Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Персонал » Помощники.


Помощники.

Сообщений 101 страница 120 из 160

101

а как на ваше конюшне отбираются помощники? или их просто берут и сразу сажают на лошадей?

102

Раньше,когда я пришла помогать,был испытательный срок.тогда еще 2 недели (те кто пришел давно-давно говорят что было еще больше).При этом надо было ходить примерно 3-4-5 дней в неделю и конкретно пахать с утра и до вечера.По истечения испытательного срока сажали,ну скорей всего на пони для начала,а потом ,постепенно и на лощадок,спокойных конечно или на тех, которых нельзя было работать активно (так,пошагать немного)но не всегда.
Сейчас я наблюдаю совершенно противоположенное.Люди,которые приходят на конюшню не умеют и не собираются учиться обращаться с лошадью правильно.Или хотябы близко к тому,что называется правильным.Я знаю,что по одному человеку нельзя судить об остальных,но всеже?разве я не права?

103

права... а испытательный срок был и у меня, я тогда ещё приехала с подругами в прокат, инструктора не было, а единственная помощница была на поле. В ущерб своим подругам, которые заказывали лошадей, я разбиралась с клиентами порядка 3х часов. Потом приезжала просто помогать, приезжала к агенству... И только тогда меня взяли, и то с условием, что я буду учиться, спрашивать, что не понятно (а потом из-за этого же и отправили)... И тогда помощники реально что-то делали, отбивали денники, поили и кормили лошадей (конюхов в таком количестве не было). А чтобы взять лошадку поработать, надо было очень много сделать по конюшне, после чего инструктор МОГ разрешить поработать кого-то, с кем бы ты справился. Что творится сейчас, я знаю только по рассказам. И по большей части они наводят на грустные выводы.

104

Pony написал(а):

Боже, ну куда конюшня-то катится!   Ну нельзя так..

Кто бы спорил.  :(  Вопрос в том, а может ли кто-то что-то с этим сделать?
А правда, может, кто-нибудь знает, откуда берутся все эти помощники? Их по блату берут что ли? Или ОН просто деваться уже некуда, и она берет всех подряд?

105

И тогда помощники реально что-то делали, отбивали денники, поили и кормили лошадей (конюхов в таком количестве не было).

Когда я была там в последнее время, конюхи сами всё отбивали. И даже не давали помощникам)) правда, у них без помощников все выходило быстрее. В итоге уже не надо было отбивать полконюшни. Хватало просто подмести, помочь напоить, ну и отбивать, но не так как раньше... А вот лошадей работать надо было, и давали.
Когда меня взяли, в этот же день дали работать лошадь. Но до этого я полгода приходила в прокат, одновременно помогая где-то Насте и уже как-то, но ездила верхом, знала, как отбивать и т.п. И в то время давали много работы по конюшне. Мне это нравилось.

106

Все меняется...остается лишь надеяться на лучшее...надежда умирает ПОСЛЕДНЕЙ...но всетаки умирает

107

А я вот больше не могу без лошадок, мб вернусь на конюшню:)смотря что скажет Оксана Николаева

108

Liessa написал(а):

Они сидели вдвоем на Сороке

Не знаю по теме пишу или нет, но можно по подробнее. Они ЕЩЕ И В ДВОЕМ НА НЕЕ УСЕЛИСЬ!!! Liessa, большое спасибо что сказала, я даже не знала.

Короче, обращение к Юли. Ну только попадись мне, я тебе ТАКОЙ разбор полетов устрою, я тебя навоз Сорокин жрать заставлю и подружку твою тоже!!! Можешь молиться!!!  :threaten:  :black_eye:

109

Elegiya написал(а):

Просто я знаю, что Ленка разрешает брать Сороку некоторым девочкам...

Не всем, разрешила Юле ее поработать, что бы Сорока чуток похудела, но только с седлом, и тем более не в две задницы на бедную лошадку!  :diablo:

110

http://foto.mail.ru/mail/mahnu/23.10.07/i-765.jpg
:D
http://foto.mail.ru/mail/mahnu/23.10.07/i-763.jpg

111

Хыхыхыхых.... Там было прикольно ковыряться...

112

О да!!! хи-хи..такие довольные еще :)

113

Очень обидно, когда у тебя о человеке хорошее мнение, а он его не подтверждает своими поступками..(
Отличные девчонки, хорошие и знающие помощники, ну зачем же вы отрабатываете неразогретых лошадей галопом? А после 10 минут этого самого галопа стоите в поле и ищите слетевшую кепку... Как же разогрев, отшагивание, разминка мышц на рыси и т.п?
Я сама обожаю погоняться, но, блин, жалко лошадь мне! Эту же самую, прокатскую! Прутик никогда не беру, ни на ком.
Или, может быть, "инструктор" равноценно "вседозволенности в обращении"?..

114

Liessa, а можно поподробнее, кто, когда, на ком???

115

Chertenka, недели три назад, на Зазнайке, Седом и на ком-то еще (сейчас не вспомню уже). Зазная получила больше всех - в галоп не хотела переходить.
Кто из девушек - не знаю по именам. Просто написала всем на заметку.
Сама вожу смены, выучила назубок по минутам сколько чего надо делать - рыси, галопа, сколько отшагивать.
Помню хаяли дааавнюю владелицу Пророка - Машу, по-моему, вот, мол, она карьером приезжает на конюшну и ставит в денник не отдышавшегося Прошу...
У самих-то рыльце в пушку.

116

Блин, даж не знаю, кто это мог быть.. Лан, может сами прочитают - задумаются.........

117

Сегодня мне стало известно, что в "Атласе" стало одним помощником меньше. Диму уволили, и одной из причин стало то, что он категорично высказался на форуме относительно инструкторов (Наташи и Адыла), а эти страницы были распечатаны Леной и показаны Оксане Николаевне (надеюсь, Дима подтвердит или опровергнет всю эту информацию).

Так вот, я что хочу сказать. Ребят, думайте, что вы тут пишете. Этот форум читается не только вашими друзьями, но и теми, кому будет совсем неприятно увидеть вашу критику. А также теми, кто может как-то повлиять на ваше положение и репутацию. Не стоит писать в нервном состоянии или находясь под влиянием эмоций. А если пишете, то будьте готовы отвечать за свои слова...

Я не призываю не высказывать своё мнение, молчать в тряпочку и кому-то льстить. Но просто, повторюсь, за свои слова часто приходится отвечать.

118

CroCoZebrA написал(а):

Сегодня мне стало известно, что в "Атласе" стало одним помощником меньше. Диму уволили

хм, остается только посочувствовать...

Но почему, Надь, ты считаешь нужным об этом писать? Если диме надо было бы, он сам написал...извени конечно, но по моему ты не имеешь к этому никакого отношения(ИМХО)

CroCoZebrA написал(а):

Я не призываю не высказывать своё мнение, молчать в тряпочку и кому-то льстить. Но просто, повторюсь, за свои слова часто приходится отвечать.

Надюх, сама знаешь, что ничего против тебя я не имею,
но к чему тогда все это? Если не призываешь? то как тогда??

"за свои слова часто приходится отвечать" (я бы сказала, за них всегда надо отвечать...)
и по сему нахожу твой пост слегка неуместным, т.к. это их личные проблемы, и если они захотят обсудить это на форуме, то обсудят

119

Эта правда, я ее и не скрываю. Вчера, когда приезжал Дима, я ему сказала прямо, что это я распечатала и отдала, только не О.Н., а Наташе. Меня возмутило необоснованное оскорбление Адыла за глаза. Если у кого-то есть вопросы ко мне, спрашивайте лично.

120

Ну и что дальше Диму уволили спасибо Лене, я всегда бескорыстно помогал на конюшне хоть и не помошник, что вы хотели от человека у него конь стоит в аренде. Пусть он и не до конца справлялся с работой помощника, но врядли найдётся подходящая замена, я сомневаюсь что девушки помошницы будут справляться с работой которую мог делать Дима и которую я помогал выполнять просто из уважения к этому человеку, уволили Диму и я потерял уважение к людям которые его уволили, врядли я теперь буду помогать работникам конюшни.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Персонал » Помощники.