь отличный))))) (хотя мне Масёнок всё равно больше всех нравится) Дала этому чуду морковки, он такой счастливый был...