Конно-туристская база "Атлас"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Лошади » Заказник


Заказник

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

финтушами написал(а):

а ты была у "них"? видела как и что? недоростки, лошадей их ты хоть видела там на тяне?

Мне Адыл показывал свои фотографии из дома и там на отъёмыше сидит ребёнок ( отнюдь не трёхлетний ), сказал, что у них сажают почти сразу.

42

Блин, а где я про него плохое то говорила????? Я к Адылу совсем не плохо отношусь!!!!!! То что он делает - он считает правильным, т.к. у них так принято. Просто у нас принято по другому, по этому его действия не показатель.

Финтушами, подольше пообщаешься с лошадьми, почитаешь побольше информации и начнешь замечать, что да, не спорю Адыл толк в лошадях знает, но в некоторых моментах - творит очень нехорошие вещи!!!

Давняязнакомая написал(а):

финтушами написал:

    а ты была у "них"? видела как и что? недоростки, лошадей их ты хоть видела там на тяне?

Мне Адыл показывал свои фотографии из дома и там на отъёмыше сидит ребёнок ( отнюдь не трёхлетний ), сказал, что у них сажают почти сразу.

Вот вот, все что я написала - мне рассказывал сам Адыл. Только он в этом ничего плохого не видит!!! И, кстати, его нельзя в этом осуждать, т.к. его с детства так учили!!!

43

FATE написал(а):

И по теме: хоть кто-нибудь даст практические советы о лошадке, или все будут обсуждать Адыла и полную-неполную аренду (кстати, брать думаем вобще только на один выходной, иначе времени нет совсем).

Работать его надо.. ему не хватает работы, энергии выше крыши. В поле крышу вообще срывает - галоп и все, а скорость у него не маленькая. Отсюда совет - тихонько шагом проходите поле, первую рысь начинаете в лесу, он там поспокойнее. Рысь ему нужна длинная, чтобы пар выпустить, однако ворон при этом ловить не стоит, иначе получите быстро ускоряющийся галоп. Тормозить, если понесет, советую в один повод. Не сразу, но остановится, если будет не слишком перевозбужден. Возбуждаться не давайте, пробежался - походите шагом. Это советы на первый раз, дальше сами разберетесь.
Если честно, аренда, пусть и однодневная, ему бы на пользу пошла. Ему реально не хватает работы, ему бы часа по 2-3 хотя бы в день ходить под седлом.

44

Encanto
Спасибо Вам огромное!! Это очень полезный совет!!!

45

FATE
Не за что.:) Если не затруднит, напишите потом о своих впечатлениях.

46

Encanto
Без проблем. Делимся впечатлениями: конь требует очень хороших навыков в управлении, психика нарушена, остановить с галопа практически невозможно. Очень быстрый галоп, Фаланга и Зорька оставались далеко позади на просеке, в то время как у него только "пятки" сверкали :))) А вобще молодой человек в восторге, по-моему, у него получилось наладить с ним контакт, правда это была первая лошадь, с которой он упал в своей жизни :))) Нам посоветовали купить ему бинты или ногавки, чтобы с ногами было меньше проблем, обязательно займемся этим. Вместе с тем, людей очень любит и к другим лошадям спокоен, внешне просто бесподобен, только любоваться  :love:

47

FATE
Рада, что молодому человеку он понравился. Конь и правда чудесный. Что касается психики... поработается побольше, успокоится, думаю, проблем быть не должно. :)

48

Encanto написал(а):

поработается побольше, успокоится, думаю,

неее, псих - это на всю жизнь....и количество работы здесь не поможет особо(если конечно до полусмерти лошадку не загонять)
что бы успокоился нужны частные руки и стабильная СПОКОЙНАЯ работа

49

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

что бы успокоился нужны частные руки и стабильная СПОКОЙНАЯ работа

Ну вобщем как всегда: ППКС!!!

50

FATE написал(а):

ногавки

Ногавки вам не помогут, у них немножко другая функция... Мой совет бинты, ну и правильное забинтование

51

*Ан@м@лиЯ* написал(а):

неее, псих - это на всю жизнь....и количество работы здесь не поможет особо(если конечно до полусмерти лошадку не загонять)
что бы успокоился нужны частные руки и стабильная СПОКОЙНАЯ работа

Я имела в виду что он успокоится с течением времени и в спокойной обстановке, а не из-за того, что его будут гонять. Но не согласна, что количество работы в данном случае не поможет. Ее не должно быть много, но должно быть ДОСТАТОЧНО. И конечно, согласна, что общая атмосфера здесь имеет решающее значение. Частные руки были бы идеальным выходом для всех атласовских лошадей, к сожалению, не вижу смысла каждый раз об этом говорить.

Elegiya написал(а):

Ногавки вам не помогут, у них немножко другая функция... Мой совет бинты, ну и правильное забинтование

А что конкретно у него с ногами?

52

Не очень хорошие новости :(
У Заказника все очень плачевно с ножками :(
Сегодня говорили с ветом (рассказали о симптомах: как он переминается с ноги на ногу, как ноги дрожат когда он их переставляет) , ногавки и бинты просто как мёртвому припарки :(((
У него хроническое заболевание суставов...по-хорошему его желательно освободить от работы полностью :( теперь думаем как быть, что решать...есть одно предложение, пока думаем как осуществить...

53

FATE написал(а):

У него хроническое заболевание суставов..

Не удивительно... Не раз видела как менты на лошадях по асфальту в парках рассеекают...*злой смайлик*

54

это вы с Наташей из клиники разговаривали, да? классная девушка, знает много (судя по рассказам очевидцев). Сегодня моего мелкого смотрела, а Света мне сказала, что вы приходили смотреть.

55

Не ожидала, что все так плохо. Пишите, как идут дела с ветконсультациями.

56

Encanto
Обязательно! Завтра, если будет время, все напишем

57

FATE
Спасибо! Чудесный конь, хотелось бы ему помочь.

58

Работать его надо.. ему не хватает работы, энергии выше крыши

Не "энергии выше крыши", а просто у коня такой темперамент и характер добросовестный. Из-за этого он и выкладывается в прокате по полной.  Тем более, у него была очень тяжелая жизнь, и я больше чем уверена, что у него проблемы не только с ногами, но и с сердцем, нервной системой (наверняка и ещё куча всего).  Вам нужно не придумывать ему лишнюю работу, а пытаться стабилизировать и и минимизировать имеющуюся. Лучшим выходом было бы взять его в аренду и "попичкать" укрепляющими подкормками, но выбирать при этом не те, что подешевле, а качественные (хоть они и дорогие) и заслужившие доверие потребителей! Так как мы все знаем об одной из его проблем-ноги-можно посоветовать подкормку КАРТИФЛЕКС, СТРАЙД, МЕГА БАЗА (но она идет больше как общая).  Правильно сказали про бинты-хоть какая-то миниманимальная защита ног при работе. (Пост "сочиняли" вместе с Кристиной. Я с её мнением о коне полностью солидарна)

Отредактировано Дикая кобылка (2008-02-08 22:55:54)

59

Прекрасный конь,Лапочка я просто в него влюбилась. Теперь приезжаю к нему 2 раза в неделю,увы чаще не получается. Прекрасно управляется.С тормозами сложновато, но с конем мне удалось "договориться" теперь мы более менее спокойно переходим с галлопа на шаг даже на просеке. Ну вот...знаю что нельзя привязываться сильно к коню,но поделать ничего не могу. Лапочка моя  :rolleyes:

60

это хорошо......конь действительно классный.....к нему нужен подход.........удачи


Вы здесь » Конно-туристская база "Атлас" » Лошади » Заказник